» » » О проведении областной спартакиады по авиационным, техническим и военно — прикладным видам спорта / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении областной спартакиады по авиационным, техническим и военно — прикладным видам спорта / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 августа 2001 года № 340
О проведении областной спартакиады по авиационным, техническим и военно — прикладным видам спорта
Принято
Губернатором Костромской области
  1. Придавая важное значение военно - патриотическому воспитанию населения области, учитывая важность целей и задач, решаемых областной оборонной спортивно - технической организацией, и в связи с 75-летием со дня образования оборонного Общества страны (ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ - РОСТО) постановляю:
  2. 1. Провести с сентября 2001 года по июнь 2002 года областную спартакиаду по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта, посвященную 75-летию образования оборонного Общества страны (ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ - РОСТО).
  3. 2. Утвердить состав организационного комитета, план основных мероприятий и Положение о проведении областной спартакиады по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта (приложения N 1, 2, 3).
  4. 3. Рекомендовать главам местного самоуправления обеспечить проведение районных и городских спартакиад по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта, а также участие сборных команд городов и районов в финале спартакиады в мае - июне 2002 года в г. Костроме.
  5. 4. Областному Совету РОСТО (Захаров И.Н.) обеспечить координацию деятельности оборонных организаций на местах, осуществляющих подготовку и проведение мероприятий спартакиады на каждом ее этапе (согласно Положению).
  6. 5. Департаменту общего и профессионального образования (Герасимов А.А.), комитету по делам молодежи (Анохин А.А.), комитету по физической культуре и спорту (Гайкалов С.П.) администрации области оказать практическую помощь райгорсоветам РОСТО в организации и проведении областной спартакиады по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта.
  7. 6. Департаменту финансов администрации области (Максин В.Ф.) предусмотреть в бюджете 2002 года для Костромского областного совет "РОСТО" по статье "Поддержка деятельности общественных объединений" 50,0 тыс. рублей на проведение финальных мероприятий спартакиады по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта.
  8. 7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Тихомирова В.П.
  9. 8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  10. Губернатор
  11. Костромской области
  12. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2001 года № 340
Организационный комитет по подготовке и проведению областной спартакиады по авиационным, техническим и военно — прикладным видам спорта, посвященной 75-летию оборонного общества
  1.     Тихомиров          - Заместитель главы администрации области,
        Владимир Петрович    председатель оргкомитета
        Захаров            - Председатель областного Совета РОСТО,
        Игорь Николаевич     заместитель председателя оргкомитета,
                             (по согласованию)
        Члены оргкомитета;
        Анохин             - Председатель комитета по делам молодежи
        Алексей Алексеевич   администрации области
        Бахмуров           - Генеральный директор ОАО "Комета ЛТД"
        Николай Федорович    (по согласованию)
        Гайкалов           - Председатель комитета по физической
        Сергей Павлович      и культуре спорту администрации области
        Маслов             - Заместитель начальника департамента -
        Михаил Леонидович    начальник отдела по связям с федеральными
                             и региональными органами власти,
                             общественными, политическими и
                             религиозными организациями
        Уварова            - Директор областного Центра технического
        Надежда Дмитриевна   творчества департамента общего и
                             профессионального образования
                             администрации области (по согласованию)
        Шишигин            - Предприниматель, директор торговой
        Павел Владимирович   фирмы "У Павла" (по согласованию)
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2001 года № 340
План
План основных мероприятий по подготовке и проведению областной спартакиады по авиационным, техническим и военно — прикладным видам спорта, посвященной 75-летию оборонного общества
  1. N п/п Наименование мероприятий Дата Ответственный
    1. Разработать Положения о соревнованиях по каждому виду спорта, входящему в финальную часть областной Спартакиады и определить состав судейских коллегий август Руководители федераций по техническим видам спорта
    2. Принять меры по согласованию действий администрации области, заинтересованных организаций области и ОС РОСТО в плане финансового обеспечения и материальной поддержки мероприятий областной Спартакиады АТВПВС август Захаров И.Н. Русов В.Г.
    3. Проводить рабочие совещания с участием руководителей отделений федерации технических видов спорта и членов оргкомитета по текущим вопросам подготовки и проведения Спартакиады АТВПВС ежемесячно Русов В.Г.
    4. Разработать и утвердить Программу и сценарий показательных выступлений спортсменов РОСТО на празднике, посвященном открытию финала областной Спартакиады АТВПВС в г. Костроме март 2002 г. Русов В.Г.
