» » » Постановление от 31 января 2007 года № 204 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 31 января 2007 года № 204 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 января 2007 года № 204
О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов города Костромы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 31 января 2007 г. N 204
  4. О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОСПОЛНЕНИЯ
  5. РЕЗЕРВА МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ГОРОДА КОСТРОМЫ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ
  6. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА
  7. В соответствии с подпунктом "д" пункта 2 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 года N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  8. 1. Утвердить прилагаемые:
  9. 1.1. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов города Костромы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение 1);
  10. 1.2. Номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов города Костромы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение 2).
  11. 2. Создание резерва материальных ресурсов города Костромы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществлять на основе контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", решением Думы города Костромы от 27 апреля 2006 года N 43 "Об утверждении Положения о поставках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд города Костромы".
  12. 3. Финансово-казначейскому управлению Администрации города Костромы (С.Ю.Чубанов) финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению резерва материальных ресурсов города Костромы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера осуществлять за счет средств Резервного фонда Администрации города Костромы.
  13. 4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, осуществляющим производственную деятельность на территории города Костромы:
  14. 4.1. создать объектовые резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  15. 4.2. определить порядок создания, использования и восполнения объектовых резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  16. 4.3. представить номенклатуру и объемы созданных резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы" до 1 апреля 2007 года.
  17. 5. Управлению по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Костромы (Фишер А.Р.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  18. 6. Признать утратившим силу постановление администрации города Костромы от 16 марта 2005 г. N 803 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Костромы".
  19. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 4, вступающего в силу с момента его опубликования.
  20. Глава города Костромы
  21. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА
Приложение
к Постановлению от 31 января 2007 года № 204
Приложение
к Постановлению от 31 января 2007 года № 204
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 года N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и определяет основные принципы создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов города Костромы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  2. 2. Резерв материальных ресурсов города Костромы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - резерв материальных ресурсов города Костромы) создается Администрацией города Костромы заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайной ситуации и включает продовольствие, вещевое имущество, медицинское имущество, медикаменты, средства связи, строительные материалы, топливо и горюче-смазочные материалы, средства индивидуальной защиты и другие материальные ресурсы.
  3. 3. Система резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города Костромы включает в себя:
  4. а) местные резервы материальных ресурсов - резервы материальных ресурсов города Костромы, создаваемые для ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций муниципального характера за счет средств бюджета города Костромы постановлением Главы города Костромы;
  5. б) объектовые резервы - резервы материальных ресурсов предприятий и организаций, создаваемые для ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций локального характера за счет собственных средств предприятий и организаций.
  6. 4. Резерв материальных ресурсов города Костромы используется при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им единовременной материальной помощи и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения.
  7. 5. Номенклатура и объем резерва материальных ресурсов города Костромы устанавливаются постановлением Главы города Костромы, исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, предполагаемого использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций, в соответствии с методическими рекомендациями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
  8. 6. Контроль за созданием, хранением, использованием и восполнением резервов материальных ресурсов города Костромы осуществляет Глава города Костромы.
  9. 7. Формирование и восполнение резерва материальных ресурсов города Костромы, согласно утвержденной номенклатуре и объемов, осуществляется на основе контрастов на поставку материальных ресурсов в резерв города Костромы, заключаемых заказчиком материальных ресурсов с организациями независимо от их форм собственности, в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", решением Думы города Костромы от 27 апреля 2006 года N 43 "Об утверждении Положения о поставках товаров, работ и услуг для муниципальных "нужд города Костромы".
  10. 8. Заказчиком материальных ресурсов на поставку их в резерв города Костромы выступает Администрация города Костромы в лице Главы города Костромы.
