» » » Постановление от 30 ноября 2006 года № 1215 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 30 ноября 2006 года № 1215 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 ноября 2006 года № 1215
Об обращении Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о выделении средств на подготовку загородных стационарных детских оздоровительных лагерей к открытию
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о выделении средств на подготовку загородных стационарных детских оздоровительных лагерей к открытию, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Принять обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о выделении средств на подготовку загородных стационарных детских оздоровительных лагерей к открытию (прилагается).
  3. 2. Направить настоящее постановление Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову.
  4. 3. Обратиться к законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать данное обращение.
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Костромской областной Думы А.И.Бычкова.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  7. Председатель Костромской
  8. областной Думы
  9. А.И.БЫЧКОВ
  10. ОБРАЩЕНИЕ
  11. Костромской областной Думы к Председателю
  12. Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову
  13. о выделении средств на подготовку загородных
  14. стационарных детских оздоровительных
  15. лагерей к открытию
  16. Уважаемый Михаил Ефимович!
  17. Стационарных детских, оздоровительных лагерей в России с каждым годом становится все меньше. Согласно данным Счетной палаты Российской Федерации, только в 2005 году их количество в целом по стране уменьшилось по сравнению с предыдущим годом на 9,2%. Соответствующие сведения были озвучены на коллегии Счетной палаты, прошедшей 7 июля 2006 года. Материальная база многих лагерей за последние годы не обновлялась и не совершенствовалась, большинство построек и сооружений пришли в негодность, износ оборудования нередко достигает 100%. Строительство новых детских оздоровительных лагерей в 2003-2005 годах практически не велось.
  18. В то же время, существует настоятельная необходимость более широкого охвата оздоровлением детей в связи с климатическими условиями и финансовым положением многих территорий. Отмечается рост численности детей с хроническими заболеваниями, объективно нуждающихся в профилактическом санаторно-курортном лечении.
  19. Финансирование за счет средств обязательного социального страхования оздоровления детей - действенная профилактическая мера снижения заболеваемости и укрепления здоровья детей застрахованных граждан.
  20. Депутаты Костромской областной Думы считают, что в целях сохранения и развития системы детского отдыха и оздоровления необходимо разработать федеральный закон об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, который будет закреплять и конкретизировать гарантии прав детей на отдых.
  21. Депутаты Костромской областной Думы обращаются к Вам, уважаемый Михаил Ефимович, с просьбой предусмотреть в проекте федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год" в разделе "Оздоровление детей" средства на подготовку к открытию детских стационарных загородных оздоровительных лагерей. Это позволит исполнительным органам Фонда, при наличии финансовых возможностей и в пределах ассигнований по статье "Оздоровление детей", предусмотренных бюджетом на 2007 год, выделять, при необходимости, финансовые средства страхователям - бюджетным и иным организациям, имеющим на балансе такие лагеря, а также лагерям, переданным в муниципальную собственность. Выделение дополнительных финансовых средств позволит провести необходимую подготовку летних оздоровительных учреждений к приему детей, своевременно начать оздоровительную кампанию и обеспечить более высокий качественный уровень оздоровления детей и подростков.

Предыдущая новость - Постановление от 07 августа 2001 года № 2824 / Костромская область

Следующая новость - Об исключении инвестиционного проекта ООО «Кроностар» из Реестра инвестиционных проектов Костромской области / Костромская область