» » » Постановление от 21 июля 2008 года № 231-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 21 июля 2008 года № 231-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 21 июля 2008 года № 231-А
О Порядке предоставления из областного бюджета в 2008 году субсидий на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 387-а от 28.10.2008.
  1. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года N 332 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен на газ и сырье для его производства", Приказом Федеральной службы по тарифам Российской Федерации от 15 июня 2007 года N 129-э/2 "Об утверждении методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд", статьей 17.1 Закона Костромской области от 3 декабря 2007 года N 233-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2008 год", в целях бесперебойного обеспечения населения сжиженным газом и возмещения недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить Порядок предоставления из областного бюджета в 2008 году субсидий на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам согласно приложению.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 21 июля 2008 года № 231-А
Приложение
к Постановлению от 21 июля 2008 года № 231-А
  1. 1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из областного бюджета субсидий на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам (далее по тексту - субсидии).
  2. 2. Распорядителем средств областного бюджета, направляемых на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам, является департамент топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области.
  3. 3. Субсидии предоставляются ежеквартально, в том числе:
  4. за 1, 2, 3 кварталы - исходя из фактического объема реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд по регулируемым ценам, за 4 квартал - по ожидаемым данным (на 1 декабря текущего года), по следующей формуле:
  5.                   С
    с1(с2,с3,с4) = -------- х V(факт.), при условии, что С >= SUM(с1 + с2 + с4),
                   V(план.)
  6. где:
  7. с1 (с2,с3,с4) - размер субсидий (1, 2, 3, 4 квартал);
  8. С - размер субсидий, предусмотренных Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2008 год" на указанные цели;
  9. V(план.) - запланированный объем реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд по регулируемым ценам на 2008 год;
  10. V(факт.) - фактический объем реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд по регулируемым ценам за соответствующий квартал.
  11. 4. Организации, снабжающие население Костромской области сжиженным газом по регулируемым ценам, в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в департамент топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области данные статистической и бухгалтерской отчетности, подтверждающие реализацию сжиженного газа населению области за соответствующий период.
  12. 5. Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области в течение десяти рабочих дней со дня представления газоснабжающими организациями документов, подтверждающих реализацию сжиженного газа населению области по регулируемым ценам, направляет в департамент финансов Костромской области документально подтвержденный расчет размера субсидий.
  13. 6. Департамент финансов Костромской области на основании данных, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, и в соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2008 год" перечисляет из областного бюджета субсидии департаменту топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на указанные цели.
  14. 7. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий, в случае нарушения условий их предоставления, подлежат возврату получателем субсидий в областной бюджет в порядке, установленном законодательством.
  15. (п. 7 в ред. постановления администрации Костромской области от 28.10.2008 N 387-а)
  16. 8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области и контрольным управлением администрации Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Предыдущая новость - Об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Дом N 19 по улице Гагарина» / Костромская область

Следующая новость - Решение от 21 мая 2009 года № 481 / Костромская область