» » » Постановление от 25 ноября 2008 года № 3437 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 25 ноября 2008 года № 3437 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 ноября 2008 года № 3437
Об обращении Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину по вопросу радикального снижения максимального срока проведения камеральных проверок в связи с возвратом налогоплательщикам ранее уплаченного ими налога на добавленную стоимость
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину по вопросу радикального снижения максимального срока проведения камеральных проверок в связи с возвратом налогоплательщикам ранее уплаченного ими налога на добавленную стоимость, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Принять обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину по вопросу радикального снижения максимального срока проведения камеральных проверок в связи с возвратом налогоплательщикам ранее уплаченного ими налога на добавленную стоимость (прилагается).
  3. 2. Направить настоящее постановление Костромской областной Думы и обращение Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину.
  4. 3. Просить законодательные органы субъектов Российской Федерации поддержать настоящее обращение Костромской областной Думы.
  5. 4. Просить депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ф.А.Клинцевича содействовать принятию решения по обращению Костромской областной Думы.
  6. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Костромской областной Думы Н.И.Бутареву.
  7. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  8. Председатель Костромской
  9. областной Думы
  10. А.БЫЧКОВ
Приложение
к Постановлению от 25 ноября 2008 года № 3437
Обращение
Обращение костромской областной думы к председателю правительства Российской Федерации В.В.Путину по вопросу радикального снижения максимального срока проведения камеральных проверок в связи с возвратом налогоплательщикам ранее уплаченного ими налога на добавленную стоимость уважаемый владимир владимирович!
  1. В условиях мирового финансового кризиса государством предпринимаются меры по поддержке реального сектора экономики.
  2. Проблемы налогоплательщиков, связанные с нехваткой ликвидности, трудностями финансирования своей деятельности и рефинансирования своих кредитных обязательств, могут быть частично решены за счет снятия административных барьеров.
  3. В частности, касаясь методов возврата налога на добавленную стоимость (НДС), ранее уплаченного налогоплательщиками в бюджет, следует пояснить, что согласно положениям Налогового кодекса Российской Федерации установлен предельный трехмесячный срок для проведения камеральной проверки с момента подачи налоговой декларации, после которого в течение семи дней принимается решение о возврате НДС и еще пять дней уходит на исполнение поручения о возврате налога органами казначейства.
  4. По сложившейся практике налоговые органы принимают такие решения в последний день предусмотренных сроков.
  5. На основании изложенного депутаты Костромской областной Думы обращаются к Вам с просьбой внести от имени Правительства Российской Федерации проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части радикального снижения максимального срока проведения камеральных проверок в связи с возвратом налогоплательщикам ранее уплаченного ими НДС и фактического возврата денежных средств налогоплательщикам в течение 7 дней после завершения камеральной проверки (ст. 88 и 176 Налогового кодекса Российской Федерации).

Предыдущая новость - О призыве граждан на военную службу осенью 2005 г / Костромская область

Следующая новость - О каталогизации продукции, выпускаемой предприятиями области / Костромская область