» » » Об организации производственного соревнования среди предприятий лесопромышленного комплекса Костромской области в зимнем сезоне 2008-2009 гг / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации производственного соревнования среди предприятий лесопромышленного комплекса Костромской области в зимнем сезоне 2008-2009 гг / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 декабря 2008 года № 467-А
Об организации производственного соревнования среди предприятий лесопромышленного комплекса Костромской области в зимнем сезоне 2008-2009 гг
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях стабильной работы организаций лесопромышленного комплекса области при проведении зимнего сезона лесозаготовок, увеличения объемов заготовки и вывозки древесины и обеспечения деревообрабатывающих производств сырьевыми ресурсами администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Организовать в период зимнего сезона лесозаготовок 2008-2009 гг. производственное соревнование за достижение высоких результатов в работе среди рабочих основных профессий, коллективов бригад, лесопунктов и организаций лесопромышленного комплекса области.
  3. 2. Создать комиссию по подведению итогов производственного соревнования в лесопромышленном комплексе области в период зимнего сезона 2008-2009 гг.
  4. 3. Утвердить:
  5. 1) положение о производственном соревновании в лесопромышленном комплексе области на период зимнего сезона лесозаготовок 2008-2009 гг. (приложение N 1);
  6. 2) состав комиссии по подведению итогов производственного соревнования в лесопромышленном комплексе области в период зимнего сезона 2008-2009 гг. (приложение N 2).
  7. 4. Рекомендовать руководителям организаций лесопромышленного комплекса области:
  8. 1) разработать и осуществить комплекс мер, направленных на организованное проведение зимнего сезона лесозаготовок 2008-2009 гг. и увеличение объемов производства;
  9. 2) организовать в рамках областного соревнования внутрипроизводственное соревнование среди рабочих основных профессий, коллективов бригад и коллективов лесопунктов;
  10. 3) в целях эффективного использования подвижного состава разработать и принять меры по предотвращению простоев вагонного парка, организовать погрузку железнодорожных вагонов в выходные и праздничные дни.
  11. 5. Департаменту лесного хозяйства Костромской области (Юрзов Г.Н.)
  12. 1) оказывать содействие организациям лесопромышленного комплекса:
  13. при осуществлении мероприятий, связанных с работой в зимнем сезоне;
  14. в организации и эффективном проведении производственного соревнования;
  15. 2) ежемесячно, в период с декабря 2008 года по март 2009 года на совещаниях с руководителями организаций анализировать результаты работы организаций лесопромышленного комплекса и ход производственного соревнования;
  16. 3) в срок до 1 января 2009 года принять меры по переоформлению договоров аренды лесного фонда с лесопользователями в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, обеспечить отвод и своевременную передачу лесосечного фонда.
  17. 6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области совместно с руководителями организаций лесопромышленного комплекса области рассмотреть в декабре 2008 года готовность организаций к работе в зимнем сезоне и оказывать им всестороннюю помощь для достижения высоких результатов.
  18. 7. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 27 декабря 2007 года N 298-а "Об организации производственного соревнования среди предприятий лесопромышленного комплекса Костромской области в период зимнего сезона 2007-2008 гг.".
  19. 8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Коновалова А.Н.
  20. 9. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  21. Губернатор
  22. Костромской области
  23. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 23 декабря 2008 года № 467-А
Положение
Положение о производственном соревновании в лесопромышленном комплексе области на период зимнего сезона лесозаготовок 2008-2009 гг.
  1. 1. Настоящее положение определяет условия производственного соревнования в лесопромышленном комплексе области на период зимнего сезона лесозаготовок - декабрь-март, направленного на достижение максимальных объемов заготовки и вывозки древесины, создание межсезонных запасов сырья при высокой эффективности производства, машин и оборудования.
  2. 2. Участниками производственного соревнования являются машинисты самоходных погрузчиков, сучкорезных, трелевочных и валочных машин, экипажи и водители на вывозке леса, коллективы лесосечных, нижнескладских бригад, лесопунктов и предприятий всех форм собственности лесопромышленного комплекса области.
