» » » Об утверждении регламентирующих документов для осуществления функций по размещению муниципального заказа / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении регламентирующих документов для осуществления функций по размещению муниципального заказа / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 марта 2006 года № 87
Об утверждении регламентирующих документов для осуществления функций по размещению муниципального заказа
Принято
Главой администрации городского округа город Волгореченск Костромской области
  • В редакции
  • № 391 от 15.10.2008.
  1. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" , во исполнение постановления главы администрации городского округа город Волгореченск от 15.02.2006 N 58 "Об осуществлении функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд городского округа город Волгореченск" постановляю:
  2. 1. Утратил силу с 15 октября 2008 года
  3. 2. Утвердить Положение об организации взаимодействия муниципальных заказчиков городского округа город Волгореченск и уполномоченного органа по размещению муниципального заказа при размещении заказов для муниципальных нужд.
  4. 3. Утвердить типовые формы протоколов, конкурсной документации, реестра муниципальных закупок.
  5. Глава администрации
  6. городского округа
  7. город Волгореченск
  8. Костромской области
  9. B.B. БУГАЕВ
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2006 года № 87
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2006 года № 87
  1. Утратил силу
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2006 года № 87
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2006 года № 87
  1. 1. Общие положения
  2. Настоящее Положение об организации взаимодействия муниципальных заказчиков городского округа город Волгореченск и уполномоченного органа по размещению муниципального заказа при размещении заказов для муниципальных нужд (далее - Положение) разработано во исполнение требований части 2 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (ред.) и устанавливает порядок взаимодействия муниципальных заказчиков городского округа город Волгореченск (далее - заказчики) и уполномоченного органа по размещению муниципального заказа городского округа город Волгореченск (далее - уполномоченный орган) при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.
  3. Настоящее Положение применяется во всех случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд городского округа, за исключением случаев, если такие товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке.
  4. Настоящее Положение распространяется на процедуры размещения муниципальных заказов, осуществление которых начинается с 1 января 2006 года.
  5. 2. Полномочия по взаимодействию Заказчиков и Уполномоченного органа
  6. 2.1. Уполномоченный орган и Заказчики осуществляют свои полномочия по размещению муниципального заказа в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению и разделом 3 настоящего Положения.
  7. 2.2. Для методического и общего информационного обеспечения системы размещения муниципального заказа Уполномоченный орган осуществляет подготовку обязательных для применения муниципальными заказчиками типовых форм документов, форм муниципальных контрактов, методических указаний в сфере размещения муниципального заказа.
  8. 2.3. При размещении заказов Уполномоченный орган производит все действия и осуществляет все функции по размещению муниципального заказа, за исключением тех, которые в соответствии с настоящим Положением и приложением N 1 к нему должны быть произведены заказчиком.
  9. 2.4. Заказчики и уполномоченный орган осуществляют свои действия по размещению заказов в последовательности, указанной в разделе 3 настоящего Положения.
  10. 3. Порядок взаимодействия Заказчиков и Уполномоченного органа
  11. 3.1. Методическое обеспечение размещения муниципального заказа осуществляет Уполномоченный орган посредством разработки необходимых в процессе размещения муниципального заказа типовых форм документов, муниципальных контрактов, методических указаний в сфере размещения муниципального заказа. Все разработанные Уполномоченным органом документы и рекомендации доводятся до сведения Заказчиков не позднее чем в 10-дневный срок после их утверждения.
  12. 3.2. Планирование и подготовка размещения муниципального заказа.
  13. 3.2.1. Заказчики в десятидневный срок до принятия бюджета, на основании проекта бюджета городского округа направляют в Уполномоченный орган на бумажном носителе (в 2-х экземплярах) проект реестра муниципальных закупок на следующий календарный год с разбивкой по кварталам по установленной форме (приложение N 2 к настоящему Положению).
  14. 3.2.2. В случае внесения изменений в проект реестра муниципальных закупок, Заказчик не позднее 20 числа месяца, предшествующего началу соответствующего квартала обязан уведомить Уполномоченный орган с предоставлением на бумажном носителе уточненного реестра муниципальных закупок на соответствующий период.
  15. 3.2.3. Уполномоченный орган в течение семи рабочих дней со дня получения уточненного реестра муниципальных закупок утверждает его к исполнению и направляет Заказчику соответствующее уведомление или представляет мотивированные возражения.
  16. 3.2.4. Заказчик в течение пяти рабочих дней с даты его уведомления Уполномоченным органом о наличии замечаний перерабатывает реестр закупок с учетом замечаний и повторно направляет его на утверждение в Уполномоченный орган. Повторное рассмотрение уточненного реестра закупок производится Уполномоченным органом в течение 4-х рабочих дней.
