» » » О ликвидации Управления ветеринарии с госветинспекцией администрации города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ликвидации Управления ветеринарии с госветинспекцией администрации города Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 июня 2004 года № 1835
О ликвидации Управления ветеринарии с госветинспекцией администрации города Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В связи с реорганизацией структуры федеральных и областных органов и учреждений государственного ветеринарного контроля, образованием Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Указ Президента РФ от 9 марта 2004 года N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти"), областного государственного учреждения "Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных" (постановление губернатора Костромской области от 25 ноября 2003 года N 676 "Об организации государственной ветеринарной службы"), в соответствии с постановлением администрации от 8 апреля 2004 года N 935 "Об оптимизации сети государственной ветеринарной службы, финансируемой за счет бюджета г. Костромы", принимая во внимание обращение начальника Управления ветеринарии с госветинспекцией администрации города Костромы от 24 мая 2004 года N 132, с целью устранения дублирования функций органов государственной власти области в сфере ветеринарного контроля, руководствуясь ст. 63 Гражданского кодекса РФ, ст. 22 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", ст. 27 (п. 4), 29, 32 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Ликвидировать Управление ветеринарии с госветинспекцией как юридическое лицо и структурное подразделение администрации города Костромы.
  3. 2. Финансово-казначейскому управлению (Чубанов С.Ю.):
  4. 2.1. для соблюдения установленной законодательством процедуры ликвидации юридического лица создать ликвидационную комиссию с обязательным включением в ее состав Беловой Л.И., начальника финансово-бухгалтерского отдела администрации города, Бойкова В.А., начальника управления ветеринарии с госветинспекцией, а также представителя комитета по управлению городскими землями и муниципальным имуществом и обеспечить ее работу;
  5. 2.2. перечислить необходимые денежные средства для выплаты заработной платы и выходного пособия (компенсации) увольняемому муниципальному служащему;
  6. 2.3. в ходе работы ликвидационной комиссии рассмотреть вопрос о передаче соответствующей части имущества, находящегося на балансе ликвидируемого Управления, в муниципальную казну и на баланс ОГУ "Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных", подготовить и в установленном порядке внести проект соответствующего постановления;
  7. 2.4. совместно с комитетом по управлению городскими землями и муниципальным имуществом внести проект постановления о дальнейшем использовании помещений, находящихся в оперативном управлении ликвидируемого Управления.
  8. 3. Отделу кадров (Замазкин Ю.Н.) предупредить о предстоящем увольнении начальника Управления ветеринарии с госветинспекцией, являющегося муниципальным служащим, с предоставлением гарантий, установленных ст. 178-180 Трудового кодекса РФ и ст. 18 Положения о муниципальной службе в городе Костроме.
  9. 4. Возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Костромы (Нечаев И.Н.) функции ликвидируемого Управления ветеринарии с госветинспекцией в части регистрации (перерегистрации) собак, выдачи регистрационных удостоверений их владельцам, осуществления сбора платежей за оказание данных услуг.
  10. 4. Службу передержки животных из структуры Управления ветеринарии с госветинспекцией (постановление администрации от 08.04.2004 N 935) передать в ведение Управления жилищно-коммунального хозяйства.
  11. 6. Заместителю главы администрации Белоглазову В.В. совместно с финансово-казначейским (Чубанов С.Ю.) и административно-правовым управлениями (Маковецкая С.Д.) подготовить и в порядке, установленном Положением о муниципальном учреждении в городе Костроме (утв. решением Думы г. Костромы от 18.11.99 N 169) в сроки, ограниченные периодом ликвидации Управления ветеринарии с госветинспекцией как юридического лица, внести на утверждение проекты соответствующих документов о наделении (создании) Службы передержки животных статусом муниципального унитарного предприятия (муниципального учреждения) с правами юридического лица, с решением вопроса о закреплении соответствующих помещений в оперативном управлении.
  12. 7. С момента ликвидации управления (государственной регистрации ликвидации юридического лица) признать утратившими силу постановления администрации:
  13. от 9 сентября 2003 года N 3462 "О совершенствовании структуры государственной ветеринарной службы города Костромы";
  14. от 20 ноября 2003 года N 4441 "Об утверждении положения об управлении ветеринарии с госветинспекцией администрации г. Костромы и должностной инструкции начальника управления ветеринарии".
  15. 8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Наумова В.Ю.
  16. Глава самоуправления
  17. г. Костромы
  18. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - О рекомендации применения ставки земельного налога на территории Шарьинского муниципального района на 2010 год / Костромская область

Следующая новость - О принятии в собственность Костромской области муниципальных учреждений социальной защиты населения Антроповского района и муниципального имущества / Костромская область