» » » Об информации об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа — город Галич Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об информации об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа — город Галич Костромской области / Костромская область


Костромская область
Решение от 22 мая 2008 года № 333
Об информации об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа — город Галич Костромской области
Принято
Думой г. Галича (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив информацию Сергеева В.А. - первого заместителя главы администрации городского округа по городскому хозяйству и инфраструктуре об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа - город Галич Костромской области, Дума городского округа решила:
  2. 1. Информацию об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа - город Галич Костромской области принять к сведению (прилагается).
  3. 2. Считать основными задачами, стоящими перед администрацией городского округа, на предстоящий летний период 2008 года следующие:
  4. - выполнить в полном объеме работы по благоустройству городского округа;
  5. - продолжить работу с предприятиями, организациями, учреждениям и комитетами территориального общественного самоуправления, направленную на повышение благоустройства и санитарного содержания территории городского округа.
  6. 3. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания.
  7. 4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
  8. Глава городского округа
  9. город Галич
  10. Костромской области
  11. А.А.МОСОЛОВ
  12. Информация
  13. об итогах месячника по благоустройству и санитарной
  14. очистке территории городского округа - город Галич
  15. Костромской области
  16. В соответствии с распоряжением главы администрации Костромской области от 17 марта 2008 г. N 161-ра "О проведении работ по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий муниципальных образований области", а также в целях организации работ по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа, главой администрации городского округа издано постановление от 3 апреля 2008 года N 296 "О месячнике по благоустройству и санитарной очистке города".
  17. Данным постановлением было предписано следующее:
  18. 1. Объявить с 14 апреля по 14 мая 2008 года месячник по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа.
  19. 2. Утвердить планы-графики проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа и план-график санитарной очистки территории городского округа по улицам (планами-графиками вся территория города разбита на участки и закреплена за организациями, учреждениями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями, а также определены ответственные должностные лица).
  20. 3. МУП "ЖКХ" городского округа, руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, а также жителям города провести с 14 апреля по 14 мая 2008 года дни массовой уборки улиц, внутридомовых территорий, площадей, тротуаров, подъездов, территорий предприятий, скверов, пляжей, территорий организаций и учреждений в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территории городского округа - город Галич Костромской области, утвержденными решением Думы городского округа - город Галич Костромской области от 28.02.2007 N 145.
  21. 4. Объявить каждую последнюю пятницу месяца в течение летне-осеннего периода 2008 года санитарным днем по благоустройству города.
  22. 5. Председателям окружных комитетов территориального общественного самоуправления города взять под личный контроль проведение месячника со стороны общественных объединений, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, граждан на территории округов.
  23. 7, 10 и 16 апреля 2008 года в администрации городского округа под председательством главы администрации городского округа с руководителями предприятий, учреждений, организаций, председателями ОКТОС проведено расширенное совещание по вопросу оказания помощи в уборке закрепленных за ними участков территории города. Председателям ОКТОС администрацией городского округа высказана просьба о доведении до сведения жителей города плана-графика уборки территории города по улицам и проведении разъяснительной работы с жителями по вопросу принятия активного участия в месячнике по благоустройству.
  24. В ходе проведения месячника были выполнены следующие мероприятия:
  25. На всей территории городского округа проводились массовые мероприятия по уборке мусора и ТБО. Всего в городе было проведено около 168 субботников.
  26. На 22 мая 2008 года с территории города вывезено 4462 куб. м ТБО и 788 куб. м крупногабаритного мусора. Для выполнения данных целей МУП "ЖКХ" городского округа 8 единицами спецтехники с привлечением сторонних организаций выполнено 562 рейса на городскую свалку ТБО.
  27. В целях снижения себестоимости и улучшения качества работ по уборке мусора, администрацией городского округа в апреле 2008 года приобретен специальный мусоровоз на базе автомобиля марки "КАМАЗ".
  28. Из общего количества дворов 2484 ед. находящихся на территории городского округа, убрано 2452 ед., что составляет 98%.
  29. Выполнена формовочная обрезка деревьев и кустарников по обочинам дорог основных автобусных маршрутов.
  30. Ко дню празднования дня Победы выполнен санитарно-косметический ремонт памятников павшим воинам. МУП "ЖКХ" городского округа начаты работы по посадке цветов и кустарников в центральной части города. На приобретение рассады цветов и кустарников затрачено 105 тыс. рублей из бюджета городского округа.
  31. Установлена новая деревянная автобусная остановка на ул. Леднева.
  32. Покрашено 13 металлических остановок.
  33. Выполнена реконструкция уличного освещения с установкой опор на ул. Леднева и ул. Костромское шоссе.
  34. МУП "ЖКХ" городского округа при помощи ОГУ ДЭП-10 выполнены работы по ямочному ремонту дорожного полотна улиц и переулков. На 22 мая 2008 года уложено 299 тонн асфальтобетонной смеси. В рамках подготовки к празднованию 850-летия города в ближайшее время начнется выполнение капитального ремонта дорожного полотна ул. Луначарского, Калинина, Красовского, Красноармейской и тротуаров на ул. Ленина и ул. Свердлова. Выполнять работы будет ОГУ ДЭП-10, выигравшего конкурс на выполнение данных работ.
  35. Должностными лицами администрации городского округа, участковыми уполномоченными РОВД проведено 126 проверок территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, организациям и владельцам частных домовладений. Выписано 432 предписания и составлено 32 протокола об административных правонарушениях. На нарушителей Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа наложено штрафов на сумму 8400 рублей.
  36. В летний период 2008 года работы, связанные с повышением благоустройства и санитарного состояния города, будут продолжены.
  37. В частности, администрацией городского округа будет осуществляться постоянный контроль за территориями, прилегающими к предприятиям, учреждениям, организациям и частным домовладениям, на предмет соблюдения владельцами территорий Правил благоустройства и санитарного содержания территории города.
  38. Кроме этого МУП "ЖКХ" городского округа в течение всего года согласно плану благоустройства будут ежедневно выполняться мероприятия, направленные на поддержание необходимого уровня благоустройства города.
  39. Надеемся на то, что в 2008 году, как и предыдущие годы, активное участие в выполнении мероприятий по благоустройству примут органы территориального общественного самоуправления города при непосредственном участии уличкомов, домкомов и всех жителей городского округа.
  40. Первый заместитель
  41. главы администрации
  42. городского округа
  43. по городскому хозяйству
  44. и инфраструктуре
  45. В.А.СЕРГЕЕВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление Главы города Костромы от 21 апреля 2008 года N 610 / Костромская область

Следующая новость - О мерах по улучшению информирования населения о деятельности администрации города Костромы / Костромская область