  17. 3.2.5. На основании и в соответствии с утвержденным Уполномоченным органом, в сроки, определенные им, Заказчик готовит и направляет Уполномоченному органу информацию для подготовки конкурсной документации по форме (приложение N 3 к настоящему Положению). Поданная информация (в виде заявки) скрепляется подписью и печатью и является подтверждением наличия лимитов бюджетного финансирования по данному виду муниципального заказа.
  18. 3.2.6. При подготовке размещения муниципального заказа путем проведения закрытых торгов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Уполномоченный орган осуществляет согласование проведения закрытого конкурса или аукциона с органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов в соответствии со статьями 30 и 39 N 94-ФЗ. При направлении в Уполномоченный орган заявки на размещение заказа путем проведения закрытого конкурса или аукциона Заказчик представляет предложения относительно перечня организаций, которые могут выступать потенциальными участниками размещения такого заказа.
  19. 3.2.7. После получения информации для подготовки конкурсной документации, Уполномоченный орган готовит конкурсную, котировочную документацию, документацию об аукционе на бумажном и электронном носителях.
  20. 3.2.8. Заказчик рассматривает конкурсную документацию в 2-дневный срок и возвращает ее в Уполномоченный орган с отметкой о согласовании либо мотивированным письменным отказом с изложением своих возражений.
  21. 3.3. Размещение заказов.
  22. 3.3.1. Размещение заказов производится в соответствии с N 94-ФЗ путем проведения конкурсов, аукционов, методом котировки цен, закупкой у единственного источника.
  23. 3.3.2. Уполномоченный орган обеспечивает опубликование в официальном печатном издании и/или размещение на официальном сайте сведений, подлежащих такому опубликованию в соответствии с Федеральным законом.
  24. 3.3.3. Процедуры конкурсного размещения муниципального заказа осуществляет единая комиссия по размещению муниципального заказа в соответствии с N 94-ФЗ и регламентом работы комиссии.
  25. 3.3.4. По окончании процедуры размещения заказа Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня определения победителя направляет Заказчику проект муниципального контракта и документацию, необходимую для заключения контракта.
  26. 3.3.5. Заказчик осуществляет процедуру подписания муниципальных контрактов и направляет в уполномоченный орган для регистрации.
  27. 3.3.6. Заказчик осуществляет контроль за исполнением муниципальных контрактов.
  28. 4. Отчетность о размещении муниципального заказа
  29. 4.1. Заказчики предоставляют уполномоченному органу сведения об исполнении муниципальных контрактов, в том числе, акты выполненных работ. 4.2. Уполномоченный орган:
  30. - ведет сводный реестр муниципальных контрактов;
  31. - обеспечивает учет суммы, экономии, получаемой по результатам проведенных торгов, и ежеквартально представляет соответствующий отчет главе администрации городского округа город Волгореченск;
  32. - в течение месяца с даты окончания квартала представляет главе администрации городского округа ежеквартальный отчет по размещению муниципального заказа в разрезе отраслевых подразделений администрации городского округа и способов размещения муниципального заказа.
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2006 года № 87
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2006 года № 87
  1. Полномочия комиссии Полномочия уполномоченного органа Полномочия и обязанности Заказчика
    1. Конкурс 1. Информационное и методическое обеспечения заказчиков по вопросам конкурсного размещения муниципального заказа. 1. Подготовка проекта реестра закупок в период до принятия бюджета на очередной финансовый год. Представляется уполномоченному органу.
    1.1. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к документам в электронной форме. 2. Формирование сводного реестра муниципальных закупок на предстоящий бюджетный год, который после согласования с членами Комиссии утверждается Постановлением главы администрации городского округа город Волгореченск. 2. Предоставление уполномоченному органу уточненного реестра закупок скрепленного подписью и печатью.
    1.2. Отбор участников конкурса. 3. Определение способа реализации закупок. 3. Предоставление информации для подготовки конкурсной документации: 1. Предмет Муниципального Контракта и существенные условия, 2. Начальная цена Муниципального Контракта, 3. Источник финансирования, 4. Форма оплаты, условия оплаты, 5. Условия поставок, график поставок (исполнения), 6. Полное наименование и местонахождение, 7. Способ размещения, 8. Примечания.
    1.3. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе. 4. Формирование графика проведения процедур закупок для муниципальных нужд, который выносит на утверждение Комиссии.
    1.4. Определение победителя конкурса. 5. Осуществление подготовки конкурсного задания.
    1.5. Ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. 6. Формирование, опубликование и размещение извещения о проведении конкурса, аукциона, запроса котировок.
