» » » Решение от 25 июня 2009 года № 498 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 25 июня 2009 года № 498 / Костромская область


Костромская область
Решение от 25 июня 2009 года № 498
О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ город Мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Принято
Думой городского округа город Мантурово Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Костромской области от 26 мая 2008 года N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области", в целях создания условий для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории городского округа город Мантурово Дума решила:
  2. 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ город Мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  3. 2. Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования городской округ город Мантурово (Кравченко Н.Т.) обеспечить формирование, ведение и обязательное опубликование перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ город Мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Глава городского округа
  6. город Мантурово
  7. Костромской области
  8. М.В.БЛИНОВ
Приложение
к Решению от 25 июня 2009 года № 498
Положение
Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ город мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования городской округ город Мантурово, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень), в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Костромской области от 26 мая 2008 года N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области".
  3. 2. Объектами Перечня являются нежилые здания, строения, сооружения, нежилые помещения, а также объекты движимого имущества, находящиеся в собственности муниципального образования городской округ город Мантурово (далее - объекты).
  4. 3. Перечень и вносимые в него изменения подлежат официальному опубликованию и размещаются на сайте администрации муниципального образования городской округ город Мантурово.
  5. 4. Сведения, содержащиеся в Перечне, являются открытыми и общедоступными.
  6. Глава 2. Порядок формирования и ведения перечня

  7. 5. Ведение Перечня осуществляется комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования городской округ город Мантурово (далее - комитет). Перечень ведется по форме согласно приложению (не приводится) к настоящему Положению.
  8. 6. Перечень, внесение в него изменений и дополнений утверждается Думой городского округа город Мантурово по представлению комитета и оформляется решением Думы.
  9. 7. Формирование Перечня, внесение предложений о включении и исключении из него объектов осуществляется комитетом по согласованию (инициативе) с органом администрации муниципального образования городской округ город Мантурово, осуществляющим полномочия в сфере развития малого и среднего предпринимательства, координационным или совещательным органом в области развития малого и среднего предпринимательства.
  10. 8. Объекты могут быть включены в Перечень в случае их соответствия одному из следующих критериев:
  11. 1) используются субъектами малого и среднего предпринимательства для осуществления деятельности в приоритетных для городского округа город Мантурово направлениях развития малого и среднего предпринимательства, определенных региональной программой;
  12. 2) используются организациями, составляющими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
  13. 3) свободные от прав третьих лиц объекты, необходимые для реализации проводимых органами местного самоуправления муниципального образования городской округ город Мантурово мероприятий по обеспечению населения городского округа город Мантурово продовольственными товарами и бытовыми услугами первой необходимости.
  14. 9. При внесении объектов в Перечень указываются следующие сведения:
  15. 1) наименование объекта;
  16. 2) идентификационные характеристики объекта (площадь, протяженность, марка);
  17. 3) адрес объекта недвижимости (город (населенный пункт), улица (переулок), номер дома);
  18. 4) правообладатель объекта;
  19. 5) фактическое и/или предполагаемое целевое использование объекта.
  20. 10. Основания исключения объектов из Перечня:
  21. 1) необходимость использования объекта для муниципальных нужд;
  22. 2) признание повторных торгов по предоставлению объекта в пользование несостоявшимися по причине отсутствия заявок.
  23. 11. При ведении Перечня комитет:
  24. 1) имеет право запрашивать и получать от правообладателей муниципального имущества муниципального образования городской округ город Мантурово необходимую информацию в пределах сведений, учитываемых в Перечне;
  25. 2) ежегодно обновляет сведения об объектах, включенных в Перечень;
  26. 3) контролирует содержание и целевое использование объектов;
  27. 4) представляет сведения об объектах, включенных в Перечень, по запросам органов местного самоуправления городского округа город Мантурово, заинтересованных организаций для осуществления своих управленческих и контрольных функций.

Предыдущая новость - Постановление от 28 декабря 2007 года № 857 / Костромская область

Следующая новость - Решение от 27 декабря 2007 года № 314 / Костромская область