» » » О неукоснительном исполнении природоохранного и санитарного законодательства лечебными учреждениями области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О неукоснительном исполнении природоохранного и санитарного законодательства лечебными учреждениями области / Костромская область


Костромская область
Приказ от 18 февраля 2008 года № 64
О неукоснительном исполнении природоохранного и санитарного законодательства лечебными учреждениями области
Принят
Департаментом здравоохранения Костромской обл.
  1. В связи с предписанием Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области "О нарушениях требований санитарного законодательства при организации системы сбора, временного хранения, транспортирования отходов в областных государственных учреждениях здравоохранения" приказываю:
  2. 1. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений области:
  3. 1.1. Обеспечить обучение персонала ЛПУ с получением сертификата на право организации работ по обращению с отходами.
  4. 1.2. Определить потребность и решить вопрос с приобретением многоразовых сборников, межкорпусных контейнеров тележек для сбора, транспортировки и перегрузки, временного хранения отходов на территории ЛПУ.
  5. 1.3. Оборудовать помещения для временного хранения медицинских отходов.
  6. 1.4. Оборудовать площадки для установки контейнеров с герметически закрывающимися крышками, не допускающими возможность контакта посторонних лиц с их содержимым, недоступными для животных, обеспечить условия для обработки и дезинфекции контейнеров многоразового использования в соответствии с требованиями нормативных документов.
  7. 1.5. Не допускать смешения отходов различных классов на всех стадиях сбора, хранения, транспортирования, неупорядоченного хранения отходов на территории учреждений здравоохранения.
  8. 2. Сведения о выполнении настоящего приказа представить в департамент до 1 апреля 2008 года.
  9. 3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя начальника департамента здравоохранения - начальника ОФиФЭА Николаева В.Е.
  10. Начальник департамента
  11. здравоохранения
  12. Костромской области
  13. К.Л.ТАЛАШОВ

Предыдущая новость - О награждении медалью «Труд. Доблесть. Честь» Ворониной К.А / Костромская область

Следующая новость - Распоряжение от 20 июня 2005 года № 1087-Р / Костромская область