» » » О проведении конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами «Перспектива» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами «Перспектива» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 сентября 2009 года № 1642
О проведении конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами «Перспектива»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. 1. Утвердить прилагаемые:
  2. 1.1. положение о конкурсе среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами "Перспектива";
  3. 1.2. состав экспертной комиссии конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами "Перспектива";
  4. 2. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (пресс-службе) Администрации города Костромы (Л.Ф.Сбитнева) обеспечить информационную поддержку муниципального конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами "Перспектива" в средствах массовой информации.
  5. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  6. Глава города Костромы
  7. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 10 сентября 2009 года № 1642
Положение
Положение о конкурсе среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами «Перспектива»
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистам "Перспектива" (далее - конкурс).
  3. 1.2. Для участия в конкурсе допускаются организации, предприятия, учреждения всех форм собственности, всех организационно-правовых форм (далее - организации), осуществляющие работу на территории города Костромы не менее 1 года. Под работающей молодежью в целях данного конкурса понимаются молодые работники в возрасте от 18 до 30 лет, работающие в данной организации на постоянной основе, вне зависимости от образования, квалификации, должности. Здесь и далее понятия "работающая молодежь", "молодые специалисты" употребляются как синонимы.
  4. 1.3. Организатором проведения конкурса является Управление по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью Администрации города Костромы (далее - организатор).
  5. 2. Цели и задачи конкурса
  6. 2.1. Конкурс проводится на территории города Костромы и направлен на формирование эффективно действующего городского кадрового резерва, на создание условий для максимального раскрытия потенциала молодого человека как профессионала, способного решать стоящие перед ним задачи на благо своей организации и городского сообщества.
  7. 2.2. Задачами конкурса являются:
  8. 2.2.1. содействие профессиональному и личностному росту, раскрытие потенциала работающей молодежи города Костромы;
  9. 2.2.2. обобщение опыта организации работы с молодыми специалистами в организациях города, выявление и обобщение лучшего опыта;
  10. 2.2.3. стимулирование работы организаций в области работы с молодыми специалистами, пропаганда наиболее успешного опыта;
  11. 2.2.4. повышение статуса молодого специалиста, гарантий трудовой и социальной защищенности;
  12. 2.2.5. стимулирование активности работающей молодежи к реализации профессионального и личностного потенциала, поддержка объединений работающей молодежи;
  13. 2.2.6. привлечение внимания общественности, руководителей организаций к вопросам подготовки кадров, трудоустройства молодежи, построения карьеры.
  14. 3. Условия конкурса
  15. 3.1. Конкурс проводится в следующие сроки:
  16. 3.1.1. 1 этап (сентябрь 2009 года) - информирование о конкурсе организаций, сбор заявок на участие в конкурсе;
  17. 3.1.2. 2 этап (октябрь-ноябрь 2009 года) - консультирование организаций по участию в конкурсе, прием пакета документов от участников конкурса. Посещение экспертной комиссией конкурса организаций;
  18. 3.1.3. 3 этап (декабрь 2009 года) - обобщение и анализ конкурсных материалов;
  19. 3.1.4. декабрь 2009 года - подведение итогов конкурса, награждение, доведение итогов конкурса до общественности.
  20. 3.2. Участники конкурса подают организатору конкурса анкету участника конкурса среди организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами "Перспектива" (приложение к настоящему положению) с приложением информационных и документальных подтверждений, при необходимости, иллюстративных материалов. На основе данных анкет составляется рейтинговая таблица организаций по основным позициям анкеты.
  21. 3.3. Заявки на участие в конкурсе (далее - заявка) подаются организатору конкурса по адресу: город Кострома, ул. Депутатская, 47, к. 106, т. (4942) 55-91-11, 55-18-43. Полная информация о ходе проведения конкурса размещается на городском молодежном интернет-ресурсе: www.kostroma14-30.ru. Дата начала приема заявок - 15 сентября 2009 года. Дата окончания сбора заявок - 15 октября 2009 года.
  22. 3.4. Организатор конкурса готовит информационное сообщение, содержащее сведения о документах, которые необходимо представить участникам конкурса, условия конкурса, время награждения, адрес для направления документов, контактный телефон.
  23. 3.5. Заявка на участие в конкурсе заполняется в свободной форме и должна содержать:
  24. 3.5.1. название организации;
  25. 3.5.2. адрес места расположения организации;
  26. 3.5.3. фамилию, имя, отчество руководителя;
  27. 3.5.4. фамилию, имя, отчество, контактные телефоны лица, ответственного за участие в конкурсе.
  28. 4. Экспертная комиссия конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами "Перспектива"
  29. 4.1. Для организации работы конкурса создается специальная экспертная комиссия конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами "Перспектива" (далее - экспертная комиссия) с участием представителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города Костромы, общественности, представителей средств массовой информации.
  30. 4.2. Состав экспертной комиссии утверждается постановлением Администрации города Костромы.
  31. 4.3. Экспертная комиссия:
  32. 4.3.1. обобщает и анализирует конкурсные материалы;
  33. 4.3.2. составляет рейтинговую таблицу организаций;
  34. 4.3.3. осуществляет работу по оценке конкурсных материалов и определяет победителей конкурса.
  35. 5. Подведение итогов конкурса и награждение
  36. 5.1. По итогам конкурса определяются три организации, признающиеся победителями конкурса. Экспертная комиссия по своему решению может ввести специальные номинации при подведении итогов конкурса.
  37. 5.2. Победители конкурса определяются посредством открытого голосования большинством голосов членов экспертной комиссии, присутствовавших на заседании. В случае равенства голосов голос председателя является решающим.
