» » » Решение от 25 декабря 2007 года № 185 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 25 декабря 2007 года № 185 / Костромская область


Костромская область
Решение от 25 декабря 2007 года № 185
О выполнении решения Собрания депутатов от 16.03.2006 N 30 О ходе реализации Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Чухломского муниципального района
Принято
Собранием депутатов Чухломского муниципального района Костромской обл.
  1. Заслушав информацию начальника управления сельского хозяйства Чухломского муниципального района Сабуровой Е.В. о выполнении решения Собрания депутатов Чухломского муниципального района от 16.03.2006 N 30 "О ходе реализации Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" на территории Чухломского муниципального района", Собрание депутатов отмечает, что управлением сельского хозяйства совместно с администрацией муниципального района за прошедший период проведена определенная работа по реализации Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
  2. В сельскохозяйственных предприятиях муниципального района проведены собрания собственников земельных долей, определены местоположения земельных массивов, передаваемых в аренду сельскохозяйственным предприятиям, а также остающихся не востребованными.
  3. Сельхозпредприятия заключили договоры с ООО "Костромское землеустроительное проектно-изыскательное предприятие" для оформления землеустроительных дел. В целях финансовой помощи сельхозпредприятиям губернатором Костромской области принято постановление от 25 июля 2007 года N 336 "О порядке предоставления из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат, связанных с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество (земельные участки)".
  4. Однако по состоянию на 25 декабря 2007 года ни одно сельскохозяйственное предприятие муниципального района не оформило прав собственности или долгосрочной аренды на земли сельскохозяйственного назначения, а администрации сельских поселений не подали ни одного заявления по невостребованным земельным долям для оформления их в муниципальную собственность. В связи с неоформлением сельскохозяйственных земель в собственность или долгосрочную аренду практически все сельскохозяйственные земли в 2006 и 2007 годах не облагались налогами и арендной платой за землю, что сократило доходную базу бюджетов поселений и муниципального района в целом. Собрание депутатов решило:
  5. 1. Информацию принять к сведению.
  6. 2. Отметить недостаточную работу управления сельского хозяйства администрации муниципального района, администраций сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных предприятий по реализации Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" на территории Чухломского муниципального района.
  7. 3. Рекомендовать администрации муниципального района, управлению сельского хозяйства, главам сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий обеспечить завершение работ по оформлению прав собственности или долгосрочной аренды на земли сельскохозяйственного назначения до 1 мая 2008 года.
  8. 4. Рекомендовать администрации муниципального района, главам сельских поселений провести работу по закреплению в муниципальную собственность невостребованных земель сельскохозяйственного назначения с оформлением документов в срок до 1 июля 2008 года.
  9. 5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по аграрной, экономической политике и предпринимательству (Касаткин А.М.)
  10. 6. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
  11. Председатель
  12. Собрания депутатов
  13. Чухломского
  14. муниципального района
  15. Костромской области
  16. А.П.ФЕДОТОВ
  17. Глава Чухломского
  18. муниципального района
  19. Костромской области
  20. Н.В.НИКОЛАЕВ

Предыдущая новость - О повышении денежного довольствия сотрудников Государственной противопожарной службы Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в Закон Костромской области «Об областном бюджете на 2009 год» / Костромская область