» » » Решение от 28 февраля 2008 года № 292 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 28 февраля 2008 года № 292 / Костромская область


Костромская область
Решение от 28 февраля 2008 года № 292
Об информации об итогах реализации муниципальной инвестиционной программы «Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа — город Галич Костромской области на 2007 год»
Принято
Думой г. Галича (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив информацию В.А.Сергеева - первого заместителя главы администрации городского округа по городскому хозяйству и инфраструктуре - об итогах реализации муниципальной инвестиционной программы "Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области на 2007 год", Дума городского округа решила:
  2. 1. Информацию об итогах реализации муниципальной инвестиционной программы "Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области на 2007 год" принять к сведению (прилагается).
  3. 2. Рекомендовать администрации городского округа - город Галич Костромской области продолжить в 2008 году освоение денежных средств, полученных в 2007 году от надбавки к тарифу за отпущенную тепловую энергию для потребителей, утвержденную решением Думы городского округа - город Галич Костромской области от 28.08.2006 N 67.
  4. 3. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания.
  5. 4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
  6. Глава городского округа
  7. город Галич
  8. Костромской области
  9. А.А.МОСОЛОВ
  10. Информация об итогах реализации муниципальной целевой
  11. программы "Развитие систем коммунальной инфраструктуры
  12. городского округа - город Галич Костромской области
  13. на 2007 год"
  14. В целях реализации Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", в августе 2006 года администрацией городского округа была разработана муниципальная целевая программа "Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области на 2007 год".
  15. Целью программы являлось повышение качества и надежности предоставления коммунальных услуг населению города, улучшению экологической ситуации в городе, создание устойчивых и эффективных механизмов привлечения внебюджетных источников для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
  16. Основными задачами программы были:
  17. - модернизация объектов коммунальной инфраструктуры с высоким уровнем износа;
  18. - повышения эффективности управления коммунальной инфраструктурой:
  19. - привлечения внебюджетных источников, в ходе регулирования тарифной политики для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
  20. В целях реализации программы, решением Думы городского округа 28.08.2006 N 67 "Об установлении надбавки к тарифу за отпущенную тепловую энергию для потребителей" была установлена надбавка к тарифу в размере 46,59 рублей, в т.ч. НДС за 1 Гкал. отпущенной тепловой энергии.
  21. Денежные средства, полученные от надбавки к тарифу за тепловую энергию, составили по плану 4281 тыс. рублей, начислено 3293,9 тыс. рублей, получено 2799,8 тыс. рублей.
  22. Меньший размер полученных денежных средств, в сравнении с начисленным, объясняется неплатежами и задержками потребителей за оказанные им услуги.
  23. Уровень начисления денежных средств ниже плана объясняется тем, что в течение 2007 года услуги потребителям были оказаны в меньшем объеме в сравнении с прогнозируемыми.
  24. При условии отчисления НДС и налога на прибыль МУП "ЖКХ" городского округа за 2007 год необходимо было освоить за тепловую энергию 2121,5 тыс. рублей.
  25. В ходе реализации программа претерпела частичные изменения из-за следующих факторов:
  26. 1. Изменилась стоимость работ от планировавшихся программой.
  27. 2. Изменился объем работ, который уточнялся в ходе их проведения.
  28. Результат проведенных работ за 2007 год и использование денежных средств, полученных от надбавки к тарифу за теплоэнергию, в сравнении с плановыми показателями приведены в таблице.
  29. Анализируя итоги таблицы можно сделать вывод, что денежные средства от надбавки к тарифу теплоснабжения, начисленные потребителям, освоены в полном объеме в размере 2121,5 тыс. рублей. При этом остались невыполненными следующие работы:
  30. - не установлен один котел;
  31. - не заменена ветхая теплотрасса от котельной городской бани;
  32. - не выполнен ремонт кровли котельных: Гостиница, школа-интернат, детский сад N 7, городская баня, педколледж.
  33. Все эти работы будут включены в план 2008 года ООО "Галичская управляющая организация" за счет других источников финансирования.
  34. Проведя анализ реализации программы "Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области на 2007 год" и исполнения решения Думы городского округа от 28.08.2006 N 67 "Об установлении надбавки к тарифу за отпущенную тепловую энергию для потребителей", можно сделать вывод, что денежные средства, полученные от установления надбавки к тарифу за отпущенную тепловую энергию, были направлены на реализацию утвержденной программы, в ходе выполнения которой был произведен большой объем работ по развитию систем коммунальной инфраструктуры городского округа, что позволило обновить или заменить ветхие тепловые сети и оборудование объектов ЖКХ. Также позволило создать благоприятные условия для привлечения внебюджетных источников в проекты по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры городского округа.
  35. Первый заместитель
  36. главы администрации
  37. городского округа
  38. город Галич
  39. Костромской области
  40. по городскому хозяйству
  41. и инфраструктуре
  42. В.А.СЕРГЕЕВ

Предыдущая новость - Об утверждении границ охранной зоны газопровода Татарское-Чернопенье (участок по Костромскому району) / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу постановления главы администрации области N 615 от 25.10.1996 / Костромская область