  3. 3. Лесохозяйственные и лесопромышленные предприятия, имеющие задолженности в бюджет, внебюджетные фонды и за лесные ресурсы, в производственном соревновании не участвуют.
  4. 4. Победители определяются отдельно по каждой из 12 групп (номинаций):
  5. 1) коллективы предприятий лесопромышленного комплекса области;
  6. 2) коллективы лесопунктов;
  7. 3) коллективы лесосечных бригад, работающих без применения агрегатной техники;
  8. 4) коллективы лесосечных бригад, работающих на базе агрегатной лесозаготовительной техники;
  9. 5) коллективы нижнескладских бригад, работающих без применения полуавтоматических линий;
  10. 6) коллективы нижнескладских бригад, работающих на базе полуавтоматических линий;
  11. 7) машинисты валочных машин;
  12. 8) машинисты трелевочных машин;
  13. 9) машинисты сучкорезных машин;
  14. 10) машинисты самоходных погрузчиков;
  15. 11) экипажи водителей лесовозных машин;
  16. 12) водители лесовозных машин.
  17. 5. Победителями соревнования считаются рабочие ведущих профессий, коллективы бригад, лесопунктов и предприятий, достигших в период зимнего сезона наивысших показателей в работе при условии высокой производительности труда, качества работы и эффективности производства, экономии материальных ресурсов.
  18. 6. Победители соревнований определяются на основании показателей работы, представленных в департамент лесного хозяйства Костромской области и областную профсоюзную организацию работников лесных отраслей по форме согласно приложениям N 1, N 2, N 3, N 4 к настоящему положению.
  19. 7. Преимущественное право на первенство в соревновании при равных показателях имеют коллективы бригад, лесопунктов и предприятий, работающие без травм и аварий и не имеющие нарушений трудовой дисциплины.
  20. 8. При подведении итогов работы коллективов предприятий основным показателем считается рост объемов производства (заготовка, вывозка леса) по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года; по водителям и экипажам на вывозке леса основным показателем считается количество кубокилометров.
  21. 9. Материалы (показатели работы) на соискание звания победителя соревнования за подписью руководителя предприятия представляются в департамент лесного хозяйства Костромской области до 15 апреля 2009 года.
  22. 10. Материалы на соискание звания победителя соревнования рассматриваются только по одной номинации.
  23. 11. Итоги соревнования подводятся комиссией, утвержденной администрацией Костромской области; награждение победителей производится в торжественной обстановке.
  24. 12. По каждой группе (номинации) присуждаются первое, второе и третье места, победители награждаются Благодарственным письмом администрации области в порядке, установленном постановлением администрации Костромской области от 14 марта 2007 года N 54-а "Об утверждении положений о Почетной грамоте и Благодарственном письме администрации Костромской области".
  25. 13. Решение о награждении победителей производственного соревнования денежными премиями или ценными подарками принимается руководителями предприятий.
Приложение
к Постановлению от 23 декабря 2008 года № 467-А
Положение
Показатели работы предприятий в декабре 2008 г. — 1 квартале 2009 Г. Наименование предприятия _________________________
  1. N Учитываемые показатели Ед. изм. Факт прошлого сезона Отчет декабрь 20081 кв. 2009 г. рез-т + -
    1. Вывозка древесины, всего тыс. куб. м
    2. Раскряжевка древесины тыс. куб. м
    3. Лесоматериалы круглые тыс. куб. м
    4. Производство товарной продукции тыс. р.
    5. Реализовано продукции тыс. р.
    6. Среднесписочная численность работающих чел.
    7. Кредиторская задолженность всего в т.ч. по платежам в бюджеты: из них: в местный в областной в федеральный тыс. р.
    8. Задолженность по заработной плате на 01.04 тыс. р.
    9. Количество н/случаев н/сл
  2. Подписи: Руководитель предприятия ______________
  3. Председатель профкома ________________
Приложение
к Постановлению от 23 декабря 2008 года № 467-А
Положение
Показатели работы лесопункта за период декабрь-март 2008-2009 гг.
  1. Наименование лесопункта ________________________________________
    Наименование предприятия _______________________________________
    Количество бригад на лесозаготовках ____________________________
    Численность работающих ____________________________________ чел.
