» » » О реконструкции дворовых и внутриквартальных территорий / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реконструкции дворовых и внутриквартальных территорий / Костромская область


Костромская область
Постановление от 29 марта 1996 года № 900
О реконструкции дворовых и внутриквартальных территорий
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В связи с увеличением уровня обеспеченности жителей г. Костромы личным автотранспортом и большой концентрацией населения в жилых микрорайонах возникает проблема хранения индивидуального автотранспорта на территории города. Зоны, отведенные для строительства гаражей боксового типа, исчерпали возможность дальнейшем застройки. В то же время достаточно много дворовых и прилегающих к ним территорий используется нерационально.
  2. В целях повышения комфортности проживания в микрорайонах города, благоустройства и рационального использования внутриквартальных и дворовых территорий, постановляю:
  3. 1. Поручить управлению жилищного хозяйства (Воронин В.Ф.) выступить заказчиком на разработку схемы застройки внутриквартальных и дворовых территорий вспомогательными хозяйственными постройками (гаражи, стоянки личного автотранспорта, погреба, хозсараи и т.д.) в соответствии с приложением.
  4. Финансирование работ произвести за счет средств, предусмотренных в бюджете города на содержание и ремонт жилищного фонда.
  5. Принять предложение агентства инвестиций и недвижимости "Вендор" и разрешить им за счет своих средств разработать проект реконструкции квартала, ограниченной ул. Сенной, пер. Сенным, ул. Козуева, пр. Мира, и микрорайонов ограниченных ул. И.Сусанина, ул. Н.Бабушкиной, ул. 8 Марта и ул. Никитской с последующим строительством индивидуальных гаражей и погребов на пригодных для этих целей площадках.
  6. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Костромы Солоникова И.В.
  7. Глава самоуправления
  8. г. Костромы
  9. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 29 марта 1996 года № 900
Перечень
Перечень кварталов, микрорайонов и др. участков, в которых необходимо провести работы по благоустройству и рациональному использованию внутриквартальных и дворовых территорий в 1996 — 1997 годах
  1. 1 группа. Кварталы исторического центра, охраняемые как памятники истории, культуры, архитектуры и градостроительства:
  2. - квартал, ограниченный ул. Симановского, пол. Революции, пр. Текстильщиков, ул. Пятницкой;
  3. - квартал, ограниченный ул. Островского, ул. Пятницкой, пр. Текстильщиков, пл. Революции;
  4. - квартал, ограниченный ул. Советской, ул. Крестьянской, ул. Кооперации, ул. Горной.
  5. 2 группа. Кварталы, подлежащие реконструкции (снос, восстановление, новое строительство):
  6. - квартал, ограниченный ул. Сенной, пер. Сенным, ул. Князева, пр. Мира;
  7. - квартал, ограниченный ул. марш. Новикова, ул. Катушечной, ул. Калиновской, ул. Ленина.
  8. 3 группа. Кварталы, не требующие реконструкции:
  9. - микрорайон, ограниченный ул. И. Сусанина, ул. Н. Бабушкиной, ул. 8 Марта, ул. Никитской.
  10. Примечание: В зависимости от изученности и реальной ситуации перечень может быть изменен. Предложения по проектным работам на 1997 - 1998 годы будут внесены в декабре 1996 года.
  11. Начальник управления
  12. жилищного хозяйства
  13. В.Ф.ВОРОНИН

Предыдущая новость - Постановление Главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 28.03.2007 N 138а / Костромская область

Следующая новость - Об установлении прожиточного минимума населения Костромской области за I квартал 2003 года / Костромская область