  38. 5.3. Победители конкурса награждаются специальными грантами в размере 20000 рублей каждый с присуждением звания "Лучшая организация по работе с молодыми кадрами в городе Костроме в 2009 году".
  39. 5.4. Денежные средства передаются победителям путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет организации через Управление по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью Администрации города Костромы.
  40. 5.5. Информация о победителях конкурса размещается в различных информационных ресурсах, по итогам конкурса снимается презентационный фильм с демонстрацией на одном из городских телеканалов.
  41. 5.6. Объявление итогов и награждение победителей конкурса проводится в срок до 15 декабря 2009 года.
Приложение
к Постановлению от 10 сентября 2009 года № 1642
Положение
Анкета участника конкурса среди предприятий и организаций города Костромы на лучшую постановку работы с молодыми специалистами "Перспектива"
  1. N Параметр конкурсной оценки Информация, примечания участника конкурса
    Информационные данные
    1. Название организации
    2. Год создания организации
    3. Руководитель организации Ответственное лицо за организацию работы с молодыми специалистами
    4. Количество штатных сотрудников
    5. Средняя заработная плата по организации
    6. Процент молодых специалистов от общего числа работающих: - руководящий состав - менеджеры среднего звена, ИТР, специалисты - рабочие, обслуживающий персонал
    Конкурсные данные (данные предоставляются по итогам деятельности организации в 2008, первом полугодии 2009 года)
    1. Возможности для профессионального, личностного роста молодых специалистов: - получение среднего, специального образования без отрыва от производства; - получение второго специального, высшего образования без отрыва от производства; - участие молодежи в семинарах, учебах и т.п. - проведение корпоративных тренингов, семинаров для молодых специалистов; - реализации системы наставничества над молодыми специалистами, коучинга; - наличие прямых договоров с образовательными учреждениями на подготовку кадров; - иные формы работы
    2. Создание социальных гарантий, форм материальной поддержки для работающей молодежи (льготы, специальные материальные выплаты, организация проезда, питания и т.п., которые преимущественно распространяются на работающую молодежь)
    3. Наличие специальных гарантий для вновь пришедшего молодого специалиста, специалиста, пришедшего на первое рабочее место: - квотирование рабочих мест для молодежи, молодых специалистов; - выплата подъемных молодым специалистам при приеме на работу; - установление специальных норм выработки, гибкой системы материального стимулирования на период адаптации сотрудника; - наличие нематериальных форм адаптации молодого специалиста на рабочем месте; - иные формы работы
    4. Содействие решению жилищного вопроса работающей молодежи: - ведение собственного строительства, покупка и предоставление жилья; - участие в программах жилищного кредитования, жилищных кооперативов и т.п.; - наличие временного ведомственного жилья, предоставление общежитий; - компенсации за найм жилья; - иные формы работы
    5. Формы участия молодежи в принятии руководящих решений, поддержка активности работающей молодежи: - наличие советов работающей молодежи, советов молодых специалистов и т.п.; - участие молодых специалистов в советах коллектива, деятельности профсоюзной организации; - наличие выделенных специалистов по организации деятельности с работающей молодежью (на оплачиваемой или неоплачиваемой основе); - наличие системы встреч, консультаций на уровне руководства организации; - иные формы работы
    6. Поддержка здорового образа жизни, организация досуга молодежи, поддержка талантов: - организация работы секций, творческих объединений на базе организации; - наличие собственных спортивных команд, творческих коллективов, иных самодеятельных коллективов; - оплата, компенсация аренды залов, спортивных площадок; - участие в городских, корпоративных соревнованиях, фестивалях и т.п.; - иные формы работы
    7. Наличие системы стимулирования молодых специалистов за успехи в профессиональной деятельности, общественной жизни трудового коллектива: - формы материального стимулирования - формы нематериального стимулирования
    8. Наличие молодых специалистов, коллективов победителей конкурсов профессионального мастерства, конкурсов в сфере самодеятельности и т.п. по итогам 2008 года-I полугодия 2009 года
  2. СОСТАВ
  3. экспертной комиссии конкурса среди предприятий и
  4. организаций города Костромы на лучшую постановку работы
  5. с молодыми специалистами "Перспектива"
  6. Малова Светлана Борисовна           заместитель главы Администрации города
                                        Костромы,   председатель    экспертной
                                        комиссии
    Гельмут Ирина Александровна         главный специалист Управления по делам
                                        физической культуры, спорта и работе с
                                        с   молодежью   Администрации   города
                                        Костромы,     секретарь     экспертной
                                        комиссии
    Голованов Олег Рудольфович          начальник    Управления    образования
                                        Администрации города Костромы
    Рязанов Владислав Александрович     председатель    Областного    комитета
                                        Костромской   областной   общественной
                                        организации Российского Союза Молодежи
                                        (по согласованию)
    Сахарова Татьяна Владимировна       председатель    Комитета    по   делам
                                        молодежи   Костромской   области   (по
                                        согласованию)
    Смирнов Илья Вячеславович           начальник     Управления     экономики
                                        Администрация города Костромы
    Чистякова Валентина Валерьевна      начальник    Управления    по    делам
                                        физической культуры, спорта и работе с
                                        молодежью     Администрации     города
                                        Костромы
    Шанский Андрей Сергеевич            исполняющий   обязанности   начальника
                                        Управления  городского   пассажирского
                                        транспорта    Администрации     города
                                        Костромы
    

Предыдущая новость - О заключении договора найма служебного жилого помещения муниципального жилищного фонда по адресу: г. Волгореченск, ул. Набережная, д. N 32, кв. N 1 / Костромская область

Следующая новость - О проведении IV Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России» / Костромская область