  2. N Учитываемые показатели Ед. изм. Задание (план) Факт % выполн. % к факту прошл. сезона
    1. Заготовлено древесины куб. м
    2. Выработка на трелевочный трактор (списочный) куб. м
    3. Комплексная выработка на одного работающего куб. м
    4. Вывезено древесины (в т.ч. подвозка на промскл.) куб. м
    5. Раскряжевано древесины куб. м
  3. Учитываемые дополнительные показатели:
    а) количество несчастных случаев _____; показатель частоты _____;
    б) количество прогулов в зимнем сезоне 2007-2008 гг. _______ чел/дней;
    то же                                  2008-2009 гг. _______ чел/дней.
    Руководитель предприятия
    Председатель профкома
Приложение
к Постановлению от 23 декабря 2008 года № 467-А
Положение
Показатели работы за период декабрь-март 2008-2009 гг.
  1. лесосечной (нижнескладской) бригады __________________________
                                        __________________________
                            предприятия __________________________
              Количество членов бригады __________________________
    Ф.И.О. бригадира __________________________
    Средний объем хлыста __________________________
    Конечная фаза работы __________________________
    Применяемая л/з техника __________________________ (марка, количество)
  2. N п/п Учитываемые показатели Един. измер. Объем работ за декабрьмарт 2008-2009 гг.
    Задание Факт %
    1. Производительность на ч/день куб. м
    2. Производительность на маш/см куб. м
    3. Объем выполненных работ (по конечной фазе) куб. м
  3. Учитываемые дополнительные показатели:
  4. а) количество н/случаев ______
  5. Примечание: для нижнескладской бригады также указать марку и количество механизмов, применяемых для раскряжевки древесины.
  6. Руководитель предприятия
  7. Председатель профкома
Приложение
к Постановлению от 23 декабря 2008 года № 467-А
Положение
Показатели работы рабочих ведущих профессий на вывозке, валке, трелевке, обрезке сучьев и погрузке древесины за декабрь-март 2008-2009 гг.
  1. Предприятие _____________________
  2. (экипаж или водитель на вывозке древесины, ________________________
  3. оператор: на погрузке, валке, обрезке сучьев)
  4. Ф.И.О. (членов экипажа, водителя, оператора)
  5. __________________________________
  6. Марка механизма
  7. __________________________________
  8. N п/п Учитываемые показатели Един. измер. Объем работ за декабрьмарт 2008-2009 гг.
    Задание Факт %
    1. Объем выполненных работ куб. м
    2. Производительность на маш/см куб. м
    3. Отработано м/смен куб. м
    4. Объем кубокилометров (на вывозке древесины) куб/км
  9. Дополнительные показатели:
  10. а) количество н/случаев ________
  11. Руководитель предприятия
  12. Председатель профкома
Приложение
к Постановлению от 23 декабря 2008 года № 467-А
Положение
Состав комиссии по подведению итогов производственного соревнования в лесопромышленном комплексе области в период зимнего сезона 2008-2009 гг.
  1. Юрзов                     - директор    департамента   лесного   хозяйства
    Геннадий Николаевич         Костромской области, председатель комиссии
    Бобышкин                  - заместитель   директора  департамента  лесного
    Сергей Вениаминович         хозяйства   Костромской  области,  заместитель
                                председателя комиссии
    Николаев                  - председатель областной профсоюзной организации
    Леонид Николаевич           работников    лесных   отраслей,   заместитель
                                председателя комиссии (по согласованию)
    Великжанин                - начальник  отдела  по  работе с филиалами  ОАО
    Игорь Иванович              "Мантуровский     фанерный    комбинат"    (по
                                согласованию)
    Мясников                  - главный     специалист-эксперт    департамента
    Евгений Борисович           лесного хозяйства Костромской области
    Ольшевский                - первый  заместитель генерального директора ООО
    Владимир Павлович           "Лесопромышленный комплекс" (по согласованию)
    

Предыдущая новость - Об утверждении Устава муниципального образования «Буйский район» в новой редакции / Костромская область

Следующая новость - О присвоении звания «Ветеран труда Костромской области» / Костромская область