» » » О создании координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Красносельском муниципальном районе / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Красносельском муниципальном районе / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 ноября 2008 года № 153
О создании координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Красносельском муниципальном районе
Принято
Главой Красносельского муниципального района Костромской области
  1. Во исполнение постановления администрации Костромской области от 16.09.2008 N 317-а "О Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Костромской области" постановляю:
  2. 1. Создать координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Красносельском муниципальном районе.
  3. 2. Утвердить:
  4. 1) положение о координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Красносельском муниципальном районе (приложение N 1);
  5. 2) состав координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Красносельском муниципальном районе (приложение N 2).
  6. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Еремкина Д.В.
  7. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  8. Глава Красносельского
  9. муниципального района
  10. Костромской области
  11. С.М.ЛОЖНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 26 ноября 2008 года № 153
Положение
Положение о координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в красносельском муниципальном районе
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Красносельском муниципальном районе (далее - Совет) является совещательным органом, созданным для разработки предложений по повышению эффективности реализации государственной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в районе.
  3. 2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законодательными и иными правовыми актами Костромской области, Красносельского муниципального района, а также настоящим Положением.
  4. Глава 2. Задачи совета

  5. 3. Задачами Совета являются:
  6. 1. Разработка предложений по реализации муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
  7. 2. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
  8. 3. Выдвижение и поддержка инициатив, имеющих общероссийское значение и направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
  9. 4. Выработка рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.
  10. Глава 3. Функции совета

  11. 4. Для выполнения возложенных на него задач Совет выполняет следующие функции:
  12. 1. Заслушивает на своих заседаниях соответствующих должностных лиц по вопросам, относящимся к компетенции Совета.
  13. 2. Запрашивает и получает в установленном законодательством порядке у органов местного самоуправления и иных организаций и должностных лиц документы и материалы по вопросам, относящимся к компетенции Совета.
  14. 3. Принимает участие в разработке и содействует реализации областных и муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.
  15. 4. Рассматривает обращения физических и юридических лиц по вопросам осуществления предпринимательства в Красносельском муниципальном районе, в том числе жалобы на неправомерные действия органов местного самоуправления района и их должностных лиц, для выработки предложений о досудебном урегулировании споров и разногласий и принятия мер по устранению нарушений действующего законодательства.
  16. 5. Может создавать рабочие группы для выполнения поставленных задач, определяет порядок их работы, координирует их деятельность.
  17. 6. Привлекает для участия в работе Совета экспертов и консультантов из числа ученых, предпринимателей, представителей органов государственной власти области и других специалистов, не входящих в состав Совета.
  18. 7. Получает и рассматривает уведомления уполномоченных органов местного самоуправления о включении арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества в нормативные акты о планировании приватизации муниципального имущества.
  19. 8. Осуществляет иные функции по вопросам, относящимся к компетенции Совета, в соответствии с действующим законодательством.
  20. Глава 4. Организация работы совета

  21. 5. Совет формируется из представителей администрации муниципального района, представителей организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, субъектов малого и среднего предпринимательства.
  22. 6. В работе Совета по приглашению могут принимать участие без права совещательного голоса представители иных заинтересованных органов, коммерческих и некоммерческих организаций.
  23. 7. Состав Совета утверждается постановлением главы муниципального района.
  24. 8. Председателем Совета является глава муниципального района.
  25. 9. Председатель Совета:
  26. 1) осуществляет руководство работой Совета;
  27. 2) проводит заседания Совета;
  28. 3) утверждает планы работы Совета и отчеты об их исполнении;
  29. 4) подписывает протоколы и иные документы, принимаемые Советом;
  30. 5) представляет Совет в органах государственной власти области, органах местного самоуправления, других организациях;
  31. 6) координирует деятельность рабочих групп, создаваемых Советом.
  32. 10. Секретарь Совета:
  33. 1) готовит документы к рассмотрению на заседаниях Совета;
  34. 2) информирует членов Совета по вопросам деятельности Совета;
  35. 3) рассылает документы членам Совета;
  36. 4) ведет учет всех документов, обращений и иных материалов, поступающих на рассмотрение Совета.
  37. 11. Члены Совета:
  38. 1) участвуют в заседаниях Совета без права замены;
  39. 2) вносят предложения в план работы Совета, а также по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
  40. 3) готовят заключения по проектам решения Совета;
  41. 4) вносят предложения по созыву внеочередного заседания Совета.
  42. 12. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы Совета, утвержденным председателем Совета, но не реже одного раза в шесть месяцев, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов Совета. При необходимости возможно проведение внеочередных и выездных заседаний Совета.
  43. 13. Решения Совета принимаются большинством голосов Совета, присутствующих на заседании.
  44. 14. Решения, принимаемые на заседаниях Совета, оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Совета.
  45. 15. Решение Совета, принятое в пределах его компетенции, носит рекомендательный
  46. 16. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет отдел по экономике и предпринимательской деятельности администрации Красносельского муниципального района.
  47. 17. Прекращение деятельности Совета осуществляется по решению администрации муниципального района.
Приложение
к Постановлению от 26 ноября 2008 года № 153
Положение
Состав координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в красносельском муниципальном районе
  1. Ложников Сергей Михайлович - глава муниципального района, председатель Совета
  2. Еремкин Дмитрий Васильевич - заместитель главы администрации муниципального района, заместитель председателя Совета
  3. Кузнецова Светлана Станиславовна - заведующая отделом по экономике и предпринимательской деятельности администрации муниципального района, заместитель председателя Совета
  4. Кузнецова Людмила Александровна - ведущий специалист по предпринимательской деятельности отдела по экономике и предпринимательской деятельности администрации муниципального района, секретарь Совета
  5. Члены Совета:
  6. Бурков Андрей Дмитриевич - заведующий юридическим отделом администрации муниципального района
  7. Ермилова Валентина Владимировна - заведующая отделом архитектуры и градостроительства администрации муниципального района
  8. Ершова Татьяна Владимировна - директор ПУ N 30
  9. Корнева Лариса Ивановна - начальник управления сельского хозяйства администрации муниципального района
  10. Коломойцева Татьяна Леонидовна - директор ООО "Золотой каньон"
  11. Петренко Татьяна Ивановна - и.о. начальника управления финансов администрации муниципального района
  12. Поршнева Ирина Алексеевна - заведующая организационным отделом администрации муниципального района
  13. Рябинин Павел Алексеевич - директор ООО "Сидоровская ювелирная фабрика"
  14. Трыкова Светлана Александровна - заместитель заведующего отделом по экономике и предпринимательской деятельности администрации муниципального района
  15. Хоменко Людмила Владимировна - заместитель главы администрации муниципального района, председатель комитета имущественных и земельных отношений.

Предыдущая новость - Постановление от 23 июня 2004 года № 1800 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу постановления губернатора Костромской области от 29.09.2005 N 592 / Костромская область