» » » О регулировании цен и тарифов на жилищно-коммунальные и бытовые услуги / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О регулировании цен и тарифов на жилищно-коммунальные и бытовые услуги / Костромская область


Костромская область
Постановление от 29 октября 2007 года № 1718
О регулировании цен и тарифов на жилищно-коммунальные и бытовые услуги
Принято
Главой городского округа город Шарья Костромской области
  1. В целях совершенствования системы оплаты жилищно-коммунальных и бытовых услуг, применения единого порядка формирования и утверждения цен и тарифов на жилищно-коммунальные и бытовые услуги, руководствуясь Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", пп. 4.1. п. 1 ст. 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", пп. 4 п. 1 ст. 8 Устава городского округа город Шарья, постановляю:
  2. 1. С 1 января 2008 г. для расчета фонда оплаты труда работающих при формировании цен и тарифов на жилищно-коммунальные, бытовые услуги при определении стоимости работ по содержанию и текущему ремонту объектов благоустройства города установить предприятиям: МУП "Шарьялестоп", ООО "Шарьяводоканал", ООО "Шарьяжилсервис", МУП "Управляющая компания" и другим юридическим лицам, независимо от их организационно-правовой формы собственности, участвующим в управлении и обслуживании жилых домов, содержании и текущем ремонте объектов благоустройства города, размер месячной ставки рабочего первого разряда - 1993 рубля.
  3. 2. Отделу по регулированию тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса (Легостаева М.И.) данную тарифную ставку рабочего первого разряда -1993 руб. учесть при формировании экономически обоснованных тарифов на коммунальные услуги и цен на жилищно-бытовые услуги.
  4. 3. Организациям и предприятиям всех форм собственности, состоящим в договорных отношениях по содержанию и текущему ремонту жилых домов с управляющими организациями, пользоваться тарифной ставкой рабочего первого разряда в размере 1993 руб.
  5. 4. Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа город Шарья (Красин М.ф.) внести соответствующие изменения в контракты с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса.
  6. 5. Постановление главы городского округа город Шарья от 17.11.2006 N 1859 "О регулировании цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги" считать утратившим силу.
  7. 6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
  8. Глава городского округа
  9. город Шарья
  10. Костромской области
  11. В.КЛИМОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 14.01.2008 N 5 / Костромская область

Следующая новость - О создании областного государственного учреждения «Сусанинское лесничество» / Костромская область