» » » О мерах по обеспечению надежности защитных сооружений Костромской низины / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по обеспечению надежности защитных сооружений Костромской низины / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 марта 1998 года № 131
О мерах по обеспечению надежности защитных сооружений Костромской низины
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 10 марта 1998 г. N 131
  4. О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАДЕЖНОСТИ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ
  5. КОСТРОМСКОЙ НИЗИНЫ
  6. Учитывая, что комплекс сооружений Костромской низины, построенный в связи с образованием Горьковского водохранилища в 1957 году и обеспечивающий защиту от затопления 16 тысяч гектаров земель Костромской области, на которых проживает более 30 тысяч человек, находится в аварийном состоянии и требует немедленной реконструкции, в целях обеспечения надежности защитных сооружений постановляю:
  7. 1. Определить генеральным заказчиком по реконструкции защитных сооружений Костромской низины - управление эксплуатации комплекса защитных сооружений Костромской низины города Костромы (Серов Б.И.) с обязательным выполнением работ по защите сооружений от затопления Костромской Низины.
  8. 2. Просить Правительство Российской Федерации в соответствии с мероприятиями по эксплуатации защитных сооружений и сложившейся ситуацией выделять области из федерального бюджета, начиная с 1998 года на ремонтно-строительные работы защитных сооружений по 11.2 млн. деноминированных рублей.
  9. 3. Утвердить генеральным подрядчиком по проектированию реконструкции насосной станции защитных сооружений Костромской низины - ОАО "Костромапроект" (Волк В.В.), по защитным сооружениям - АООТ "ВодНИИинформпроект".
  10. 4. Управлению эксплуатации комплекса защитных сооружений Костромской низины города Костромы (Серов Б.И.) учесть предварительные наработки по проектированию реконструкции насосной станции комплекса защитных сооружений и использовать их при разработке новой проектно-сметной документации.
  11. 5. Управлению эксплуатации комплекса защитных сооружений Костромской низины (Серов Б.И.) в двухнедельный срок подготовить предложения по финансированию проектно-строительных работ по реконструкции насосной станции и защитным сооружениям на 1998 год.
  12. 6. Координацию работ по проектированию и финансированию реконструкции защитных сооружений Костромской низины поручить департаменту строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Кондрин А.С.).
  13. 7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Солоникова И.В.
  14. 8. Считать утратившим силу Решение Исполкома областного Совета народных депутатов N 413 от 16.12.91 года.
  15. Глава администрации
  16. Костромской области
  17. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О наименовании сельсовета на территории Буйского района Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении корректирующих коэффициентов по видам разрешенного использования земельных участков в 2009 году / Костромская область