    1.6. Ведение протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе. 7. Разъяснение положения конкурсной документации и внесение в нее изменений.
    1.7. Ведение протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. 8. Прием заявок на участие в конкурсе, аукционе, котировках. 4. Подготовка перечня, объемов товаров (работ, услуг) для проведения предварительного отбора с целью обеспечения закупок в условиях чрезвычайной ситуации.
    9. Разработка и согласование с юридическим отделом администрации городского округа город Волгореченск, проектов муниципальных контрактов.
    1.8. Принятие решения о привлечении сторонних организаций к формированию конкурсного задания. 10. Опубликование и размещение информации по итогам размещения муниципальных контрактов. 5. Обеспечение процедур подписания муниципальных контрактов и осуществление контроля за их исполнением.
    1.9. Принятие решения об установлении требования обеспечения заявок, муниципальных Контрактов, и размера обеспечения. 11. Обеспечение процедуры регистрации муниципальных Контрактов и их хранение, осуществление контроля за их исполнением. 6. Предоставление уполномоченному органу актов выполненных работ, отчетов об исполнении муниципальных контрактов.
    2. Аукцион 12. Ведение реестра муниципальных закупок. 7. При исполнении Контракта с отступлениями от его условий (не исполнении) - представление информации в уполномоченный орган.
    2.2. Рассмотрение заявок на участие в аукционе. 13. Осуществление обеспечения непрерывности выполнения всех мероприятий по размещению и исполнению муниципального заказа.
    2.3. Отбор участников аукциона. 14. Подготовка информации для внесения в федеральный реестр недобросовестных Поставщиков. 8. Принятие решения о признании Исполнителя муниципального Контракта недобросовестным Поставщиком.
    2.4. Ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.
    3. Котировки 15. Осуществление аудиозаписи процедур размещения заказа (торги, аукцион).
    3.1. Предварительный отбор участников размещения. Ведение протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе, в случаях, предусмотренных N 94-ФЗ. 16. Запрос необходимой информации о претендентах и победителях конкурсов (аукционов, котировок) в соответствии с действующим законодательством.
    3.2. Рассмотрение заявок. 17. Подготовка сведений об экономии бюджетных средств, полученной в результате проведенных закупок для муниципальных нужд.
    3.3. Сопоставление котировок. 18. Представление ежеквартально отчета главе администрации городского округа по размещению муниципального заказа в разрезе отраслевых подразделений и способов размещения заказа.
    3.4. Ведение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок. 19. Принятие решения о проведение повторных торгов, в случае, если проведенные конкурсные торги, не привели к заключению муниципальных контрактов.
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2006 года № 87
По ___________________________________________________ (наименование заказчика)
  1. N п/п Наименование товаров, работ, услуг Единица измерений Объем закупок Цена за единицу (с НДС) Сумма закупки (с НДС) Сроки поставок (выполнение работ, услуг) Примечания
    1 2 3 4 5 6 7 8
Приложение
к Постановлению от 15 марта 2006 года № 87
Заявка
Заявка на организацию размещения муниципального заказа
  1. 1. Наименование и адрес муниципального заказчика, адрес электронной почты. Реквизиты заказчика.
  2. 2. Ф.И.О. должностного лица, ответственного за взаимодействие с уполномоченным органом в рамках конкретного заказа.
  3. 3. Предмет муниципального заказа и существенные условия.
  4. 4. Проектно-сметная документация (при ее наличии).
  5. 5. Начальная стоимость контракта.
  6. 6. Источник финансирования.
  7. 7. Форма оплаты, условия оплаты.
  8. 8. Код бюджетной классификации.
  9. 9. Сроки и график исполнения заказа. Условия поставок.
  10. 10. Способ размещения заказа.
  11. 11. Приложения:
  12. Требования к: качеству, техническим характеристикам товаров (работ, услуг), их безопасности, потребительским свойствам, доставке, отгрузке и иные обоснованные требования, связанные с выполнением конкретного муниципального заказа. Иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара (выполняемых работ, оказываемых услуг) потребностям заказчика (ГОСТы, СНиПы, и т.д.) и другие документы.
  13. Примечание:
  14. К заявке на проведение закрытого конкурса (аукциона) заказчик прилагает список потенциальных участников с указанием их адресов и контактных телефонов.
  15. Ф.И.О. должностного лица                               (подпись) печать
  16. Заявка исполняется на бланке заказчика, имеет исходящий регистрационный номер и дату. Представляется в двух экземплярах. Второй экземпляр заявки возвращается заказчику с отметкой уполномоченного органа.

Предыдущая новость - Об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры Чухломского муниципального района / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 11 апреля 2005 года № 218 / Костромская область