» » » О реорганизации муниципальных унитарных предприятий (аптека N 79) / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реорганизации муниципальных унитарных предприятий (аптека N 79) / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 ноября 2004 года № 3509
О реорганизации муниципальных унитарных предприятий (аптека N 79)
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях повышения эффективности работы муниципальных унитарных предприятий города Костромы (далее - МУП г. Костромы) "Аптека N 98" и "Аптека N 95", в соответствии с Положением "О порядке управления муниципальным имуществом города Костромы", принятого решением Думы города Костромы от 16.04.1998 N 71, ст. 57-60 Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", руководствуясь ст. 29 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Реорганизовать МУП г. Костромы "Аптека N 79" путем присоединения к нему МУП г. Костромы "Аптека N 98" и "Аптека N 95".
  3. 2. Считать МУП г. Костромы "Аптека N 79" правопреемником всех прав и обязанностей МУП г. Костромы "Аптека N 98" и "Аптека N 95" в соответствии с передаточными актами.
  4. 3. Директорам МУП г. Костромы "Аптека N 98" - Лебедевой Г.Н.; "Аптека N 95" - Суриной О.А.:
  5. 3.1. в десятидневный срок с момента выхода настоящего постановления письменно уведомить всех кредиторов предприятий;
  6. 3.2. в двухнедельный срок с момента выхода настоящего постановления предоставить в Комитет по управлению городскими землями и муниципальным имуществом администрации города Костромы расшифровку кредиторской и дебиторской задолженностей предприятий, перечень основных средств, закрепленных за предприятиями на праве хозяйственного ведения, реестр уведомлений кредиторов предприятий;
  7. 3.3. в месячный срок с момента выхода настоящего постановления провести инвентаризацию имущества и обязательств предприятий; копии ведомостей инвентаризации представить в Комитет по управлению городскими землями и муниципальным имуществом;
  8. 3.4. по итогам инвентаризации в десятидневный срок подготовить и представить директору МУП г. Костромы "Аптека N 79" передаточные акты, содержащие положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизуемых предприятий в отношении всех кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами.
  9. 4. Директору МУП г. Костромы "Аптека N 79" (Бунчина С.В.) в двухнедельный срок со дня поступления передаточных актов согласовать их в комитете по здравоохранению и фармации администрации города Костромы, представить на утверждение председателю комитета по управлению городскими землями и муниципальным имуществом и на регистрацию в ИМНС в установленном законом порядке, уведомить в письменной форме всех кредиторов о реорганизации предприятия.
  10. 5. Установить, что с момента выхода настоящего постановления муниципальные унитарные предприятия г. Костромы "Аптека N 98" и "Аптека N 95" не вправе производить никаких изъятий основных и оборотных (кроме лекарственных) средств.
  11. 6. Ответственность за сохранность муниципального имущества на период реорганизации возложить на директоров реорганизуемых предприятий.
  12. 7. Комитету по управлению городскими землями и муниципальным имуществом (А.В.Яковлев):
  13. - поместить в газете "Костромские ведомости" публикацию о реорганизации МУП г. Костромы "Аптека N 79";
  14. - внести соответствующие изменения в Устав МУП г. Костромы "Аптека N 79".
  15. 8. Кадровой службе администрации города Костромы (Ю.Н.Замазкин) урегулировать трудовые отношения с директорами МУП г. Костромы: "Аптека N 98" - Лебедевой Г.Н.: "Аптека N 95" - Суриной О.А. в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
  16. 9. Директорам реорганизуемых муниципальных унитарных предприятий, указанных в п. 1 настоящего постановления, урегулировать трудовые отношения с работниками предприятий в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
  17. 10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Костромы Е.О.Невскую.
  18. Глава самоуправления
  19. г. Костромы
  20. И.В.Переверзева

Предыдущая новость - О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы / Костромская область

Следующая новость - Об отмене постановления главы Октябрьского муниципального района / Костромская область