» » » Об организации еженедельных молодежных дискотек на Сусанинской площади / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации еженедельных молодежных дискотек на Сусанинской площади / Костромская область


Костромская область
Постановление от 08 июня 2000 года № 2234
Об организации еженедельных молодежных дискотек на Сусанинской площади
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Анализ ситуации показывает неуклонный рост подростковой преступности. За 3 месяца текущего года на территории города Костромы несовершеннолетними совершено 120 преступлений, за аналогичный период прошлого года - 91 преступление. Большинство преступлений относится к категории тяжких. Удельный вес групповой преступности составил 76,7%, причем около половины из числа групповых преступлений совершено в группе со взрослыми. Остается высоким уровень повторной преступности несовершеннолетних. Растет количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
  2. Наибольший удельный вес в общем количестве преступлений имеют учащиеся общеобразовательных школ и неработающие или не учащиеся подростки.
  3. В связи со всем вышеизложенным, продолжающимся ростом преступлений и правонарушений среди подростков и молодежи, началом летних школьных и учебных каникул и появлением у молодежи дополнительного свободного времени, в целях профилактики безнадзорности, противоправных действий и наркомании среди несовершеннолетних, организации развивающего досуга и отдыха молодых людей, постановляю:
  4. 1. Комитету по делам молодежи администрации города Костромы (Яковлева И.В.) организовать и провести в период с 1 июня по 15 августа 5 открытых субботних молодежных дискотек на площади Сусанинской. Время проведения с 19.00 до 22.00.
  5. 2. Финансовому управлению администрации города Костромы (Чубанов С.Ю.) перечислить финансовые средства в сумме 16000 рублей комитету по делам молодежи администрации города Костромы в первоочередном порядке. Расходы отнести по разделу "Молодежная политика".
  6. 3. УВД г. Костромы (Новожилов А.Б.) обеспечить охрану правопорядка и общественной безопасности при проведении дискотек.
  7. 4. МУ "Служба муниципального заказа по ЖКХ" (Белоглазов В.В.):
  8. - организовать работу общественных туалетов во время проведения дискотек в парке культуры и отдыха "Центральный", Красных рядах и по проспекту Текстильщиков, 7;
  9. - обеспечить работу уличного освещения в прилегающих кварталах и на Сусанинской площади;
  10. - обеспечить уборку Сусанинской площади и прилегающих территорий по окончании дискотек.
  11. 5. Запретить продажу винно-водочных изделий, кроме пива, на Сусанинской площади и в районе 500 м от места проведения открытых дискотек.
  12. Управлению потребительского рынка и услуг (Дедов Г.С.) довести данное постановление до сведения торгующих организаций, расположенных в указанном месте.
  13. 6. Автохозяйству администрации города (Сахаров А.Л.) обеспечить перевозку крупногабаритной звукоусиливающей аппаратуры от МЦ "Пале" на Сусанинскую площадь и обратно, и доставку работников дискотек до места жительства по окончании дискотек.
  14. 7. Управлению информации (Зайцев А.В.) обеспечить информационную поддержку указанных мероприятий.
  15. 8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Буркова Д.А.
  16. Глава самоуправления
  17. г. Костромы
  18. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О принятии в собственность Костромской области муниципального учреждения здравоохранения / Костромская область

Следующая новость - О создании, использовании резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории чухломского района / Костромская область