    5. Разработать и утвердить эскизы атрибутики и наградного материала областной Спартакиады АТВПВС, произвести расчет их потребности и заказ на изготовление сентябрь Русов В.Г. Дугарев В.С.
    6. Осуществлять деловые контакты со средствами массовой информации с целью освещения хода соревнований областной Спартакиады АТВПВС весь период Руководители Советов РОСТО Дугарев B.C.
    7. Согласовать с местными органами самоуправления меры по обеспечению доставки участников финальных соревнований Спартакиады АТВПВС в город Кострому до мая 2002 г. Захаров И.Н. Председатели PC РОСТО
    8. Образовать при областном Совете РОСТО центр по сбору информации по подготовке, проведению и итогам соревнований на всех этапах областной Спартакиады АТВПВС до 15.03. 2002 Русов В.Г. Дугарев В.С
    9. Провести анализ участия рай (гор) Советов РОСТО в областной Спартакиаде АТВПВС и обсудить его на заседании Правления ОС РОСТО июнь 2002 г. Русов В.Г. Дугарев В.С.
    10. Осуществить комплектование сборных команд области для участия в Финале Первой Спартакиады РФ по АТВПВС и обеспечить их успешное выступление май-июнь 2002 г. Захаров И.Н. Русов В.Г. Руководители федерации технических видов спорта
Приложение
к Постановлению от 15 августа 2001 года № 340
План
Положение об областной спартакиаде по авиационным, техническим и военно — прикладным видам спорта, посвященной 75-летию оборонного общества
  1. Областная Спартакиада по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта, посвященная 75-летию оборонного Общества, проводится в 3 этапа.
  2. - ПЕРВЫЙ ЭТАП - соревнования по техническим и военно - прикладным видам спорта на первенство первичных организаций РОСТО, посвященные Дню защитника Отечества и Дню Победы: проводятся до 15 мая 2001 г.
  3. Формируются сборные команды оборонных коллективов для участия в районных Спартакиадах.
  4. - ВТОРОЙ ЭТАП - Спартакиады городских и районных организаций РОСТО. Проводится с 15 мая 2001 г по 30 апреля 2002 г. Участвуют сборные команды первичных организаций и других коллективов. Формируются сборные команды района (города) для участия в финале областной Спартакиады.
  5. - ТРЕТИЙ ЭТАП - финал Областной Спартакиады. Проводится в мае 2002 года в г. Костроме. Участвуют сборные команды района (города). Определяются победители областной Спартакиады. Формируются сборные команды области для участия в финале Первой Спартакиады народов Российской Федерации по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта.
  6. 1. Цели и задачи спартакиады
  7. - активизация на местах спортивно - массовой работы среди молодежи и населения, вовлеченных в регулярные занятия техническими и военно - прикладными видами спорта, способствование подготовке допризывной молодежи к воинской службе и развитию технического творчества населения;
  8. - стимулирования роста мастерства ведущих спортсменов и сборных команд области и улучшения результатов их участия во всероссийских соревнованиях по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта;
  9. - популяризация через средства массовой информации деятельности областной оборонной спортивно - технической организации и спортивных достижений костромичей в области авиационных, технических и военно - прикладных видов спорта.
  10. 2. Программа и условия спартакиады
  11. 1 ЭТАП - Соревнования в первичных организациях
  12. N п/п Вид соревнований Место проведения
    1. Стрельба пулевая. Пневматическая винтовка. Упр. ВП-1 Приспособленные тиры
    2. Стрельба пулевая. Малокалиберная винтовка. Упр. МП-1 Малокалиберный тир
    3. Военно - прикладное троеборье, (стрельба, кросс, метание гранаты) Первичные организации
    4. Велосипедные соревнования, (кросс, фигурное вождение) Первичные организации
    5. Школьное военно - прикладное пятиборье, (стрельба, одевание противогаза, силовые упражнения, бег 100 метров, метание гранаты) Первичные организации
    6. Преодоление полосы препятствия и т.д. Первичные организации
  13. Примечания. 1. Организаторы соревнований в зависимости от местных условий самостоятельно выбирают доступные виды военно - прикладных и технических видов спорта и включают их в программу 1 этапа областной Спартакиады.
  14. 2. Систему зачета, определения показателей и награждения победителей соревнований на I этапе Спартакиады определяют оргкомитеты соревнований, созданные райгорсоветами РОСТО.
