» » » Постановление от 15 октября 2009 года № 4197 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 15 октября 2009 года № 4197 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 октября 2009 года № 4197
О ходе исполнения Закона Костромской области от 5 мая 1995 года N 7 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
Принято
Костромской областной Думой
  1. 2. Рекомендовать губернатору Костромской области:
  2. 1) обратить внимание администрации Костромской области на недостаточное финансирование областных целевых программ "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Костромской области до 2010 года" и "Обеспечение пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Костромской области на период до 2010 года" за счет средств областного бюджета;
  3. 2) рассмотреть вопрос о приведении в соответствие с действующим законодательством Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и администрацией Костромской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах.
  4. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Костромской областной Думы по аграрной политике, природным ресурсам и экологии А.С.Лазутина.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  6. Председатель Костромской
  7. областной Думы
  8. А.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - Об открытом акционерном обществе «Торговый дом» «Кострома — Белресурсы» / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу некоторых постановлений Костромской областной Думы / Костромская область