» » » О мерах по стабилизации обеспечения сельского населения товарами и услугами / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по стабилизации обеспечения сельского населения товарами и услугами / Костромская область


Костромская область
Постановление от 12 августа 1996 года № 484
О мерах по стабилизации обеспечения сельского населения товарами и услугами
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 12 августа 1996 г. N 484
  4. О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
  5. СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ТОВАРАМИ И УСЛУГАМИ
  6. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 1996 года N 795 и постановления Правительства Российской Федерации от 24 июня 1996 года N 730 "О мерах по стабилизации обеспечения сельского населения товарами и услугами" постановляю:
  7. 1. Комитету по экономике и прогнозированию (Кузнецову Н.Н.), финансовому управлению (Косопанову Л.Г.), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Галицкому С.А.), комитету по торговле (Филиппову В.Д.), АООТ "Автотранс" (Дубровскому В.М.), АООТ "Электросвязь" (Кобзареву В.И.), АООТ "Костромакоопцентр" (Горбунову Ю.А.), государственному предприятию "Костромабытсервис" (Сазанову С.И.) совместно с органами исполнительной власти на местах осуществлять меры по поддержке и обеспечению выравнивания условий жизни сельского и городского населения, развитию системы обеспечения сельского населения товарами и услугами, развитию транспортных коммуникаций и системы связи в селе.
  8. 2. Рекомендовать главам администраций городов и районов, АООТ "Костромакоопцентр" (Горбунову Ю.А.) привлечь акционерные общества к торговому обслуживанию проживающих в сельской местности граждан не являющихся участниками акционерных обществ, в том числе пенсионеров, инвалидов и других социально незащищенных категорий населения;
  9. до 1 октября 1996 года провести работу по выявлению граждан из числа бывших членов - пайщиков, чьи имущественные права могли быть нарушены при реорганизации потребительских обществ, и доразместить среди членов потребительских обществ находящиеся в резерве акции, в том числе со 100% скидкой их номинальной стоимости.
  10. 3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия (Галицкому С.А.), АООТ "Костромакоопцентр" (Горбунову Ю.А.) совместно с главами администраций городов и районов оказать помощь акционерным обществам в восстановлении приемных пунктов по заготовке сельскохозяйственной продукции, лекарственно-технического сырья, дикорастущих плодов и ягод с последующей их переработкой.
  11. 4. Областному агентству Федеральной продовольственной корпорации (Трусовой Л.Н.) как государственному заказчику по формированию федерального и регионального фондов сырья и продовольствия обеспечить привлечение на договорной основе в установленном порядке организации АО "Костромакоопцентр" к выполнению функций по закупке и поставке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд.
  12. 5. Комитету по торговле (Филиппову В.Л.) совместно с АООТ "Костромакоопцентр" (Горбуновым Ю.А.) внести на рассмотрение областной Думы предложения об установлении льгот акционерным обществам потребительской кооперации по налогу на пользователей автомобильных дорог.
  13. 6. Комитету по экономике и прогнозированию (Кузнецову Н.Н.), финансовому управлению (Косопанову Л.Г.), АО "Костромакоопцентр" (Горбунову Ю.А.) до 1 ноября 1996 года выйти с предложением в Министерство экономики и Министерство финансов Российской Федерации об освобождении от платежей по задолженности по рассроченным централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 г.г. и начисленным по ним процентам организациям, созданным в процессе реорганизации потребительских обществ области.
  14. 7. Комитету по экономике и Прогнозированию (Кузнецову Н.Н.), финансовому управлению (Косопанову Л.Г.) при формировании бюджета предусмотреть выделение средств на возвратной основе для организации переработки сельскохозяйственной продукции, закупки сезонных товаров, заготовок лекарственно - технического сырья и дикорастущих плодов и ягод.
  15. 8. Рекомендовать главам администраций городов и районов:
  16. строить свои отношения с акционерными обществами "Костромакоопцентра" в соответствии с ежегодно заключаемыми с ними соглашениями, предусматривая в них меры, направленные на обеспечение населения товарами и услугами;
  17. совместно с акционерным обществом "Автотранс" рассмотреть вопрос по созданию базовых автопредприятий общего пользования для обеспечения потребности местного населения в транспортном обслуживании;
  18. обеспечить проведение разъяснительной работы среди членов потребительских обществ, ставших акционерами, об их правах и обязанностях, особенно в вопросах участия в принятии хозяйственно - финансовых решений, контроля за работой органов управления обществ, используя местную печать и радио, общие собрания акционеров и трудовых коллективов.
  19. 9. Принять к сведению предложение АООТ "Костромакоопцентр" об оказании финансовой помощи предприятиям заготовок и выделении ссуды за сумму 600 млн. рублей.
  20. 10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по торговле администрации области (Филиппова В.Л.)
  21. Глава администрации
  22. Костромской области
  23. В.П.АРБУЗОВ

Предыдущая новость - О неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Об оказании финансовой помощи Костромскому Государственному технологическому университету / Костромская область