» » » Вниманию налогоплательщиков / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Вниманию налогоплательщиков / Костромская область


Костромская область
Информация ФНС РФ по Костромской области от 24 марта 2008 года
Вниманию налогоплательщиков
Принята
Управлением ФНС РФ по Костромской области
  1. Вниманию налогоплательщиков - физических лиц!
  2. С начала 2008 года стартовала очередная декларационная кампания. Проводится она до 30 апреля 2008 года. С нашей привычкой откладывать все на последние дни кажется, что времени большой запас, а 30 апреля не за горами.
  3. Продекларировать свои доходы обязаны физические лица, которые в 2007 году получили доходы от продажи домов, квартир, автотранспорта, земельных участков и иного имущества, а также от сдачи в аренду (наем) имущества.
  4. Например: сдаете Вы квартиру в наем или автомобиль в аренду, получая за это определенную плату, полученный доход Вы обязаны задекларировать до 30 апреля и уплатить налог 13% до 15 июля года, следующего за годом, в котором получен доход (т.е. за 2007 год в 2008 году). Предлагаем отчитаться самостоятельно и добровольно, избежав в итоге столкновения с законом, так как налоговые органы уже располагают соответствующими сведениями о некоторых арендодателях.
  5. Вниманию плательщиков ЕНВД!
  6. Управление ФНС России по Костромской области доводит до сведения налогоплательщиков единого налога на вмененный доход, что в целях реализации главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации Приказом ФНС России от 05.02.2008 N ММ-3-6/45@ "Об утверждении форм заявлений о постановке на учет организаций и индивидуальных предпринимателей - налогоплательщиков единого налога на вмененный доход в налоговом органе по месту осуществления деятельности" утверждены формы заявлений N 9 ЕНВД-1, 9 ЕНВД-2.

Предыдущая новость - О мерах по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Костромской области на 2003 — 2004 годы / Костромская область

Следующая новость - О закрытии мини — рынка по торговле промышленными и продовольственными товарами на территории, прилегающей к Костромскому государственному цирку / Костромская область