» » » Об отчете комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об отчете комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов / Костромская область


Костромская область
Постановление от 09 апреля 1999 года № 1280
Об отчете комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив отчет председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Орлова С.Д., а также информацию по проверке деятельности комитета - председателя комиссии по подготовке отчета Мойсюка В.Ф., начальника управления инспекций, необходимо отметить, что с поставленными задачами и возложенными функциями комитет в основном справляется.
  2. При всех отмеченных в отчете недостатках, трудностях и проблемах, за истекший год комитетом было проведено экологическое обследование 390 природопользователей, что в 2 раза больше плана, выполнено 309 заключений по выбору площадок под строительство объектов, организована 71 экологическая экспертиза проектов и технологий, оформлено на административные комиссии 34 дела о нарушениях природоохранного законодательства, проведено 12 конкурсов и выставок на экологические темы через Дом природы. На экологических курсах обучено 84 специалиста, при плане 50, за год собрано ртути в спецхранилище 180 кг и отправлено в Московскую область 518 кг для переработки. С учетом проведенной работы комитетом, экологическая обстановка в городе не ухудшилась и продолжает оставаться удовлетворительной.
  3. Однако следует отметить, что платежи в экологический фонд за 1998 год составили всего около 40%, имели место в городе розливы ртути и нефтепродуктов, образование новых несанкционированных свалок, недостаточно оповещается население города об экологической обстановке.
  4. На основании изложенного, постановляю:
  5. 1. Отчет о работе комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов принять к сведению.
  6. 2. Приоритетными направлениями комитета на 1999 год считать:
  7. - обеспечение должного контроля на предприятиях за использованием и хранением особо опасных веществ - цианистые, жидкий хлор, ртутьсодержащие, аммиак и другие вещества;
  8. - организация контроля за содержанием памятников природы и лесопарковых зон города;
  9. - согласование с природопользователями нормативов сбросов, выбросов и размещения отходов, оформление договоров на природопользование;
  10. - экологический контроль и согласование мест застройки всех объектов, включая и 23 экологически опасные зоны города;
  11. - надзор за использованием источников ионизирующих излучений и организация сбора подработки и отправки потребителям ртути;
  12. - контроль за состоянием артезианских скважин, природных ключей и других источников питьевой воды;
  13. - выявление хозяев несанкционированных свалок и ликвидация этих объектов;
  14. - принятие оперативных исчерпывающих мер по увеличению поступления средств в экологический фонд города с использованием нетрадиционных форм расчетов с природопользователями;
  15. - организация и финансирование экологических конкурсов и выставок, проведение экологической учебы со специалистами;
  16. - регулярное оповещение населения через средства массовой информации об экологической обстановке в городе.
  17. 3. Комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов (Орлов С.Д.) до 1 июля 1999 года разработать и внести на рассмотрение Совета администрации города новое положение о комитете.
  18. 4. Управлению архитектуры и градостроительства (Морозов Г.Л.) при разработке проектов постановлений по отводу земельных участков намечаемой хозяйственной деятельности, не допускать случаев оформления документов без визы городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.
  19. 5. С целью увеличения поступления средств в экологический фонд, просить председателя государственного комитета по охране окружающей среды Костромской области А.М.Андреева дать согласие на изменение с 01.01.2000 года существующей схемы внесения платежей в экологический фонд, по договорам, заключаемым администрацией города с природопользователями.
  20. 6. Постановление администрации города N 1514 от 27.04.98 г. "Отчет о работе комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов" с контроля снять.
  21. 7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Смирнова М.А.
  22. Глава самоуправления
  23. г. Костромы
  24. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - Об организации подготовки инвестиционного проекта на базе АО «ШАРЬЯДРЕВ» / Костромская область

Следующая новость - Об учреждении в 2006 году муниципальных премий в области образования / Костромская область