» » » О реализации Костромской городской социальной программы «Создание комплексной системы защиты прав потребителей в г. Костроме на 2000 — 2001 гг» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реализации Костромской городской социальной программы «Создание комплексной системы защиты прав потребителей в г. Костроме на 2000 — 2001 гг» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 августа 2000 года № 3305
О реализации Костромской городской социальной программы «Создание комплексной системы защиты прав потребителей в г. Костроме на 2000 — 2001 гг»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В связи с внедрением "Системы, защиты прав потребителей в регионе", разработанной Всероссийской лигой защитников потребителей и началом осуществления ее первого этапа по утвержденной социальной программе "Создание комплексной системы защиты прав потребителей в г. Костроме на 2000 - 2001 гг.", постановляю:
  2. 1. Образовать Совет по контролю хода реализации Программы "Создание комплексной системы защиты прав потребителей в г. Костроме на 2000 - 2001 гг." и утвердить его персональный состав (приложение). Установить, что Совет является рекомендательным органом.
  3. 2. Назначить координатором по осуществлению программы от администрации Дроздник Аурику Владимировну, помощника главы самоуправления г. Костромы.
  4. 3. Принять к сведению, что координатором по осуществлению Программы от регионального отделения Всероссийской лиги защитников потребителей является заместитель председателя Костромского отделения ВЛЗП Алексеева Татьяна Владимировна.
  5. 4. Всем структурным подразделениям администрации в срок до 15 сентября разработать план мероприятий по реализации Программы в подчиненной сфере деятельности и представить их на рассмотрение и утверждение в Совет по контролю хода реализации Программы.
  6. 5. Возложить на первых руководителей всех структурных подразделений персональную ответственность за внедрение в подчиненной сфере деятельности комплексного системного подхода к решению проблем потребителей и защите их прав.
  7. 6. Руководителям всех структурных подразделений:
  8. а) в срок до 1 ноября 2000 года провести занятия со всеми сотрудниками по изучению потребительского законодательства и программы внедрения комплексной системы защиты прав потребителей;
  9. б) в срок до 15 сентября 2000 года проанализировать все функциональные обязанности подразделения, существующее состояние дел по всем вопросам, касающихся прав потребителей, и представить в Совет по контролю хода реализации Программы свои предложения по совершенствованию деятельности администрации, а Совету внести эти предложения главе самоуправления;
  10. в) в срок до 15 сентября 2000 года назначить ответственных за внедрение комплексной системы защиты прав потребителей в подчиненном подразделении и в курируемых отраслях.
  11. 7. Принять предложение Костромского отделения Всероссийской лиги защитников прав потребителей по совместному осуществлению консультирования потребителей и поддержать инициативу отделения о создании консультационного бюро "Защитник потребителей".
  12. 8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Бабенко Г.А.
  13. Первый заместитель
  14. главы администрации
  15. г. Костромы
  16. М.А.СМИРНОВ
Приложение
к Постановлению от 31 августа 2000 года № 3305
Программа
Совет по контролю хода реализации программы "Создание комплексной системы защиты прав потребителей в Г. Костроме на 2000 г."
  1. Председатель Совета - заместитель главы администрации города Костромы Бабенко Геннадий Алексеевич.
  2. Заместитель председателя Совета - Председатель Костромского отдела ВЛЗП Потемкина Любовь Ивановна.
  3. Члены Совета:
  4. 1. Представитель Совета ветеранов -
  5. 2. Мойсюк Виталий Федорович - начальник управления инспекций.
  6. 3. Вдовичева Надежда Владимировна - от Костромского территориального управления МАП России.
  7. 4. Мамичева Татьяна Сергеевна - начальник Костромского управления госторгинспекции по качеству товаров и защите прав потребителей.
  8. 5. Иванов Владимир Иванович - заместитель начальника ЦСМ.
  9. 6. Ухличев Андрей Георгиевич - начальник управления по работе с инициативами и обращениями граждан.
  10. 7. Алексеева Татьяна Владимировна - зам. председателя Костромского отдела ВЛЗП.
  11. 8. Дмитриева Ольга Александровна - гл. специалист управления потребительского рынка и услуг.
  12. 9. Баранова Маргарита Леонидовна - руководитель МУ "Городская служба контроля качества пищевой продукции".
  13. 10. Дроздник Аурика Владимировна - помощник главы самоуправления города Костромы.

Предыдущая новость - О присвоении звания «Ветеран труда Костромской области» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 04 марта 2005 года № 3417 / Костромская область