» » » О реорганизации государственного учреждения культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реорганизации государственного учреждения культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 21 февраля 2006 года № 191
О реорганизации государственного учреждения культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях сохранения памятников деревянного зодчества Костромской области, обеспечения их размещения, исследования, реставрации, популяризации и использования в туристско-экскурсионных целях, а также изучения этнографии, сохранения самобытной природно-ландшафтной среды, развития и популяризации ремесел народов, проживающих на территории Костромской области, постановляю:
  2. 1. Реорганизовать государственное учреждение культуры "Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник" в форме выделения из него государственного учреждения культуры "Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник "Костромская слобода".
  3. Признать вновь возникшее юридическое лицо - государственное, учреждение культуры "Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник "Костромская слобода" правопреемником всех прав и обязанностей ГУК "Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник" в соответствии с разделительным балансом.
  4. 2. Департаменту культурного наследия, культуры и туризма Костромской области (Конопатов С.Н.), департаменту имущественных отношений Костромской области (Казанцев К.Е.) осуществить юридические действия по реорганизации ГУК "Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник" в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  5. 3. Департаменту финансов Костромской области (Ильинская Л.В.) осуществлять финансирование государственного учреждения культуры "Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник "Костромская слобода" в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете в 2006 году по разделу "Культура", целевой статье "Музеи и постоянные выставки".
  6. 4. Департамент культурного наследия, культуры и туризма Костромской области (Конопатов С.Н.) обратиться с ходатайством в Федеральное агентство по культуре и кинематографии о передаче этнографического музейного фонда, ранее закрепленного за ГУК "Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник", в ГУК "Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей-заповедник "Костромская слобода" после регистрации его в качестве юридического лица.
  7. 6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.
  8. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  9. Губернатор
  10. Костромской области
  11. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - Об открытии весенней охоты в области в 1998 году / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений в Закон Костромской области «Об областном бюджете на 2003 год» / Костромская область