» » » Постановление от 08 ноября 2006 года № 1082 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 08 ноября 2006 года № 1082 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 08 ноября 2006 года № 1082
Об обращении Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о распределении дополнительно полученных средств по родовым сертификатам между медицинскими работниками, принимавшими участие в оказании медицинской помощи женщинам в период беременности и (или) родов
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о распределении дополнительно полученных средств по родовым сертификатам между медицинскими работниками, принимавшими участие в оказании медицинской помощи женщинам в период беременности и (или) родов, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Принять обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о распределении дополнительно полученных средств по родовым сертификатам между медицинскими работниками, принимавшими участие в оказании медицинской помощи женщинам в период беременности и (или) родов (прилагается).
  3. 2. Направить настоящее постановление Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову.
  4. 3. Обратиться к законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать данное обращение.
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Костромской областной Думы А.И.Бычкова.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  7. Председатель Костромской
  8. областной Думы
  9. А.И.БЫЧКОВ
  10. ОБРАЩЕНИЕ
  11. Костромской областной Думы к Председателю Правительства
  12. Российской Федерации М.Е.Фрадкову о распределении дополнительно
  13. полученных средств по родовым сертификатам между медицинскими
  14. работниками, принимавшими участие в оказании медицинской помощи
  15. женщинам в период беременности и (или) родов
  16. Уважаемый Михаил Ефимович!
  17. В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2005 N 173-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2006 год" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 852 "О порядке финансирования в 2006 году расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов" предусмотрено выделение бюджетных средств в рамках национального проекта в сфере здравоохранения, включающего направление финансирования на родовые сертификаты.
  18. При этом не указан механизм распределения части средств, направляемых на оплату труда медицинских работников, и руководители учреждений здравоохранения вынуждены самостоятельно определять порядок расходования этих средств, принимая локальные нормативные акты.
  19. В Костромской области, как и в других субъектах Российской Федерации, распределение средств от родовых сертификатов вызывает немало вопросов. Объективно оценить вклад каждого сотрудника бывает сложно. Чаще всего сложности возникают при распределении денежных средств на оплату между различными категориями работниками (врачи, средний медперсонал, младший медперсонал), а также между отделениями учреждения здравоохранения. Такое положение вещей приводит к конфликтным ситуациям в коллективах, что не может позитивно влиять на качество оказываемой медицинским персоналом помощи женщинам в период родов, негативно сказывается на эффективности реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" по данному направлению.
  20. Депутаты Костромской областной Думы считают, что положения по распределению денежных средств от родовых сертификатов внутри лечебных учреждений должны быть разработаны в приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, который бы обобщал имеющийся опыт и закрепил основные принципы распределения части финансовых средств, направляемых на оплату труда медицинских работников.
  21. На основании изложенного просим Вас, уважаемый Михаил Ефимович, рассмотреть вопрос о принятии в 2007 году нормативного правового акта о распределении дополнительно полученных средств по родовым сертификатам между медицинскими работниками, принимавшими участие в оказании медицинской помощи женщинам в период беременности и (или) родов.

Предыдущая новость - О внесении изменений в раздел 4 Положения о поставках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О Плане мероприятий по организации работы по управлению, содержанию и ремонту многоквартирных домов / Костромская область