  11. 9. Помимо заключения контрактов на поставку материальных ресурсов в резерв города Костромы, предусматривающих приобретение ресурсов для их последующего хранения, для отдельных видов материальных ресурсов или части этих ресурсов (горюче-смазочные материалы, продовольствие, строительные материалы и др.) допускается заключение контрактов с условием экстренной поставки (продажи) материальных ресурсов организацией - поставщиком, имеющей эти ресурсы в постоянном наличии или обращении. Порядок экстренной поставки (продажи) определяется контрактом.
  12. 10. Предварительная работа по заключению контрактов на поставку материальных ресурсов в резерв города Костромы возлагается на следующие отраслевые (функциональные) органы Администрации города Костромы и муниципальные учреждения города Костромы:
  13. а) Управление экономики Администрации города Костромы - в части продовольствия и вещевого имущества;
  14. б) Комитет по здравоохранению и фармации Администрации города Костромы - в части медицинского имущества, медицинской техники и лекарственных средств;
  15. в) Муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы" - в части средств индивидуальной защиты, приборов дозиметрического и химического контроля, дегазирующих веществ;
  16. г) Муниципальное учреждение "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству" - в части строительных и горюче-смазочных материалов.
  17. 11. Отраслевые (функциональные) органы Администрации города Костромы и муниципальные учреждения города Костромы, указанные в пункте 10 настоящего Порядка;
  18. а) проводят предварительный отбор участников размещения заказа на поставку товаров в резерв материальных ресурсов города Костромы, квалификация которых соответствует предъявляемым требованиям и которые могут в возможно короткий срок осуществить поставки необходимых товаров;
  19. б) ежегодно к 15 января и 15 июля представляют в Муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы" информацию о наличии, состоянии и использовании материальных ресурсов города Костромы,
  20. 12. Высвобождение и использование материальных ресурсов резерва города Костромы осуществляется на основании и в соответствии с постановлением Главы города Костромы.
  21. 13. На основании постановления Главы города Костромы материальные ресурсы резерва города Костромы могут использоваться на иные цели, не связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
  22. 14. При недостатке средств резерва материальных ресурсов города Костромы для ликвидации муниципальных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, могут в установленном порядке привлекаться средства резерва материальных ресурсов мл ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Костромской области.
  23. 15. Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов города Костромы осуществляется за счет средств Резервного фонда Администрации года Костромы, в порядке установленном постановлением Главы города Костромы.
Приложение
к Постановлению от 31 января 2007 года № 204
Приложение
к Постановлению от 31 января 2007 года № 204
  1. N п/п Наименование материальных средств Единицы измерения Количество Отраслевые (функциональные), органы Администрации города Костромы и организации, ответственные за создание резерва материальных ресурсов города Костромы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
    1 2 3 4 5
    I. Средства индивидуальной защиты, приборы дозиметрического и химического контроля, дегазирующие вещества
    1. Противогаз фильтрующий ГП-7 штука 20 Муниципальное учреждение
    2. Респиратор Р-2 штука 4 "Центр гражданской защиты города Костромы", адрес: г. Кострома, ул. Ленина, д. 86, тел. 51-53-56, ответственное лицо: первый заместитель директора муниципального учреждения "Центр гражданской защиты города Костромы" В.Л.Буча
    3. Костюм Л-1 штука 4
    4. Фильтрующие коробки марки "В" штука 4
    5. Фильтрующие коробки марки "КД" штука 4
    6. Дополнительный патрон ДПГ-3 штука 4
    7. Противогаз изолирующий ИП-4М штука 4
    8. Регенеративные патроны РП-4-01 штука 8
