» » » Об улучшении санитарного содержания территорий в г. Костроме / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об улучшении санитарного содержания территорий в г. Костроме / Костромская область


Костромская область
Постановление от 06 августа 1996 года № 2389
Об улучшении санитарного содержания территорий в г. Костроме
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях улучшения санитарного содержания территорий в г. Костроме, учитывая малоэффективность административно-правовых мер, применяемых к гражданам за нарушение "Правил благоустройства и санитарного содержания территорий г. Костромы" и усиления контроля за распределением денежных средств, постановляю:
  2. 1. Владельцы торговых киосков, арендаторы жилых помещений, гаражные кооперативы и физические лица, проживающие в индивидуальных домовладениях обязаны заключить договор на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов с муниципальными жилищными предприятиями, согласно административного деления.
  3. 2. Юридические лица (предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности) обязаны заключить договор на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов с МП "САХ по уборке города".
  4. 3. Муниципальным жилищным предприятия "Жилищник", "Коммунальник", МУЖКП "Заволжье" после заключения договоров организовать дополнительные контейнерные площадки для владельцев жилых домов на правах частной собственности.
  5. 4. Регистрационной палате г. Костромы (Довгалюк В.Н.) выдачу ордеров на размещение мелкорозничной торговой сети на территории города осуществлять после предъявления "заявителем" квитанции об оплате взноса на "санитарное содержание торговых площадей" (согласно приложению) с отметкой комитета ЖКХЭСиТ.
  6. 5. Физические лица и организации в лице их руководителей, взявшие на себя обязательства о содержании прилегающих территорий, в случае нарушения "Правил санитарного содержания и благоустройства", несут ответственность, установленную для владельцев и арендаторов торговых точек, частных домовладений и гаражных кооперативов.
  7. 6. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Главы администрации города И.В. Солоникова.
  8. Первый заместитель
  9. главы администрации
  10. Ю.Ф.ЦИКУНОВ

Предыдущая новость - Информация для налогоплательщиков / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 09 апреля 1997 года № 1127 / Костромская область