» » » О принимаемых мерах по усилению борьбы с преступностью и укреплению правопорядка в области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О принимаемых мерах по усилению борьбы с преступностью и укреплению правопорядка в области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 03 ноября 1997 года № 739
О принимаемых мерах по усилению борьбы с преступностью и укреплению правопорядка в области
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 3 ноября 1997 г. N 739
  4. О ПРИНИМАЕМЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ
  5. С ПРЕСТУПНОСТЬЮ И УКРЕПЛЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В ОБЛАСТИ
  6. Реализация комплекса мер, предусмотренных федеральными и областной программами по усилению борьбы с преступностью, способствовала некоторой стабилизации оперативной обстановки в области. В текущем году общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 6.4 процента. Сократилось количество разбойных нападений, угонов автотранспортных средств. Меньше совершено преступлений на улицах и в других общественных местах. Уменьшился удельный вес преступлений, совершаемых лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности. На 4.4 процента снизился остаток нераскрытых преступлений.
  7. Вместе с тем, криминогенная обстановка в области остается сложной. Отмечается устойчивый рост убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, преступлений, связанных с применением оружия.
  8. Расширяется сфера деятельности организованных преступных формирований. Продолжается криминализация отраслей экономики, связанных с переработкой цветных металлов, древесины. Не снижаются масштабы незаконного оборота оружия и наркотиков.
  9. Положение осложняется серьезными недостатками в сфере материально-технического обеспечения и ослаблением кадрового ядра правоохранительных органов области.
  10. Постановляю:

  11. 1. Информацию начальника УВД Костромской области Разина Н.А. принять к сведению.
  12. 2. УВД (Разин Н.А.) совместно с прокуратурой (Дмитриев Б.И.) принять дополнительные меры по предупреждению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Результаты доложить на заседании межведомственной комиссии по борьбе с преступностью и коррупцией по итогам работы за 1997 год.
  13. 3. УВД (Разин Н.А.) в целях усиления борьбы с уличной преступностью и предупреждения тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан осуществить меры по повышению плотности нарядов милиции в областном центре, особенно в вечернее и ночное время.
  14. 4. Совместно с другими правоохранительными органами продолжить осуществление комплексных мер по выявлению и пресечению незаконных действий коммерческих структур, связанных с оборотом алкогольной продукции, скупкой, хранением, реализацией лома цветных металлов, противоправных операций с продукцией лесопромышленного комплекса области.
  15. 5. Обратить внимание руководства УВД на тенденцию снижения показателей в борьбе с преступлениями в сфере экономики.
  16. 6. Контрольно-правовому управлению администрации области (Панкратов А.А.) совместно с заинтересованными ведомствами доработать проект областной программы борьбы с преступностью "Правопорядок - 2000". Согласованный проект программы внести на рассмотрение коллегии при главе администрации области в ноябре текущего года.
  17. 7. Финансовому управлению администрации области (Косопанов Л.Г.) при формировании бюджета на 1998 год предусмотреть финансирование программы "Правопорядок - 2000" отдельной строкой.
  18. Принять дополнительные меры по обеспечению стабильного текущего финансирования и погашению задолженности по выплате денежного довольствия милиции общественной безопасности УВД области.
  19. 8. Общий контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
  20. Глава администрации
  21. Костромской области
  22. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О признании утратившими силу некоторых постановлений губернатора области / Костромская область

Следующая новость - О создании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Костромской области / Костромская область