» » » Об условиях проведения выставок и ярмарок в рамках празднования 850-летия города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об условиях проведения выставок и ярмарок в рамках празднования 850-летия города Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 ноября 1998 года № 4290
Об условиях проведения выставок и ярмарок в рамках празднования 850-летия города Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. С целью упорядочения проведения выставок и ярмарок в рамках празднования 850-летия города Костромы, привлечения к их проведению предприятий всех форм собственности, изготовителей традиционных народных ремесел, руководствуясь статьей 29 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Утвердить условия проведения выставок и ярмарок в рамках празднования 850-летия города Костромы (приложение).
  3. 2. Управлению по делам культуры и искусства администрации города за 3 месяца до проведения мероприятий определить места проведения и уточнить условия проведения выставок и ярмарок в рамках празднования 850-летия города Костромы.
  4. 3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Бабенко Г.А.
  5. Глава самоуправления
  6. г. Костромы
  7. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 24 ноября 1998 года № 4290
Условие
Условия проведения выставок и ярмарок в рамках празднования 850-летия города Костромы
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Настоящие условия определяют основные требования к проведению выставок и ярмарок в рамках празднования 850-летия города Костромы.
  3. 1.2. Правом торговли на выставках и ярмарках пользуются юридические и физические лица, осуществляющие деятельность в сфере торговли, занимающиеся изготовлением традиционных народных ремесел, товаров народного потребления.
  4. 1.3. Торговля товарами народного потребления разрешается при наличии у хозяйствующего субъекта комплекта документов на право торговли и реализуемую продукцию, согласно действующему законодательству.
  5. 1.4. Все товары, представленные на выставках и ярмарках должны быть снабжены четко оформленными ярлыками цен с указанием наименования товара и цены.
  6. 1.5. Продавец несет ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" и основами гражданского законодательства.
  7. 1.6. Расходы, связанные с техническим обеспечением выставок, ярмарок (звукоусиление, электропитание, средства уборки территории) возлагаются на их участников.
  8. 1.7. В местах, определенных для проведения выставок и ярмарок, запрещается продажа:
  9. - несовершеннолетним лицам - алкогольной и табачной продукции;
  10. - печатной и иной продукции эротического характера;
  11. - лекарственных препаратов.
  12. 2. Порядок организации выставок и ярмарок
  13. 2.1. Заявление об участии в выставках и ярмарках юридические и физические лица подают в исполнительную дирекцию по организации и проведению 850-летия города Костромы (далее исполнительная дирекция) не менее, чем за 40 дней до проведения праздничных мероприятий.
  14. 2.2. В заявлении должно быть предусмотрено: день, время и место организации выставки или ярмарки, количество необходимых торговых мест, виды товаров, предлагаемых к продаже (изделия промышленных предприятий, продукты питания, изделия традиционных народных ремесел), количество предполагаемых экспонатов, необходимость размещения рекламы, использование технических средств (звукоусиление, источник электропитания, средства уборки территории), а также фамилия, имя, отчество, номер телефона, юридический адрес лица, занимающегося организацией выставки, ярмарки.
  15. 2.3. Исполнительная дирекция, не менее чем за 30 дней до проведения праздничных мероприятий, выдает разрешение юридическим и физическим лицам на участие в организации и проведении выставок и ярмарок. Участники выставок и ярмарок, не менее чем за 20 дней до праздничных мероприятий, представляют в исполнительную дирекцию копию платежных документов за участие в мероприятиях.
  16. 2.4. Юридические и физические лица оплачивают участие в выставках и ярмарках в центре города в следующих размерах:
  17. - муниципальные предприятия, предприятия федерального подчинения, общества ограниченной ответственности, кооперативы - в размере 3 минимальных заработных плат, установленных законодательством РФ;
  18. - индивидуальные частные предприятия - в размере 2 минимальных заработных плат, установленных законодательством РФ.
  19. В местах, удаленных от центра города, юридические и физические лица оплачивают участие в выставках и ярмарках в следующих размерах:
  20. - муниципальные предприятия, предприятия федерального подчинения, общества ограниченной ответственности, кооперативы - в размере 2 минимальных заработных плат, установленных законодательством РФ;
  21. - индивидуальные частные предприятия - в размере 1 минимальной заработной платы, установленной законодательством.
  22. Участвуют в выставках и ярмарках бесплатно:
  23. - физические лица, занимающиеся изготовлением традиционных изделий народных промыслов;
  24. - предприятия общественного питания;
  25. - предприятия и индивидуальные предприниматели, торгующие мороженым, прохладительными напитками, газетами;
  26. - граждане города и области, реализующие сельхозпродукцию с собственного участка.
  27. 2.5. Средства за участие в выставках и ярмарках перечисляются на расчетный счет управления по делам культуры и искусства администрации города и используются на организацию ярмарок.
  28. 2.6. Причиной для отказа в организации выставки, ярмарки может служить:
  29. - совпадение времени и места проведения выставки, ярмарки с другим мероприятием, заявленным в более ранние сроки;
  30. - продажа товаров, связанных с пропагандой насилия, порнографии, а также товаров, свободная реализация которых запрещена законодательством РФ.
  31. 2.7. Разрешение на торговлю вино - водочными изделиями (при наличии лицензии) исполнительная дирекция оформляет постановлением Главы самоуправления города Костромы.

Предыдущая новость - О проведении мероприятий в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом / Костромская область

Следующая новость - О взаимодействии подразделений администрации области с органами военного управления и воинскими частями / Костромская область