» » » О ходе реализации Закона Костромской области «О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ходе реализации Закона Костромской области «О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 января 2008 года № 2558
О ходе реализации Закона Костромской области «О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав и обсудив информацию о ходе реализации Закона Костромской области "О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области", Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Информацию о ходе реализации Закона Костромской области "О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области" принять к сведению.
  3. 2. Рекомендовать администрации области:
  4. 2.1. Предусмотреть меры экономической поддержки свиноводства и птицеводства с учетом складывающихся в 2008 году цен на рынке зерна, мяса и энергоносителей.
  5. 2.2. Разработать совместно с муниципальными образованиями меры организационной и методической поддержки организаций агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских хозяйств) и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не располагающих достаточными объемами ликвидного залогового имущества, в целях предоставления им возможности пользоваться услугами кредитных и лизинговых организаций.
  6. 3. Рекомендовать губернатору Костромской области внести изменения в приложение к постановлению губернатора Костромской области от 25.07.2007 N 336 "О порядке предоставления из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат, связанных с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество (земельные участки)", изложив пункт 2 части 3 в следующей редакции: "удостоверение доверенностей, необходимых для регистрации права на недвижимое имущество (земельные участки) и сделок с ним".
  7. 4. Обратить внимание администрации области на то, что условия, размеры и порядок оказания государственной поддержки личным подсобным хозяйствам не являются достаточными для решения проблемы сохранения поголовья скота у населения области.
  8. 5. Обратить внимание департамента агропромышленного комплекса Костромской области на несвоевременное доведение лимитов сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение сельскохозяйственной техники и технологического оборудования в 2006 году (в целях предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат на их приобретение), в результате чего 34 хозяйства области недополучили по данному виду субсидирования средства в объеме 4,5 млн. рублей.
  9. 6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Северная правда".
  10. 7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Костромской областной Думы А.С.Лазутина.
  11. 8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  12. Первый заместитель
  13. председателя Костромской
  14. областной Думы
  15. В.П.ИЖИЦКИЙ

Предыдущая новость - О внесении изменений и дополнений в закон Костромской области «Об областном бюджете на 2001 год» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 21 февраля 2008 года № 2606 / Костромская область