» » » Об организации работ по ремонту и строительству автодорог для обеспечения реализации инвестиционного проекта ООО «Кроностар» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации работ по ремонту и строительству автодорог для обеспечения реализации инвестиционного проекта ООО «Кроностар» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 14 мая 2003 года № 228
Об организации работ по ремонту и строительству автодорог для обеспечения реализации инвестиционного проекта ООО «Кроностар»
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакции
  • № 523 от 14.10.2003.
  1. В целях обеспечения реализации инвестиционного проекта ООО "Кроностар" в городе Шарье и улучшения транспортной доступности поселка Ветлужский постановляю:
  2. 1. Определить заказчиком по объектам благоустройства транзитных улиц и объезда северо-западного промышленного узла города Шарьи администрацию города Шарьи (Несговоров В.П.).
  3. 2. Главе самоуправления города Шарьи Несговорову В.П.:
  4. 2.1. В срок до 19.05.2003 подготовить договор на долевое участие финансирования работ по строительству объезда северо-западного промышленного узла города Шарьи, предусмотрев финансирование этих работ равными долями, между администрацией области, администрацией города Шарьи, ООО "Кроностар" и Шарьинским ЛПК;
  5. 2.2. Определить генеральным подрядчиком ОГУ "Шарьинское ДЭП N 25" (Кондукторов Н.И.), а проектной организацией по проектированию объезда северо-западного промышленного узла города Шарьи - ГП "Проектавтодор" (Морозов О.Ю.);
  6. 2.3. Обеспечить строительство объезда северо-западного промышленного узла города Шарьи грунтово-песчаными месторождениями с обеспеченной добычей грунта в количестве 60,0 тыс. куб. м и песка в количестве 30,0 тыс. куб. м с уплатой упущенной выгоды, отвода земель, рекультивации месторождений и прочих платежей.
  7. 2.4. Технический надзор и контроль качества работ по строительству объезда северо-западного промышленного узла города Шарьи осуществлять по согласованию с государственным учреждением "Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования "Костромаавтодор" (Милородов Е.С.), в том числе с привлечением специалистов ГУ "Управление "Костромаавтодор".
  8. 2.5. Завершение работ по строительству объезда северо-западного промышленного узла города Шарьи предусмотреть не позднее 27.06.2003.
  9. 2.6. После завершения дорожно-строительных работ, объезд северо-западного промышленного узла города Шарьи включить в перечень муниципальных объектов города Шарьи, а затраты по строительству объезда и ремонту магистральных улиц принять на баланс.
  10. 3. Установить, что общую координацию действий по ремонту и строительству указанных дорог осуществляет управление "Костромаавтодор" (Милородов Е.С.).
  11. 4. Государственному учреждению "Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования "Костромаавтодор" (Милородов Е.С.) совместно с департаментом финансов администрации области (Максин В.Ф.) в 2003 году предусмотреть за счет средств ТДФ:
  12. 4.1. Финансирование работ по ремонту проезжей части транзитных улиц города Шарьи в размере 1,5 миллиона рублей;
  13. 4.2. Долевое участие в финансировании строительства объезда северо-западного промышленного узла города Шарьи в части доли администрации области в размере до 6,0 миллионов рублей в текущих ценах с НДС, но не более одной четверти стоимости этого объекта.
  14. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Лебедева О.А. и первого заместителя главы администрации области Аверочкина А.К.
  15. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  16. Губернатор
  17. Костромской области
  18. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О создании областного государственного унитарного «Шортюгского предприятия промышленно-железнодорожного транспорта» / Костромская область

Следующая новость - Решение от 24 сентября 2009 года № 521 / Костромская область