» » » Информация о работе по легализации «Теневой» зарплаты / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Информация о работе по легализации «Теневой» зарплаты / Костромская область


Костромская область
Информация ФНС РФ по Костромской области от 07 сентября 2006 года
Информация о работе по легализации «Теневой» зарплаты
Принята
Управлением ФНС РФ по Костромской области
  1. С мая 2006 года в Управлении Федеральной налоговой службы России по Костромской области работает постоянно-действующая комиссия по легализации теневой зарплаты. По состоянию на 1 августа т.г. проведено 78 заседаний комиссии, на которых заслушано 489 работодателей, выплачивающих зарплату ниже прожиточного минимума, установленного постановлением губернатора Костромской области. Также работают межведомственные комиссии муниципальных образований по вопросам легализации "теневой" зарплаты, с участием налоговых органов области проведено 51 заседание, на которых рассмотрено 207 работодателей.
  2. По данным налоговых органов в области на 1 января т.г. 6006 работодателей выплачивают заработную плату ниже прожиточного минимума, из них организаций - 1998 и 4008 индивидуальных предпринимателей.
  3. Работодатели, у которых зарплата работников ниже прожиточного минимума, приглашаются в инспекции для индивидуальной беседы к руководителю (заместителю руководителя) инспекции. Было приглашено 608 работодателей. Также инспекциями направлены письменные обращения более 1300 работодателям с тем, чтобы они официально установили зарплату не ниже прожиточного минимума.
  4. Инспекциями осуществляется постоянный мониторинг средней зарплаты по каждому работодателю. Списки работодателей, у которых зарплата работников ниже минимального размера оплаты труда, направляются в органы прокуратуры и инспекцию по труду. Направлено 35 материала на 1304 работодателя.
  5. В Управлении действует "телефон доверия", по которому любой человек может сообщить о фактах выплаты зарплаты "в конвертах". Информация направляется для проведения контрольных мероприятий в инспекции и органы внутренних дел. По заявлениям граждан о фактах выплаты зарплаты "в конвертах" назначаются выездные налоговые проверки.
  6. По результатам работы комиссий (налоговых органов и межведомственных) в текущем году 454 работодателя повысили официальную зарплату до уровня не ниже прожиточного минимума.
  7. Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ

Предыдущая новость - О муниципальной службе в Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О назначении на должность мирового судьи Костромской области / Костромская область