    9. Объем запланированного финансирования 42000 рублей
    II. Средства малой механизации и инструмент
    10. В случае необходимости используются средства и инструмент Муниципального учреждения "Центр гражданской защиты города Костромы", г. Кострома, ул. Ленина д. 86 тел. 51-53-56, ответственное лицо: первый заместитель директора муниципального учреждения "Центр гражданской защиты города Костромы" В.Л.Буча
    III. Строительные материалы
    11. Лес строительный куб. м 10 Муниципальное учреждение "Служба муниципального заказа по жилищнокоммунальному хозяйству", адрес: г. Кострома, пер. Кадыевский, д 4. тел. 31-34-28, ответственное лицо: директора муниципального учреждения "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству", З.К.Юдичева
    12. Доска необрезная куб. м 10
    13. Цемент тонн 10
    14. Гвозди 100-150 мм тонн 0,5
    15. Уголок 50 x 50 тонн 0,5
    16. Рубероид рулон 200
    17. Шифер лист 200
    18. Стекло (3-4 мм) кв. м 200
    19. Трубы стальные водогазопроводные: D-15 мм D-32 мм D-57 мм D-114 мм м/тн м/тн м/тн м/тн 250/0,3 350/1 350/1,5 200/2,2
    20. Задвижки: D-50 мм D-80 мм D-100 мм штука штука штука 30 50 50
    21. Вентиль: D-15 мм D-20 мм D-32 мм штука штука штука 50 50 50
    22. Сталь листовая холоднокатаная g-0,5 мм килограмм 1600
    23. Битум килограмм 1000
    24. Электроды: D-3 мм D-4 мм килограмм 500 300
    25. Объем запланированного финансирования 380000 рублей
    IV. Медицинское имущество, медицинская техника и медикаменты
    26. В соответствии с планом Комитета по здравоохранению и фармации Администрации города Костромы по номенклатуре, утвержденной Департаментом здравоохранения Костромской области (адрес: г. Кострома, пр-т Мира, дом 4, ответственное лицо: начальник Комитета по здравоохранению и фармации Администрации города Костромы Т.У.Макарова
    V. Вещевое имущество (из расчета снабжения 100 чел. на 3 суток)
    27. Миски глубокие штука 100 Управление экономики Администрации города Костромы, адрес: г. Кострома, ул. Депутатская, дом 47 тел. 31-63-06, ответственное лицо: начальник Управления экономики Администрации города И.Ю.Солдатова
    28. Ложки штука 100
    29. Кружки штука 100
    30. Ведра штука 20
    31. Чайник металлический штука 10
    32. Мыло (200 г.) кусок 100
    33. Полотенце штука 100
    34. Куртки рабочие штука 100
    35. Брюки рабочие штука 100
    36. Рукавицы брезентовые пар 200
    37. Сапоги резиновые пар 50
    38. Сапоги кирзовые пар 50
    39. Раскладушки штука 30
    40. Матрасы штука 30
    41. Одеяла штука 30
    42. Объем запланированного финансирования 153000 рублей
    VI. Продовольствие (из расчета снабжения 100 чел. на 3 суток)
    43. Хлеб из ржано-обдирной муки килограмм 75 Управление экономики Администрации города Костромы, адрес: г. Кострома, ул. Депутатская, дом 47 тел. 31-63-06, ответственное лицо: начальник Управления экономики Администрации города И.Ю.Солдатова
    44. Хлеб белый из пшеничной муки сорта килограмм 75
    45. Мука пшеничная 2 сорта килограмм 1,5
    46. Крупа разная килограмм 19,5
    47. Макароны килограмм 6
    48. Консервы мясные килограмм 30
    49. Консервы рыбные килограмм 22,5
    50. Жиры животные килограмм 15
    51. Сахар килограмм 15
    52. Соль килограмм 6
    53. Чай килограмм 0,3
    54. Сигареты пачка 100
    55. Спички коробка 100
    56. Объем запланированного финансирования 6537,5 рублей
    VII. Горюче-смазочные материалы
    57. Автобензин АИ-80 тонн 1 Муниципальное учреждение "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству", адрес: г. Кострома, пер. Кадыевский, дом 4 тел. 31-34-28, ответственное лицо: директор Муниципального учреждения "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству" З.К.Юдичева
    58. Дизельное топливо тонн 2
    59. Объем запланированного финансирования 56000 рублей

Предыдущая новость - О внесении изменений в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35% / Костромская область

Следующая новость - Решение от 05 июля 2005 года № 69 / Костромская область