» » » О подготовке противопожарного водоснабжения к работе в зимний период / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О подготовке противопожарного водоснабжения к работе в зимний период / Костромская область


Костромская область
Распоряжение от 01 октября 1996 года № 432-Р
О подготовке противопожарного водоснабжения к работе в зимний период
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. РАСПОРЯЖЕНИЕ
  3. от 1 октября 1996 г. N 432-Р
  4. О ПОДГОТОВКЕ ПРОТИВОПОЖАРНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
  5. К РАБОТЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
  6. В период августа и сентября 1996 года подразделениями УГПС проводилась проверка готовности противопожарного водоснабжения к работе в зимний период. По результатам проверки было выявлено, что в ряде районов состояние противопожарного водоснабжения продолжает оставаться в неудовлетворительном состоянии, действенных мер со стороны ряда глав администраций районов, руководителей предприятий по выполнению постановления главы администрации области N 628 от 23.11.95 в части ремонта и эксплуатации водоисточников выполняются не в полном объеме.
  7. Особенно неблагоприятное состояние противопожарного водоснабжения продолжает оставаться в п. Вохма, где из-за ветхости водопроводных сетей пользоваться имеющимися пожарными гидрантами невозможно.
  8. В Октябрьском районе из 56 пожарных гидрантов 21 технически неисправен, 2 заасфальтированы, у 22 нет указателей.
  9. В Парфеньевском районе из 36 пожарных гидрантов 18 технически неисправны (у всех отсутствуют указатели), из 485 пожарных водоемов не держат воду 236, к 92 нет подъездов.
  10. В Поназыревском районе из 182 пожарных водоемов 113 не держат воду.
  11. В Чухломском районе из 121 пожарного гидранта 24 технически неисправны, 10 заасфальтированы, у 49 нет указателей, 15 демонтированы без согласия с органами Госпожнадзора.
  12. В Шарьинском районе из 136 пожарных гидрантов 33 технически неисправны, 2 заасфальтированы, у 48 нет указателей.
  13. Сложная обстановка с противопожарным водоснабжением остается в ряде других районов области.
  14. На основании вышеизложенного предлагаю:
  15. 1. Главам администраций городов и районов:
  16. 1.1. Провести оперативное совещание с руководителями организаций, предприятий, объектов по рассмотрению вопросов готовности систем противопожарного водоснабжения для эксплуатации в зимний период.
  17. 1.2. Распоряжением распределить противопожарные водоисточники за предприятиями, организациями, хозяйствами и частными лицами для очистки крышек пожарных гидрантов от снега и подъездов к ним.
  18. 2. Руководителям МП ЖКХ, МП "Водоканал" и других предприятий совместно с подразделениями УГПС УВД до 25 октября 1996 года организовать проверку:
  19. 2.1. систем противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов, водоемов, пирсов, водонапорных башен) на объектах народного хозяйства и жилом секторе;
  20. 2.2. техническое состояние артскважин, наличие водозаборных колонок и готовность их к эксплуатации в зимних условиях;
  21. 2.3. произвести утепление крышек пожарных гидрантов, устройство незамерзающих прорубей у объектов жизнеобеспечения городов и поселков;
  22. 2.4. рекомендовать и внедрить положительный опыт Мантуровского и Пыщугского районов по применению для целей пожаротушения приспособленной техники на базе Т-150 с прицепной емкостью РЖТ-8(16) с постановкой их на зимний период в теплые боксы и организации на них круглосуточного дежурства.
  23. 3. Управлению Государственной противопожарной службы УВД усилить административную ответственность в отношении лиц, грубо нарушающих правила пожарной безопасности и эксплуатации пожарных гидрантов.
  24. 4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на глав администраций городов и районов и УГПС УВД.
  25. Глава администрации
  26. Костромской области
  27. В.П.АРБУЗОВ

Предыдущая новость - Об утверждении Положения «О порядке оформления бесхозяйного недвижимого имущества в муниципальную собственность Шарьинского муниципального района» / Костромская область

Следующая новость - О рекомендации к назначению на должности судей районных и городских судов Костромской области / Костромская область