  15. 2 ЭТАП - Районная (городская) Спартакиада
  16. N п/п Виды соревнований Состав команды от коллектива Примерные сроки проведения
    1. Стрельба пулевая. Малокалиберная винтовка. Упр. МП-1 5 чел. (4 м. + 1 ж.) Ноябрь
    2. Военно - прикладное троеборье, (стрельба, кросс, метание гранаты) 5 чел. Сентябрь
    3. Мотокросс 2 чел. Июнь
    4. Картинг 2 чел. Июль
    5. Радиоспорт (радиотелеграфия) 2 чел. Декабрь
    6.
  17. Примечания. 1. Организаторы районной (городской) Спартакиады в зависимости от имеющейся спортивно - технической базы и местных возможностей самостоятельно включают в ее программу те авиационные, технические и военно - прикладные виды спорта, которые культивируются в районе (городе).
  18. 2. Состав команд от первичных организаций РОСТО и других коллективов, система зачета, награждение победителей, сроки проведения соревнований на II этапе областной Спартакиады, утверждаются районным (городским) Советом РОСТО.
  19. 3 ЭТАП - Финал областной Спартакиады - май - июнь 2002 года г. Кострома
  20. N п/п Наименование соревнований Состав команды Место проведения Ответственный за проведение
    1. Стрельба пулевая. Малокалиберная винтовка. Упр. МВ-1 4 чел. (3м. + 1ж.) М/к тир парк Берендеевка Морозов И.А.
    2. Военно - прикладное троеборье (стрельба, кросс, метание гранаты) 3 чел. парк Берендеевка Русов В.Г. Янович А.А.
    3. Мотокросс 2 чел. Берендеевка Голышев Б.Д. Фомин Р.В
    4. Картинг 2 чел. Аэродром Смирнов Н.Ф. Кучеров С.В.
    5. Радиоспорт (радиотелеграфия) 2 чел. Объединенная Техническая Школа Сидоров Ю.Г.
    6. Авиамодельный спорт 2 чел. Аэродром Смирнов В.Б. Кривых С.С.
    7. Судомодельный спорт 2 чел. парк Берендеевка Прунов С.А. Зарнова Г.А.
    8. Парашютный спорт 2 чел. Аэроклуб Кириллов А.Ю. Токарь П.Ф.
  21. УСЛОВИЯ ФИНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ СПАРТАКИАДЫ
  22. Соревнования в финальной части областной Спартакиады по авиационным, техническим и военно - прикладным видам спорта являются лично - командными.
  23. Стрельба пулевая и военно - прикладное троеборье являются обязательными видами Спартакиады.
  24. Если рай (гор) Совет POCTO выставил в финал Спартакиады не одну, а несколько команд по любому из видов спорта, то в зачет ему идет результат лучшей команды.
  25. Зачет Спартакиады среди сельских районов и по городу Костроме раздельный.
  26. В полную программу финала Спартакиады входят 5 видов спорта (2 вида спорта обязательных и 3 любых вида спорта, входящих в программу финала).
  27. Зачет Спартакиады по обязательной программе (стрельба + военно - прикладное троеборье) и по полной программе раздельный.
  28. Начисление очков осуществляется по таблице:
  29. Место Очки Место Очки Место Очки
    1 100 6 60 11 35
    2 90 7 55 12 30
    3 8O 8 50 13 25
    4 70 9 45 14 20
    5 65 10 40 15 15
    16 10
    17 и остальные последующие места 5
  30. 8. Если рай (гор) Совет РOCTO не имеет возможности выставить по какому-либо виду спорта полную команду, но от него выступает в данном виде участник в личном зачете, то его результат включается в общий зачет с коэффициентом 0,5.
  31. 9. Если рай (гор) Советы POCTO набрали одинаковое количество очков в любой программе Спартакиады, то преимущество отдается тому PC POCTO, у кого лучше результаты в военно - прикладном многоборье.
  32. 10. Команда - победитель Спартакиады в общем зачете награждается дипломом и переходящим Кубком облсовета POCTO, а команды - призеры - дипломом II и III степени. Команды, занявшие 1 - 3 места в отдельных видах спорта, награждаются дипломами и ценными подарками.

Предыдущая новость - Об утверждении тарифа на услуги по подъему воды артскважинами, оказываемые МП «Коммунальщик» г. Волгореченска / Костромская область

Следующая новость - Об учебе / Костромская область