» » » Об установлении системы критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об установлении системы критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 ноября 2008 года № 2214
Об установлении системы критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 20 ноября 2008 г. N 2214
  4. ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ КРИТЕРИЕВ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ
  5. ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ
  6. КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
  7. В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  8. 1. Установить систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса согласно приложению.
  9. 2. Установить, что система критериев доступности применяется при согласовании производственной программы организации коммунального: комплекса и установлении тарифов на товары и услуги этой организации, при определении доступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса, а также при досрочном пересмотре тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в случае объективного изменения условий деятельности данных организаций.
  10. 3. Анализ доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса осуществляется в отношении организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.
  11. 4. Тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, а также надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса должны обеспечивать достижение баланса интересов как потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, так и организаций коммунального комплекса, обеспечивающих доступность этих товаров для потребителей и эффективное функционирование организаций коммунального комплекса.
  12. 5. Доступность для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяется по каждой услуге в отдельности.
  13. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  14. Исполняющий полномочия
  15. Главы города Костромы
  16. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 20 ноября 2008 года № 2214
Система критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса
  1. 1. Физическая доступность товаров и услуг организации коммунального комплекса.
  2. Критерий физической доступности товаров и услуг определяет обеспечение предоставления требуемого объема товаров и услуг для потребителей в соответствии с производственными программами организаций коммунального комплекса.
  3. 2. Экономическая доступность товаров и услуг организации коммунального комплекса.
  4. Критерий экономической доступности товаров и услуг для потребителей отражает доступность оплаты потребителями стоимости товаров и услуг.
  5. Для определения экономической доступности товаров и услуг оценивается динамика изменения тарифов на товары и услуги на основе соответствия предельным индексам максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, установленным на региональном уровне.
  6. 1) Соответствие предельному максимальному индексу изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленному на соответствующий период органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) организаций коммунального комплекса.
  7. 2) Соответствие предельному индексу максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, установленному на соответствующий период органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) организаций коммунального комплекса.
  8. 3) Соответствие предельному индексу максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, установленному на соответствующий период органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) организаций коммунального комплекса.
  9. 3. Информационная доступность товаров и услуг организации коммунального комплекса.
  10. Критерий информационной доступности товаров и услуг для потребителей обеспечивается путем опубликования правовых актов о принятии тарифов в средствах массовой информации.

Предыдущая новость - Решение от 29 мая 2003 года № 150 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление губернатора Костромской области от 21.03.2006 N 255 / Костромская область