» » » Постановление от 01 апреля 2003 года № 153 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 01 апреля 2003 года № 153 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 01 апреля 2003 года № 153
Об утверждении Положения о порядке предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств областного бюджета
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакции
  • № 425 от 19.07.2004.
  1. В соответствии со статьей 119 Трудового кодекса Российской Федерации постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств областного бюджета.
  3. 2. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 01 апреля 2003 года № 153
Порядок
Порядок предоставления ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств областного бюджета
  1. 1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем (далее именуемый дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам организаций, финансируемых из средств областного бюджета, если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.
  2. 2. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный отпуск, устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка и иными нормативными актами организации.
  3. В перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем включаются руководящий, технический и хозяйственный персонал и другие лица, труд которых в течение рабочего дня не поддается точному учету, лица, которые распределяют рабочее время по своему усмотрению, а также лица, рабочее время которых по характеру работы делится на части неопределенной продолжительности.
  4. 3. Продолжительность дополнительного отпуска, предоставляемого работникам с ненормированным рабочим днем, не может быть менее 3 календарных дней.
  5. Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организации и зависит от объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.
  6. Работодатель ведет учет времени, фактически отработанного каждым работником в условиях ненормированного рабочего дня.
  7. 4. Право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.
  8. В случае если такой отпуск не предоставляется, переработка за пределами нормальной продолжительности рабочего времени компенсируется с письменного согласия работника как сверхурочная работа.
  9. 5. Дополнительный отпуск, предоставляемый работникам с ненормированным рабочим днем, суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском (в том числе удлиненным), а также другими ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками.
  10. 6. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.
  11. 7. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фонда оплаты труда.

Предыдущая новость - Постановление от 27 сентября 2007 года № 2210 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 27 апреля 2004 года № 235 / Костромская область