» » » О неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Костромской области / Костромская область


Костромская область
Распоряжение от 07 мая 2007 года № 185-РА
О неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях принятия оперативных мер по недопущению возникновения и развития пожаров по причине пала травы, их локализации и ликвидации, недопущению гибели людей и максимального сокращения возможного ущерба, реализации статей 34, 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности":
  2. 1. Рекомендовать главам муниципальных образований области:
  3. 1) запретить пал травы на территориях муниципальных образований;
  4. 2) совместно с органами внутренних дел проводить мероприятия по недопущению несанкционированного пала травы, при возникновении пожара оперативно выявлять виновных лиц;
  5. 3) провести заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципальных образований по предупреждению и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципальных образований в пожароопасный период;
  6. 4) провести разъяснительную работу с населением по профилактике пожаров.
  7. 2. Рекомендовать управлению внутренних дел по Костромской области (Кукушкин В.П.) обеспечить правопорядок в зонах ликвидации лесных пожаров.
  8. 3. Управлению по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Костромской области (Иванов С.Ю.):
  9. 1) при возникновении лесного пожара в кратчайшие сроки направлять информацию в органы прокуратуры Костромской области и управление внутренних дел по Костромской области;
  10. 2) организовать во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Костромской области (Степанчук В.А.) и управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Костромской области (Шигарев И.Н.) совместные проверки выполнения противопожарных мероприятий и взаимодействие с правоохранительными органами по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с поджогами лесных массивов.
  11. 4. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Костромской области в пределах компетенции:
  12. 1) усилить надзорную, профилактическую работу в области пожарной безопасности на территориях муниципальных образований и объектах экономики, прилегающих к лесным массивам;
  13. 2) организовать государственный пожарный надзор и тушение пожаров на объектах и в населенных пунктах, в том числе на полосах отчуждения вдоль федеральных автомобильных и железных дорог, а также линий электропередач и связи, магистральных нефте- и газопроводов, сопредельных с лесным фондом.
  14. 5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя губернатора Костромской области Цикунова Ю.Ф.
  15. Губернатор
  16. Костромской области
  17. В.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О выделении финансирования на покупку семян ТОО «Победа» и / Костромская область

Следующая новость - О мерах по стабилизации обеспечения сельского населения товарами и услугами / Костромская область