» » » О состоянии и перспективах развития детского здравоохранения в Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О состоянии и перспективах развития детского здравоохранения в Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 ноября 2008 года № 3438
О состоянии и перспективах развития детского здравоохранения в Костромской области
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав и обсудив в рамках "Губернского часа" информацию департамента здравоохранения Костромской области о состоянии и перспективах развития детского здравоохранения в Костромской области, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Принять к сведению информацию департамента здравоохранения Костромской области о состоянии и перспективах развития детского здравоохранения в Костромской области.
  3. 2. В целях обеспечения максимально возможных условий для сохранения жизни и здоровья детей, создания условий для дальнейшего развития качества высокоспециализированных технологий для оказания квалифицированной помощи детям рекомендовать администрации Костромской области:
  4. 2.1. Рассмотреть возможность включения в областные адресные инвестиционные программы 2009-2011 годов проектирование и строительство многопрофильной детской областной больницы в Костромской области.
  5. 2.2. Сформировать целевой заказ на подготовку, переподготовку, повышение квалификации специалистов детской областной больницы.
  6. 2.3. Одновременно со строительством детской областной больницы рассмотреть вопросы обеспечения специалистов детской областной больницы жильем по социальному найму.
  7. 3. Поручить комитету Костромской областной Думы по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодежи совместно с департаментом здравоохранения Костромской области разработать в 1 квартале 2009 года план мероприятий по приведению существующих детских отделений, учреждений здравоохранения Костромской области в нормативное состояние.
  8. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Костромской областной Думы по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодежи Т.В.Тележкину.
  9. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  10. Председатель Костромской
  11. областной Думы
  12. А.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в решение Думы города Костромы от 18 декабря 2008 года N 211 «О бюджете города Костромы на 2009 год» / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 23.12.2008 N 472-а / Костромская область