» » » О создании «Агропромышленной производственно-финансовой компании» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании «Агропромышленной производственно-финансовой компании» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 августа 1997 года № 2670
О создании «Агропромышленной производственно-финансовой компании»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 20 августа 1997 г. N 2670
  4. О СОЗДАНИИ
  5. "АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ФИНАНСОВОЙ КОМПАНИИ"
  6. За последнее время произошло резкое сокращение производства на перерабатывающих предприятиях г. Костромы. Так, в 1996 году производство цельномолочной продукции сократилось на 29%, в первом полугодии 1997 года еще на 55%. Мясокомбинат полностью прекратил работу и в настоящее время подвергается процедуре банкротства. Из-за сокращения производства в агропромышленном секторе города сократилось поступление средств в городской бюджет.
  7. Так, только за 1 квартал и только от мясо-молочной промышленности бюджет недополучил более 1 млрд. рублей по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Из-за потери платежеспособности перерабатывающих предприятий, хозяйства Костромского и других районов области уменьшили поставки молока и прекратили поставки мяса предприятия города. Сельскохозяйственные предприятия вынуждены реализовывать свою продукцию в другие регионы по более низким ценам, неся дополнительные затраты на транспорт. Это наносит большой вред экономике города и области.
  8. Для стабилизации финансового состояния перерабатывающих предприятий, для обеспечения взаимовыгодных экономических и хозяйственных связей сельскохозяйственных, торговых и перерабатывающих предприятий, для сокращения уличной торговли и, в конечном итоге, для увеличения поступления денежных средств в городской бюджет, постановляю:
  9. 1. Поддержать инициативу сельскохозяйственных предприятий Костромского района, комбината молочных предприятий и торговых предприятий города Костромы о создании "Агропромышленной производственно-финансовой компании" в виде общества с ограниченной ответственностью.
  10. 2. Комитету по управлению имуществом в лице Заламана В.Б. выступить соучредителем вышеназванного ООО.
  11. 3. Комитету по управлению имуществом в лице Заламана В.Б. в качестве учредительного взноса предоставить организуемому предприятию помещение под офис и магазин для торговли молочной продукцией.
  12. 4. Контроль за исполнением возложить на заместителя главы администрации города Рейха В.Г.
  13. Заместитель
  14. главы администрации
  15. В.Г. Рейх

Предыдущая новость - Постановление от 03 февраля 2009 года № 13 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в областную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2008-2012 годах в Костромской области» / Костромская область