» » » О законе Костромской области «Об областном бюджете на 2000 год» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О законе Костромской области «Об областном бюджете на 2000 год» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 16 марта 2000 года № 853
О законе Костромской области «Об областном бюджете на 2000 год»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев внесенный к третьему чтению постоянной комиссией по бюджету, налогам, банкам и финансам проект закона области "Об областном бюджете на 2000 год", Костромская областная Дума постановила:
  2. 1. Принять закон Костромской области "Об областном бюджете на 2000 год".
  3. 2. Направить закон Костромской области "Об областном бюджете на 2000 год" главе администрации области для подписания и опубликования.
  4. 3. Подготовить и направить обращение Костромской областной Думы и главы администрации Костромской области к Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации о необходимости, особенно в год 55-летия Победы, безусловного выполнения социальных федеральных законов, в том числе Федерального закона "О ветеранах" в части финансирования из федерального бюджета расходов на установку телефонов и абонентную плату за услуги связи, а также о погашении кредиторской задолженности федерального бюджета по данным расходам.
  5. 4. Предложить администрации области совместно с ОАО "Электросвязь" (Кобзарев В.И.) и ОАО "КГТС" (Клещев А.Г.) в месячный срок представить в областную Думу предложения по установке телефонов инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Костромской области, и источники финансирования указанных расходов.
  6. 5. Установить, что администрация области в течение месяца со дня подписания закона области "Об областном бюджете на 2000 год" вносит в областную Думу проект закона области о внесении изменений и дополнений в настоящий закон, определенный статьей 23 закона области "О порядке внесения, рассмотрения и принятия закона области "Об областном бюджете на 2000 год", одновременно с распределением расходов областного бюджета по ведомственной классификации расходов областного бюджета по целевым статьям и видам расходов.
  7. 6. Рекомендовать администрации области при распределении расходов областного бюджета по ведомственной классификации по целевым статьям и видам расходов увеличить расходы на аварийный запас, топливо и подготовку к зиме в пределах общей суммы ассигнований на жилищно-коммунальное хозяйство.
  8. 7. Предложить администрации области в I полугодии 2000 года подготовить и внести в областную Думу проект закона области "О бюджетной классификации расходов областного бюджета".
  9. 8. Рассмотреть на очередном заседании областной Думы в рамках областной программы энергосбережения мероприятия по энергосбережению, подлежащие финансированию по разделу 1200 статьи 13 закона области "Об областном бюджете на 2000 год".
  10. 9. С целью осуществления действенного контроля за исполнением областного бюджета на 2000 год постоянной комиссии по бюджету, налогам, банкам и финансам, контрольно-счетной палате областной Думы совместно с администрацией области разработать и представить на утверждение областной Думы формы финансовой отчетности, обязательной для всех участников бюджетного процесса.
  11. 10. Постоянной комиссии по бюджету, налогам, банкам и финансам совместно с постоянными комиссиями областной Думы и администрацией области подготовить к рассмотрению на очередном заседании областной Думы проекты бюджетов государственных территориальных внебюджетных фондов.
  12. 11. Предложить членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Костромской области войти в Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с законодательной инициативой об изменении методики межбюджетных отношений при формировании федерального бюджета на 2001 год в части перераспределения от федерального бюджета к бюджетам субъектов федерации ставок регулирующих налогов с целью обеспечения субъектами федерации реального исполнения федеральных социальных законов.
  13. 12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя областной Думы Гайкалова С.П.
  14. 13. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  15. Председатель Костромской
  16. областной Думы
  17. А.И.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - Решение от 30 ноября 2009 года № 526 / Костромская область

Следующая новость - Решение от 04 октября 2007 года № 64 / Костромская область