» » » О ходе внедрения персонифицированного учета льготных категорий граждан / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ходе внедрения персонифицированного учета льготных категорий граждан / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 июня 2004 года № 1758
О ходе внедрения персонифицированного учета льготных категорий граждан
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав информацию начальника управления социальной защиты населения Зайцевой В.М., Совет администрации отмечает, что в городе ведется работа по персонифицированному учету льготных категорий граждан.
  2. В соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 25.11.2003 N 673 "Об организации персонифицированного учета льготных категорий граждан на территории Костромской области", постановления главы самоуправления от 17.02.2004 N 380 "Об организации персонифицированного учета льготных категорий граждан на территории г. Костромы" утвержден план мероприятий по организации персонифицированного учета льготных категорий граждан на территории г. Костромы.
  3. Ход мероприятий рассмотрен на заседании коллегии управления социальной защиты населения.
  4. Подход к внедрению персонифицированного учета ежемесячно обсуждается на семинарах-совещаниях отдела льготного обеспечения населения.
  5. В результате проводимой работы в отделе сформировано 68326 электронных учетных карточек на каждого гражданина, имеющего право на льготы по федеральным законам. В карточках содержится информация о праве на льготы, первичные документы, на основе которых выданы льготные удостоверения, о суммах социальных выплат, полученных льготах в денежном выражении. Начата подготовительная работа по внесению в электронные карточки информации о составе семьи льготополучателя и его жилищных условиях.
  6. Персонифицированный учет льготных категорий граждан позволит усилить контроль за целевым расходованием денежных средств, поступающих из Федерального бюджета, более точно определить потребность в финансировании льготных категорий при формировании бюджета, обеспечить контроль за нормативами потребления льгот.
  7. Вместе с тем, в работе по внедрению персонифицированного учета льготных категорий имеются трудности.
  8. Увеличение объема информации по льготным категориям граждан приводит к сбою в работе компьютеров и, как следствие, медленной выдаче требуемых данных. В связи с этим отделу необходимо частичное обновление техники.
  9. Имеет место текучесть кадров программистов в отделе автоматизированной системы управления из-за низкой заработной платы. Для создания единого информационного поля отдела льготного обеспечения населения и отдела по назначению и выплате детских пособий для заведения данных о получателях детских пособий в электронные учетные карточки необходимо дополнительно выполнить комплекс работ общей стоимостью 94 тыс. руб.
  10. В соответствии с изложенным, постановляю:
  11. 1. Информацию начальника управления социальной защиты населения Зайцевой В.М. принять к сведению (приложения N 1, 2, 3, 4 (не приводятся).
  12. 2. Управлению социальной защиты населения (Зайцева В.М.).
  13. 2.1. Продолжить работу по контролю за внедрением персонифицированного учета льготных категорий граждан на территории города Костромы.
  14. 2.2. Совместно с отделом льготного обеспечения населения (Пашутина Н.В.), отделом информационных ресурсов (Моряков Е.В.) завершить к 01.01.2005 заведение в электронную учетную карточку сведений о составе семьи каждого льготополучателя и его жилищных условиях.
  15. 3. Отделу льготного обеспечения населения (Пашутина Н.В.) в соответствии с требованием департамента социальной защиты населения администрации Костромской области продолжить работу по формированию документальных дел отдельных категорий льготополучателей.
  16. 4. И.о. управделами (Матвеева Н.Г.)
  17. 4.1. Рассмотреть в срок до 1 ноября 2004 года возможность частичной замены в отделе льготного обеспечения населения устаревшей компьютерной техники.
  18. 4.2. Рассмотреть возможность в срок до 1 ноября 2004 года возможность выделения финансовых средств в сумме 94 тыс. рублей на приобретение оптоволокна отделу информационных ресурсов для заведения сведений о получателях детских пособий в учетные электронные карточки.
  19. Глава самоуправления
  20. г. Костромы
  21. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - Об установлении тарифа на платную услугу, предоставляемую Муниципальным общеобразовательным учреждением лицеем N 17 города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О денежном содержании депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления / Костромская область