» » » О целях, задачах и путях реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Костромской области на 2007-2010 годы» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О целях, задачах и путях реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Костромской области на 2007-2010 годы» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 ноября 2006 года № 721
О целях, задачах и путях реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Костромской области на 2007-2010 годы»
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях реализации поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 26 сентября 2005 года о совершенствовании государственной системы профилактики правонарушений распоряжением губернатора Костромской области от 7 ноября 2005 года N 2067-р создана межведомственная рабочая группа по разработке проекта областной целевой программы "Профилактика правонарушений на 2007-2010 годы".
  2. Разработанный проект областной целевой программы "Профилактика правонарушений в Костромской области на 2007-2010 годы" одобрен постановлением губернатора Костромской области от 25 сентября 2006 года N 645 и направлен для утверждения в Костромскую областную Думу.
  3. Основными целями и задачами Программы является создание условий для повышения эффективности совместной деятельности исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных, контролирующих структур, учреждений социальной сферы по предупреждению и пресечению антиобщественных проявлений.
  4. Поэтапное формирование на территории области единой многоуровневой системы профилактики правонарушений предусматривает реализацию целевых программ муниципальных образований по предупреждению правонарушений, организацию деятельности межведомственных комиссий по борьбе с преступностью.
  5. Реализация мероприятий Программы позволит обеспечить сохранение положительной динамики развития криминальной обстановки на территории области, снижение в 2007-2010 годах общего числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, повышение общественной безопасности и антитеррористической защищенности.
  6. На основании вышеизложенного постановляю:
  7. 1. Рекомендовать УВД Костромской области (Кукушкин В.П.) усилить предупредительно-профилактическую работу по месту жительства граждан, повысить роль участковых уполномоченных милиции, сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, общественных объединений правоохранительной направленности.
  8. 2. Рекомендовать главам муниципальных образований области:
  9. 2.1. До конца 2006 года принять программы профилактики правонарушений на 2007-2010 годы;
  10. 2.2. Осуществлять тесное взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам организации охраны общественного порядка, профилактике правонарушений, обеспечению пунктов охраны общественного порядка необходимым оборудованием и средствами связи;
  11. 2.3. Активизировать работу общественных формирований по наведению общественного порядка в области;
  12. 2.4. На заседаниях комиссий по борьбе с преступностью рассмотреть результаты деятельности правоохранительных органов, общественных формирований правоохранительной направленности по повышению их роли в обеспечении правопорядка на территории муниципальных образований.
  13. 3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  14. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  15. Губернатор
  16. Костромской области
  17. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О флаге муниципального образования Костромской муниципальный район / Костромская область

Следующая новость - Распоряжение от 18 декабря 2007 года № 958-РА / Костромская область