» » » Постановление от 08 декабря 2005 года № 4492 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 08 декабря 2005 года № 4492 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 08 декабря 2005 года № 4492
О Законе Костромской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Костромской области отдельными государственными полномочиями Костромской области в области архивного дела»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев внесенный губернатором Костромской области и принятый Костромской областной Думой во втором чтении проект закона Костромской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Костромской области отдельными государственными полномочиями по вопросам архивного дела", Костромская областная Дума постановила:
  2. 1. Принять Закон Костромской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Костромской области отдельными государственными полномочиями Костромской области в области архивного дела".
  3. 2. Направить Закон Костромской области "О наделении органов местного, самоуправления муниципальных районов и городских округов в Костромской области отдельными государственными полномочиями Костромской области в области архивного дела" губернатору Костромской области для подписания и официального опубликования.
  4. 3. Рекомендовать администрации Костромской области в срок до 31 декабря 2005 года подготовить предложения о внесении изменений в Закон Костромской области "Об архивном фонде Костромской области и архивах" в части разграничения собственности между муниципальными образованиями и Костромской областью на архивные документы, с учетом предложений администрации города Костромы об отнесении к государственной собственности архивных документов, образовавшихся в деятельности местных органов государственной власти до вступления в силу Закона Российской Федерации от 6 июля 1991 года N 1550-1 "О местном самоуправлении в Российской Федерации", за исключением документов исполнительных комитетов районных, городских, районных в городах Советов народных депутатов, относящихся к муниципальной собственности в силу правопреемства, а также другие изменения, необходимые для приведения указанного Закона в соответствие с федеральным законодательством.
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по социальной политике Костромской областной Думы (Деменков С.А.).
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  7. Председатель Костромской
  8. областной Думы
  9. В.П.ИЖИЦКИЙ

Предыдущая новость - Постановление от 05 февраля 1997 года № 69 / Костромская область

Следующая новость - О результатах проведения месячника по благоустройству города / Костромская область