» » » О переводе приписных охотничьих угодий области в охотничьи угодья общего пользования / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О переводе приписных охотничьих угодий области в охотничьи угодья общего пользования / Костромская область


Костромская область
Постановление от 06 июля 2001 года № 275
О переводе приписных охотничьих угодий области в охотничьи угодья общего пользования
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В связи с истечением сроков закрепления охотничьих угодий области за охотпользователями и установлением порядка получения долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира, отнесенных к объектам охоты, в соответствии с Федеральным законом "О животном мире" от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ постановляю:
  2. Bce территории, ранее закрепленные за областным обществом охотников и рыболовов. Костромской областной организацией Общественно - государственное объединение "Всероссийское физкультурно - спортивное общество "Динамо", Советом Межрегионального Военно - охотничьего общества Московского военного округа и Московского округа противовоздушной обороны, Чернолуховским опытным лесхозом, считать охотничьими угодьями общего пользования до решения вопроса о предоставлении в пользование заинтересованным юридическим лицам в установленном порядке.
  3. 2. Утвердить "Положение об охотничьих угодьях общего пользования Костромской области" согласно приложению.
  4. 3. Порядок пользования охотничьими животными в охотничьих угодьях общего пользования определяется управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Костромской области.
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области - начальника департамента агропромышленного комплекса администрации области Гришину Т.В.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  7. Губернатор
  8. Костромской области
  9. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 06 июля 2001 года № 275
Положение
Положение об охотничьих угодьях общего пользования костромской области
  1. 1. Общая часть
  2. 1.1. Охотничьи угодья, не закрепленные за юридическими лицами в соответствии с требованиями Федерального закона "О животном мире" от 24 апреля 1995 года, на основании "Положения об охоте и охотничьем хозяйстве РСФСР", утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 10 октября 1960 года N 1548, являются охотничьими угодьями общего пользования.
  3. 1.2. Охотничьи угодья общего пользования находятся в ведении управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Костромской области (далее - Охотуправление) и могут использоваться для организации охотничьих хозяйств различной ведомственной принадлежности, а также особо охраняемых природных территорий в установленном порядке.
  4. 1.3. В случае аннулирования у охотпользователя долгосрочной лицензии и расторжения договора на предоставление территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, ранее закрепленные за этим охотпользователем угодья получают статус охотничьих угодий общего пользования.
  5. 2. Охрана, контроль и регулирование использования охотничьих животных в охотничьих угодьях общего пользования
  6. 2.1. В охотничьих угодьях общего пользования Охотуправление осуществляет:
  7. - охрану объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты и среды их обитания;
  8. - государственный контроль за состоянием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и регулирование их использования;
  9. - государственный учет, государственный кадастр и государственный мониторинг объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.
  10. 3. Прекращение существования охотничьих угодий общего пользования
  11. 3.1. Охотничьи угодья общего пользования прекращают свое существование при передаче их в пользование юридическим лицам или при переводе их в особо охраняемые природные территории в установленном порядке на основании решения администрации области.

Предыдущая новость - О предоставлении права заключения соглашений о консолидации и пролонгации задолженности по бюджетным кредитам / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифов на платные услуги МУЗ «Макарьевская ЦРБ» / Костромская область