» » » О проведении месячников пожарной безопасности на территории города Костромы в 2007 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении месячников пожарной безопасности на территории города Костромы в 2007 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 02 апреля 2007 года № 665
О проведении месячников пожарной безопасности на территории города Костромы в 2007 году
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 2 апреля 2007 г. N 665
  4. О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  5. НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ В 2007 ГОДУ
  6. В 2006 году на территории города Костромы произошло 279 пожаров (в 2005 году 307 пожаров), материальный ущерб от них составил около 6,3 млн. рублей (в 2005 году 3,8 млн. рублей). В пожарах погибло 29 человек (в 2005 году 27), травмировано 25 человек. На пожарах спасено 266 человек. 185 пожаров (66%) произошло в жилищном фонде. 106 пожаров (57%) произошло в муниципальном жилищном фонде (в 2005 году 105 - 34%). 9 пожаров в 2006 году возникло в общежитиях. Общежития по-прежнему вызывают наибольшую тревогу. Основными причинами пожаров и гибели людей в них продолжают оставаться неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
  7. Опыт показал, что месячники являются одним из мероприятий, способствующих повышению пожарной безопасности жилищного фонда и объектов городского хозяйства.
  8. В целях повышения пожарной безопасности на территории города Костромы, руководствуясь пунктом 10 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  9. 1. Провести на территории города Костромы в 2007 году месячники пожарной безопасности: с 16 апреля по 21 мая и с 17 сентября по 22 октября.
  10. Итоги месячников до 11 июня 2007 года и 5 ноября 2007 года подвести в Комитете жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы.
  11. 2. Управляющим компаниям, обслуживающим жилищный фонд на территории города Костромы: МУ "СМЗ по ЖКХ" (З.К.Юдичева), ООО "Управляющая компания "Наш " дом" (С.А.Зайчук), ООО "Заволжье" (О.А.Коновалова), ООО "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства N 1" (Н.М.Теплов), ЗАО "Костромской дом" (Н.Н.Красильников), ООО "Управляющая компания "Жилстрой" (Н.Г.Макухина), ООО "Жилсервис" (В.В.Бородкин), ООО "Управляющая компания Октябрьский" (В.Д.Попов), ООО "Управляющая компания "Ремжилстрой" (А.В.Молчанов), ООО "Юбилейный" (М.Г.Казимиров) и другим разработать планы мероприятий по проведению месячников, в которых предусмотреть:
  12. - ремонт и техническое обслуживание внутренних систем индивидуального отопления и противопожарного водоснабжения;
  13. - очистку от сгораемого мусора придомовых территорий, чердачных, подвальных и технических помещений, закрытие этих помещений на замки;
  14. - обрезку и снос деревьев, ликвидацию препятствий, мешающих подъезду пожарной техники к многоэтажным жилым домам (по предписаниям органов Государственного пожарного надзора);
  15. - другие мероприятия по решению руководителей организаций.
  16. Копии планов представить до 11 апреля 2007 года и до 14 сентября 2007 года в Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы.
  17. 3. МУ "СМЗ по ЖКХ" (З.К.Юдичева):
  18. - особое внимание в ходе месячников уделить пожарной безопасности муниципальных общежитий и домов повышенной этажности, а также устранению замечаний, выданных ранее и выдаваемых в ходе месячника инспекторами Территориального отдела Государственного пожарного надзора города Костромы;
  19. - с участием ООО "Кострома МЭЛ-лифт" (В.И.Душенковский) уточнить и реализовать в ходе месячников планы технического обслуживания и ремонта внутридомовых электрических сетей муниципального жилищного фонда;
  20. - первоочередные работы по обеспечению пожарной безопасности в муниципальном жилищном фонде, не требующие крупных финансовых вложений, осуществлять за счет статьи "субсидии по содержанию и обслуживанию жилищного фонда (убытки по жилью)".
  21. 4. МУП г. Костромы "Костромагорводоканал" (А.Е.Гришковский):
  22. - в согласованные с подразделениями Государственной противопожарной службы города Костромы сроки проверить техническое состояние пожарных гидрантов. По результатам проверки составить план их ремонта и замены на новые в летний период из числа имеющихся в наличии и вновь приобретенных;
  23. - в ходе месячников продолжить работу по замене старых знаков - указателей пожарных гидрантов на новые.
  24. План ремонта, замены пожарных гидрантов и знаков-указателей представить в Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы.
  25. 5. Рекомендовать владельцам частного жилищного фонда жилые дома, хозяйственные постройки, прилегающую к ним территорию привести в состояние, отвечающее требованиям пожарной безопасности.
  26. 6. Рекомендовать руководителям организаций и предпринимателям города принять активное участие в проведении месячников путем приведения своих объектов и прилегающей к ним территории в противопожарное состояние, отвечающее требованиям пожарной безопасности.
  27. 7. Рекомендовать органам территориального общественного самоуправления принять активное участие в проводимых в рамках месячников мероприятиях.
  28. 8. Просить Территориальный отдел Государственного пожарного надзора города Костромы до 10 апреля 2007 года разработать и передать в Управление по связям с общественностью и СМИ методический материал по противопожарному минимуму для руководителей органов территориального общественного самоуправления, старших по домам и председателей уличных комитетов.
  29. 9. Управлению по связям с общественностью и СМИ (А.Р.Фишер):
  30. - распространить методический материал по противопожарному минимуму среди руководителей органов территориального общественного самоуправления, старших по домам и председателей уличных комитетов;
  31. - опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  32. 10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации В.В.Белоглазова.
  33. Глава города Костромы
  34. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - Об утверждении Типового положения о городской социально-досуговой площадке / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 17 апреля 2008 года № 2803 / Костромская область