» » » Об организации деятельности Дискуссионного клуба старшеклассников «Мы — против!» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации деятельности Дискуссионного клуба старшеклассников «Мы — против!» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 октября 2001 года № 3576
Об организации деятельности Дискуссионного клуба старшеклассников «Мы — против!»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с программой "Комплексных мер противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту в г. Костроме на 2000 - 2001 годы" и в целях профилактики употребления наркотиков и пропаганды здорового образа жизни, постановляю:
  2. 1. Управлению по делам молодежи организовать на базе городского клуба старшеклассников и учащейся молодежи деятельность Дискуссионного клуба старшеклассников "Мы - против!".
  3. 2. Программу проведения занятий Дискуссионного клуба утвердить (приложение N 1).
  4. 3. Смету расходов по подготовке и проведению занятий Дискуссионного клуба утвердить (приложение N 2 - (не приводится)).
  5. 4. Финансовому управлению (Чубанов С.Ю.) перечислить управлению по делам молодежи денежные средства в размере 5 000 рублей за счет средств на реализацию городской программы "Комплексных мер противодействия употреблению наркотиками и их незаконному обороту в г. Костроме на 2000 - 2001 годы".
  6. 5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Мельник С.А.
  7. И. о. главы администрации
  8. С.А.МЕЛЬНИК
Приложение
к Постановлению от 05 октября 2001 года № 3576
Программа
Программа проведения занятий дискуссионного клуба «Мы — против!», посвященных профилактике наркотической зависимости в молодежной среде
  1. Занятия Дискуссионного клуба (круглые столы) проводятся в рамках общегородской программы "Детство без наркотиков".
  2. Цели и задачи:
  3. - профилактика наркомании в молодежной среде;
  4. - включение подростков в программу "Детство без наркотиков";
  5. - формирование представления о современном состоянии проблемы наркомании и наркотической зависимости в городе Костроме и Костромской области;
  6. - выявление волонтеров для осуществления программы "Детство без наркотиков".
  7. Участники:
  8. Подростки и старшеклассники школ города, участвующих в общегородской программе "Детство без наркотиков".
  9. Условия проведения:
  10. Городским клубом старшеклассников планируется проведение двух круглых столов, рассчитанных на разные возрастные особенности их участников. Первый круглый стол рассчитан на подростков в возрасте 11 - 14 лет, второй - на старшеклассников 15 - 17 лет.
  11. Краткое содержание:
  12. Круглые столы проводятся в форме ток - шоу, где каждый имеет возможность высказаться по затронувшему его вопросу. Кроме этого на круглые столы планируется приглашать известных и популярных в молодежной среде людей, таких как молодежные журналисты, диджеи костромских радиостанций, лидеры костромских хип-хоп и рок культур. Также в рамках круглых столов состоится информирование участников о проблеме наркомании, об основных стратегиях поведения в ситуациях, связанных с привлечением к употреблению наркотиков, о возможных альтернативных способах организации досуга и развития. Каждый участник круглых столов получит на руки два буклета "Спасибо, нет!", "Альтернатива" и рекомендации, касающиеся здорового образа жизни и проблемы профилактики наркотической зависимости в молодежной среде, а также тем возможностям, которые имеются в городе Костроме для осуществления полноценного здорового досуга молодежи.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление Главы города Костромы от 28 января 2008 года N 100 / Костромская область

Следующая новость - Распоряжение от 17 марта 2008 года № 164-РА / Костромская область