» » » Об установлении налога на имущество физических лиц / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об установлении налога на имущество физических лиц / Костромская область


Костромская область
Решение от 12 октября 2005 года № 71
Об установлении налога на имущество физических лиц
Принято
Костромским районным собранием депутатов Костромской обл.
  1. В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом Костромского муниципального района, Костромское районное собрание депутатов решило:
  2. 1. Ввести на территории сельских поселений Костромского муниципального района налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
  3. 2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территориях сельских поселений Костромского муниципального района (Апраксинского, Бакшеевского, Караваевского, Котовского, Кузнецовского, Кузьмищенского, Минского, Никольского, Сандогорского, Самсоновского, Середняковского, Сущевского, Шунгенского, Чернопенского).
  4. 3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, находящиеся в собственности физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости по типу использования строения. Суммируется инвентаризационная стоимость по виду объектов (отдельно по жилым домам, отдельно по квартирам, отдельно по дачам, отдельно по гаражным кооперативным стоянкам, отдельно по строениям, используемым в коммерческих целях, производственных целях и сдаваемых в аренду). Строения, находящиеся на земельном участке и предназначенные для обслуживания жилого дома (гараж, баня, сарай, погреб) относятся к типу жилого строения.
  5. Тип использования Стоимость имущества Ставка налога
    Все виды строений, помещений и сооружений до 300 тыс. рублей 0,1%
    Жилые строения (жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики) от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,3%
    Строения, используемые в коммерческих и производственных целях от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,3%
    Жилые строения (жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики) свыше 500 тыс. рублей 1,5%
    Строения, используемые в коммерческих и производственных целях свыше 500 тыс. рублей 2,0%
  6. 4. В бюджеты сельских поселений зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящиеся в пределах границ ранее перечисленных сельских поселений Костромского муниципального района.
  7. 5. Для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории ранее перечисленных сельских поселений Костромского муниципального района, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" действуют в полном объеме.
  8. 6. Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока: не позднее 15 сентября и 15 ноября.
  9. 7. Решение Костромского районного собрания депутатов от 28 марта 2005 года N 22 считать утратившим силу.
  10. 8. Решение опубликовать в районной газете "Волжская новь".
  11. 9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.
  12. Глава местного самоуправления
  13. Костромского района
  14. Костромской области
  15. В.В.СОПИН

Предыдущая новость - О переводе земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности в Пыщугском районе под площадку сбора отходов лесопиления / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 25 августа 2003 года № 413 / Костромская область