» » » Постановление от 22 марта 2007 года № 1666 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 22 марта 2007 года № 1666 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 марта 2007 года № 1666
Об обращении Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову о выделении дополнительных средств из федерального бюджета для финансового обеспечения полномочий Российской Федерации, переданных органам Российской Федерации
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав сообщение председателя Костромской областной Думы Бычкова А.И., Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Принять обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову о выделении дополнительных средств из федерального бюджета для финансового обеспечения полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации (прилагается).
  3. 2. Направить настоящее постановление Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову.
  4. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Костромской областной Думы Бутареву Н.И.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  6. Председатель Костромской
  7. областной Думы
  8. А.И.БЫЧКОВ
  9. Обращение
  10. к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову,
  11. Председателю Государственной Думы Федерального Собрания
  12. Российской Федерации Б.В.Грызлову, Председателю Совета Федерации
  13. Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову о
  14. выделении дополнительных средств из федерального бюджета
  15. для финансового обеспечения полномочий Российской Федерации,
  16. переданных органам государственной власти субъектов Российской
  17. Федерации
  18. Уважаемый Михаил Ефимович!
  19. Уважаемый Борис Вячеславович!
  20. Уважаемый Сергей Михайлович!
  21. В Костромской области существуют трудности по финансовому обеспечению полномочий Российской Федерации, переданных для исполнения органам государственной власти субъектов Российской Федерации.
  22. Средства из федерального фонда компенсаций, предусмотренные в 2007 году бюджету Костромской области в сумме 1047,9 млн. рублей, не позволяют исполнить передаваемые полномочия в полном объеме. Недостаток средств на финансирование полномочий на 2007 год составляет более 400,0 млн. рублей.
  23. Финансовое обеспечение Российской Федерацией на передаваемые полномочия осуществляется не в полном объеме, включая расходы на создание органов государственной власти субъекта Российской Федерации.
  24. При финансовом обеспечении передаваемых полномочий не учитываются расходы на их администрирование. Оценка данных расходов по Костромской области составила 62,3 млн. рублей.
  25. Существует просроченная кредиторская задолженность, возникшая до принятия законодательных актов по разграничению полномочий между уровнями власти. Так, по состоянию на 01.01.2007 задолженность по реализации Федеральных законов "О ветеранах" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - 371,7 млн. рублей, что значительно для Костромской области.
  26. Расчеты по Костромской области показывают, что недостаток средств отмечается на полномочия:
  27. - по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты;
  28. - по обеспечению равного с федеральной противопожарной службой повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам территориальных подразделений государственной противопожарной службы, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации (за исключением подразделений созданных субъектами Российской Федерации);
  29. - на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
  30. - в области государственной экологической экспертизы;
  31. - в области лесных отношений;
  32. - в области водных отношений.
  33. Так, на осуществление передаваемых полномочий в области водных отношений бюджету Костромской области предусмотрены субвенции на 2007 год в сумме 11,4 млн. рублей для проведения мероприятий некапитального характера (организация и проведение работ по заключению договоров и выдача разрешений на водопользование, работы по установлению границ водоохранных зон, по увеличению пропускной способности русел рек, предпаводковые и послепаводковые обследования паводкоопасных территорий и водных объектов).
  34. Потребности Костромской области в первую очередь связаны с проведением работ капитального характера по охране водных объектов и предотвращению негативного воздействия вод. Необходимо завершить работы по берегоукреплению на федеральном водном объекте - р. Волга в черте г. Костромы.
  35. В 2001-2004 годах такая работа производилась за счет поступлений от водного налога, с 2005 года работы приостановлены в связи с передачей водного налога в федеральный бюджет. В 2006 году сумма водного налога по Костромской области, поступившего в федеральный бюджет, составила более 450,0 млн. рублей, однако субвенции на проведение работ капитального характера области не выделялись.
  36. Исходя из вышеизложенного, просим дополнительно выделить бюджету Костромской области в 2007 году 400 млн. рублей субвенций из федерального бюджета на обеспечение исполнения в полном объеме переданных субъекту Российской Федерации полномочий Российской Федерации.
  37. Председатель Костромской
  38. областной Думы
  39. А.И.БЫЧКОВ
  40. Губернатор
  41. Костромской области
  42. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - Об утверждении Положения о совете по территориальному общественному самоуправлению города Костромы / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении состава коллегии при департаменте финансов Костромской области / Костромская область