» » » Постановление от 25 апреля 2005 года № 261 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 25 апреля 2005 года № 261 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 апреля 2005 года № 261
О составе конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Костромской области и порядке ее работы
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакциях
  • № 630 от 18.09.2006,
  • № 516 от 07.12.2007,
  • № 24 от 31.01.2008,
  • № 262 от 24.07.2008,
  • № 12 от 20.01.2009,
  • № 67 от 06.05.2011,
  • № 138 от 06.10.2011,
  • № 35 от 08.02.2012,
  • № 193 от 06.09.2012,
  • № 35 от 08.02.2012,
  • № 193 от 06.09.2012,
  • № 41 от 05.03.2013.
  1. Руководствуясь Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" постановляю:
  2. 1. Руководителям органов исполнительной власти области в целях обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе Костромской области и права государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе в администрации области, органах исполнительной власти Костромской области строго руководствоваться утвержденным вышеназванным Указом Президента Российской Федерации Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации.
  3. 2. Установить, что конкурс не проводится:
  4. 2.1. При назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности государственной гражданской службы категории "руководители" и "Помощники (советники)";
  5. 2.2. При заключении срочного служебного контракта;
  6. 2.3. При назначении гражданского служащего на иную должность государственной гражданской службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 28 и частями 1, 2 и 3 статьи 31 Федерального закона N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
  7. 2.4. При назначении на должность государственной гражданской службы гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, сформированном на конкурсной основе;
  8. 2.5. При назначении на должности государственной гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей государственной гражданской службы;
  9. 3. Установить, что:
  10. 3.1. Расходы, связанные с проведением конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Костромской области в администрации области, органах исполнительной власти Костромской области производятся за счет средств бюджета Костромской области;
  11. 3.2. Методическое обеспечение деятельности по конкурсному отбору на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Костромской области осуществляется отделом государственной службы и кадровой работы администрации Костромской области (Благов И.В.).
  12. 4. Утвердить состав действующей на постоянной основе конкурсной комиссии администрации области для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Костромской области (приложение N 1).
  13. 5. Утвердить Положение о порядке работы конкурсной комиссии администрации области для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Костромской области и методике проведения конкурса (приложение N 2).
  14. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации Костромской области.
  15. 7. Постановление вступает в силу со дня подписания.
  16. Губернатор
  17. Костромской области
  18. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 25 апреля 2005 года № 261
Приложение
к Постановлению от 25 апреля 2005 года № 261
  1. Смирнова                          - руководитель  аппарата  администрации
    Марина Борисовна                    Костромской   области,   председатель
    конкурсной комиссии
    Благов                            - начальник   отдела    государственной
    Иван Валентинович                   службы     и     кадровой      работы
    администрации  Костромской   области,
    заместитель  председателя  конкурсной
    комиссии
    Красавина                         - начальник    правового     управления
    Елена Евгеньевна                    администрации  Костромской   области,
    заместитель  председателя  конкурсной
    комиссии
    Чернова                           - специалист-эксперт             отдела
    Юлия Анатольевна                    государственной  службы  и   кадровой
    работы   администрации    Костромской
    области,     секретарь     конкурсной
    комиссии
    Шацкая                            - начальник управления делопроизводства
    Наталья Викторовна                  и       организационной        работы
    администрации Костромской области
    Ерин                              - начальник  управления   по   вопросам
    Максим Александрович                внутренней   политики   администрации
    Костромской области
    Неганова                          - заместитель     начальника     отдела
    Альбина Григорьевна                 государственной  службы  и   кадровой
    работы   администрации    Костромской
    области
    Пахтушкина                        - начальник управления инвестиционной и
    Ирина Вадимовна                     промышленной  политики  администрации
    Костромской области
    Пискунов                          - заведующий    сектором    специальной
    Николай Александрович               документальной  связи   администрации
    Костромской области
    Независимые эксперты:
    Беляева                           - доцент      докторнатуры      кафедры
    Юлия Владимировна                   экономической   теории   Костромского
    государственного   университета   им.
    Н.А.Некрасова,               кандидат
    экономических наук (по согласованию)
    Бриль                             - директор   юридического    института,
    Геннадий Иванович                   заведующий   кафедрой    гражданского
    права   и    процесса    Костромского
    государственного     технологического
    университета,   доктор    юридических
    наук, профессор (по согласованию)
    Бучкин                            - заместитель начальника отдела кадров,
    Виктор Николаевич                   начальник    отдела    комплектования
    управления   по   работе   с   личным
    составом УМВД России  по  Костромской
    области (по согласованию)
Приложение
к Постановлению от 25 апреля 2005 года № 261
Положение
Положение о порядке работы конкурсной комиссии администрации области для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы костромской области и методике проведения конкурса
  1. 1. Для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Костромской области в администрации области формируется конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе.
  2. 2. Конкурсная комиссия администрации области (далее - конкурсная комиссия) проводит конкурсы на основании Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 3 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации".
  3. 3. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе на официальном сайте администрации Костромской области в сети Интернет размещаются объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующая информация о конкурсе: наименование вакантной должности гражданской службы; требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности; условия прохождения гражданской службы; место и время приема документов, подлежащих представлению; срок, до истечения которого принимаются указанные документы; предполагаемая дата проведения конкурса; место и порядок его проведения; другие информационные материалы. Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании.
  4. 4. Документы для участия в конкурсе представляются в отдел государственной службы и кадровой работы администрации Костромской области в течение 21 дней со дня объявления об их приеме.
  5. 5. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается губернатором после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы Костромской области в администрации области, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
  6. 6. Конкурсная комиссия не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса, направляет сообщения о дате, месте и времени его проведения гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе.
  7. 7. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствие квалификационным требованиям к этой должности.
  8. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.
  9. При оценке профессиональных и личностных качеств кандидата конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности гражданской службы и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.
  10. 8. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов на вакантную должность гражданской службы и считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
  11. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
  12. 9. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.
  13. 10. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.
  14. 11. Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте администрации Костромской области в сети Интернет.
  15. 12. Организацию и обеспечение работы конкурсной комиссии осуществляют отдел государственной службы и кадровой работы администрации Костромской области и управляющий делами губернатора Костромской области.

Предыдущая новость - О внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 23 декабря 2008 года № 477-А / Костромская область