» » » Об активизации деятельности молодежных оперативных отрядов / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об активизации деятельности молодежных оперативных отрядов / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 марта 1999 года № 118
Об активизации деятельности молодежных оперативных отрядов
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 23 марта 1999 г. N 118
  4. ОБ АКТИВИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  5. МОЛОДЕЖНЫХ ОПЕРАТИВНЫХ ОТРЯДОВ
  6. С 1995 года в области ведется работа по организации деятельности молодежных оперативных отрядов (МОО). За это время в городах и районах области было организовано 18 оперотрядов, объединяющих более 250 человек. Совместная деятельность МОО с органами внутренних дел в муниципальных образованиях позволила повысить эффективность работы по профилактике и предупреждению преступности в подростковой и молодежной среде, привлечь юношей к практической деятельности по охране общественного порядка.
  7. Однако по причине отсутствия финансирования молодежных оперативных отрядов в 1996 - 1998 гг. деятельность МОО была ослаблена, а в ряде районов прекращена.
  8. В целях поддержки МОО, активизации их деятельности и во исполнение областной целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 1998 - 2000 гг." постановляю:
  9. 1. Комитету по делам молодежи (А.А.Анохин) определить наиболее активно действующие молодежные оперативные отряды в 5 муниципальных образованиях. В течение 1999 года оказывать этим оперотрядам финансовую, методическую, организационную помощь.
  10. 2. Управлению внутренних дел (Н.А.Разин):
  11. - обеспечить закрепление за каждым молодежным оперативным отрядом конкретного сотрудника территориального органа внутренних дел с целью организации взаимодействия, планирования и совместного проведения мероприятий по охране общественного порядка;
  12. - организовать учебу членов МОО, оказывать им организационно-кадровую помощь.
  13. 3. Рекомендовать главам местного самоуправления муниципальных образований оказывать содействие восстановленным молодежным оперативным отрядам, осуществлять контроль за выполнением ими своих функций.
  14. 4. Финансовому управлению (А.К.Аверочкин) выделить комитету по делам молодежи для финансирования деятельности МОО 50 тыс. руб. из средств, предусмотренных на финансирование областной целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 1998 - 2000 годы".
  15. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагаю на заместителей главы администрации области А.А.Панкратова, В.И.Виноградова.
  16. Глава администрации
  17. Костромской области
  18. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О повышении должностных окладов работников отдельных организаций бюджетной сферы / Костромская область

Следующая новость - О создании областного государственного учреждения «Областная диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства» / Костромская область